Bosch Advanced Impact 18V-80 QuickSnap (1x 2,5Ah Akku + Ladegerät) (06039E2101) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
• Mit 22 Drehmomentstufen plus einer zusätzlichen Bohrstufe ist präzises Arbeiten möglich.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.950 U/min.
• Der Rechts-/Linkslauf erleichtert das Wechseln zwischen Schrauben und Lösen.
• Das Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 13 mm ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Bohrer und Bits.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
103,84 €
Ø 106 €
103,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,99 €
Akkukapazität
2 Ah2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
103,84 €
Ø 106 €
103,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,99 €
ab 103,84 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 06039E2101, Bosch Cordless Impact Drill AdvImpact 18V-80 proshop DE Bosch 06039E2101, Bosch Cordless Impact Drill AdvImpact 18V-80 Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 103,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,83 € → zum Angebot
• Bosch DIY Akku-Schlagbohrmaschine Adv.Impact 18V-80, 1x 2.5 Ah (06039E2101) alango DE Bosch DIY Akku-Schlagbohrmaschine Adv.Impact 18V-80, 1x 2.5 Ah (06039E2101) Auf Lager, 1-3 Werktage 107,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,40 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap (zum... Amazon Marketplace Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap (zum... Auf Lager 116,68 € Versand kostenfrei Gesamt 116,68 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Schlagbohrmaschine Akku-Schlagbohrmaschine 1 x Akku PBA 18V... Otto Bosch Home & Garden Schlagbohrmaschine Akku-Schlagbohrmaschine 1 x Akku PBA 18V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Advanced Impact 18V-80 QuickSnap
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.84 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 06039E2101, Bosch Cordless Impact Drill AdvImpact 18V-80 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 103,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,83 € → zum Angebot
Bosch DIY Akku-Schlagbohrmaschine Adv.Impact 18V-80, 1x 2.5 Ah (06039E2101) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 107,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,40 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap (zum Schlagbohren und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,68 € Versand kostenfrei Gesamt 116,68 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06039E2101, Bosch Home & Garden AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 116,68 € Versand kostenfrei Gesamt 116,68 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap Alternate (1) Angebotsinfo 2 121,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrmaschine AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap mit 1x Akku 2,5 Ah - im banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 122,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 130,39 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06039E2101, Bosch Home and Garden AdvancedImpact 18V-80 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 123,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,84 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrmaschine AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap,1 x Akku PBA 18V 2.5Ah tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 134,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,45 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Schlagbohrmaschine Akku-Schlagbohrmaschine 1 x Akku PBA 18V 2.5Ah Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06039E2101, Bosch Home and Garden AdvancedImpact 18V-80 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Bosch AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap -Akku-Schlagbohrmaschine (06039E2101) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 140,66 € Versand kostenfrei Gesamt 140,66 € → zum Angebot
Bosch 18 V Akku-Schlagbohrmaschine Advanced Impact 18V-80 inkl. 2,5 Ah Akku OBI Angebotsinfo 3 Tage 144,06 € Versand kostenfrei Gesamt 144,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Advanced Impact 18V-80 QuickSnap (1x 2,5Ah Akku + Ladegerät) (06039E2101)

Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für vielseitige Anwendungen

Der Bosch Advanced Impact 18V-80 QuickSnap (1x 2,5Ah Akku + Ladegerät) (06039E2101) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der sich ideal für verschiedene Heimwerkerprojekte eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 2,5 Ah bietet er ausreichend Leistung und Ausdauer für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät ist mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, der für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz sorgt.

Praktische Features und einfache Handhabung

Dieser Akkuschrauber verfügt über einen Rechts-/Linkslauf, der das einfache Wechseln zwischen Schrauben und Lösen ermöglicht. Das Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 13 mm erleichtert den schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Bohrer und Bits. Mit einem Gewicht von nur 0,9 kg liegt das Gerät leicht in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume.

Bosch Advanced Impact 18V-80 QuickSnap (1x 2,5Ah Akku + Ladegerät) (06039E2101) Test

5/5
★★★★★ Advanced Impact
Audio Januar 2026

Ich nutze das Vorgängermodell des Bosch Advanced Impact Akkuschraubers seit 2019 und war stets zufrieden. Für das neue Gerät wählte ich den stärkeren 2,5‑Ah‑Akku, weil der zusätzliche Handgriff für mich sinnvoll ist. Die Lieferung war zunächst unvollständig (Magnetkappe fehlte); Bosch sandte diese kulant nach und Amazon gewährte einen kleinen Nachlass — insgesamt zufrieden mit Produkt und Service.

5/5
★★★★★ Bosch Akku- Bohrschagschrauber
Günni November 2025

Der Bosch Akkuschrauber wurde zwei Tage früher geliefert. Sehr kompakt und optisch ansprechend. Wichtig: Meine zwei 4Ah-Akkus aus der grünen Bosch‑Linie passen problemlos. Er arbeitet kraftvoll, sieht stabil aus; die Akkuanzeige ist praktisch.

Das vordere LED‑Licht leuchtet mehrere Sekunden nach, selbst wenn das Gerät ausgeschaltet ist. Bisher nur kurz getestet, hoffe ich auf lange Haltbarkeit und viele Einsätze — gefällt mir jetzt schon sehr gut.

5/5
★★★★★ Starkes Gerät auch für härtere Anwendungsfälle
Maurice T Mai 2024

Der Grüne Bosch 18v80 hat mich wirklich beeindruckt! Er ist kraftvoll und kann problemlos mit einem Bosch Blau GSB 18v90c mithalten. Leider hatte ich keinen 18v100c zum Vergleich, aber der Grüne Bosch steht den Blauen Professional Geräten in nichts nach. Mit einer Garantie von 3 Jahren (anstatt 5 Jahren) ist er auch preislich attraktiv. Die anderen Geräte in diesem Ökosystem, wie die Stichsäge und der Winkelschleifer, sind ebenfalls kostengünstiger. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für den Grünen Bosch 18v80!.

5/5
★★★★★ Gute semiprofessionelle Maschine
Ralf S Dezember 2025

Gute wertige Maschine mit alle notwendigen Features. Für alles semiprofessionelle perfekt geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Akku, Ladegerät, Magnetkappe, Zusatzhandgriff
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13 mm
22 + 1
2-Gang
82 Nm
1.950 U/min
13 mm
500 U/min
1.950 U/min
Energiemerkmale
2,5 Ah
18 V
mit 1 Akku
Akku austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V Alliance
Maße & Gewicht
0,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram