Bosch EasyDrill 1200 (06039D3005) Akku-Bohrschrauber
- Der Akku-Bohrschrauber hat eine Akkuspannung von 12 V und eine Akkukapazität von 1,5 Ah.
- Das Gerät verfügt über ein 2-Gang-Getriebe mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.650 U/min.
- Im Lieferumfang sind 10 Bits, eine Aufbewahrungsbox und ein Micro-USB-Lader enthalten.
- Der Softgriff und die LED-Ladestandanzeige sorgen für Komfort und Übersicht.
- Das Schnellspannbohrfutter und der magnetische Bithalter ermöglichen einen schnellen Werkzeugwechsel.
- Das Gerät hat ein Gewicht von 0,9 kg und eine Bohrfutterspannweite von 1,5 - 13 mm.
-
Günstigster Preis
Bosch Akku Bohrschrauber EasyDrill 1200 (ohne Akku, 12 Volt System, im Karton) 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
-
Bosch Akkuschrauber EasyDrill 1200 Solo
3 Tage
52,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 57,85 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden 06039D3005, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Bohrschrauber
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
53,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 59,94 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber EasyDrill 1200, 12 V, Ohne Akku - im... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Bosch EasyDrill 1200 (06039D3005) – Ihr zuverlässiger Begleiter
Der Bosch EasyDrill 1200 (06039D3005) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit seiner kompakten Bauweise und einem Gewicht von nur 0,9 kg liegt er angenehm in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen. Die grüne Farbe verleiht dem Gerät ein ansprechendes Design.
Leistungsstarke Ausstattung für vielfältige Anwendungen
Der Akku-Bohrschrauber verfügt über eine Akkuspannung von 12 V und eine Akkukapazität von 1,5 Ah, was für eine lange Betriebsdauer sorgt. Dank der Lithium-Ionen-Technologie ist der Akku langlebig und schnell wieder aufgeladen. Das Gerät bietet eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.650 U/min im zweiten Gang und 450 U/min im ersten Gang, was für unterschiedliche Anwendungen optimal ist.
Bosch EasyDrill 1200 (06039D3005) Test
Bosch ist einfach die beste Marke für mich, mein alter hat nach 10 Jahren den Geist aufgegeben und ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Bosch-Produkt. Sehr zu empfehlen, ich würde es definitiv wieder kaufen.
Dieser Schrauber bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Wir haben ihn für unseren Umzug verwendet und konnten ohne Probleme alle Arbeiten erledigen, bevor der Akku nachgelassen hat. Durch seine handliche Größe liegt er gut in der Hand und ist nicht zu schwer. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen. Absolut empfehlenswert.
Dieser Akkubohrer bietet alles, was Sie für schnelles Bohren oder Schrauben benötigen. Das Zubehör ist ebenfalls umfangreich ausgestattet. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend, da er bisher immer durchgehalten hat, ob beim Aufbau eines Bettes oder einer Kommode. Dies war definitiv eine meiner besten Investitionen.
Dieser Schraubendreher ist ein echter Lebensretter für kleine Reparaturen im Haus. Der Griff ist komfortabel und er kann auch als Mini-Bohrer verwendet werden. Die Batterie hält lange und muss nicht zu oft aufgeladen werden.
Die automatische Schraubendreherfunktion funktioniert wirklich gut. Ich kann ihn nur weiterempfehlen.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis und die Verarbeitung sind top (typisch Bosch). Der Akkuschrauber erfüllt seinen Zweck perfekt, Schrauben und Bohren sind kein Problem. Er hat wirklich Kraft, liegt gut in der Hand und ich bin total begeistert. Ich kann diesen Schrauber für Heimwerker wirklich weiterempfehlen.
Ich habe die Gebrauchtbohrmaschine gekauft und fast 50 € gespart. Ich war angenehm überrascht, als ich ein nagelneues Gerät erhalten habe, ohne Anzeichen von Abnutzung. Mit drei Jahren Garantie bin ich hochzufrieden! Die Leistung ist exzellent, nur der Akkuwechsel erfordert etwas mehr Kraft. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen