Bosch Advanced Impact 18V-80 QuickSnap (Winkelaufsatz + Exzenteraufsatz) (06039E2103) Akku-Bohrschrauber
- Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine hohe Effizienz und Langlebigkeit.
- Mit 22 + 1 Drehmomentstufen und einem 2-Gang-Getriebe sind Sie für jede Aufgabe gerüstet.
- Die Bohrfutterspannweite von 13 mm bietet Flexibilität für verschiedene Anwendungen.
- Das kompatible Akkusystem Bosch Power for ALL 18 V Alliance ermöglicht eine vielseitige Nutzung.
- Der Winkelaufsatz und Exzenteraufsatz erweitern die Einsatzmöglichkeiten des Geräts.
-
Günstigster Preis
Bosch DIY Akku-Schlagbohrmaschine AdvancedImpact 18V-80 BT + (06039E2103)
Auf Lager, 1-3 Werktage
100,40 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 106,40 €
→ zum Angebot
-
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap (zum Bohren und
Auf Lager
105,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,90 €
→ zum Angebot
-
Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap Solo
2
106,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 114,89 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Schlagbohrmaschine Akku-Schlagbohrmaschine 06039E2103 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,27 € Versand kostenfrei Gesamt 120,27 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für vielseitige Anwendungen
Der Bosch Advanced Impact 18V-80 QuickSnap (Winkelaufsatz + Exzenteraufsatz) (06039E2103) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der sich ideal für verschiedene Heimwerkerprojekte eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen EC-Motor bietet er eine hohe Leistung und Effizienz. Das Gerät ist mit einem Rechts-/Linkslauf ausgestattet, was das Arbeiten in unterschiedlichen Situationen erleichtert.
Praktische Aufsätze für maximale Flexibilität
Im Lieferumfang des Bosch Advanced Impact 18V-80 QuickSnap sind ein Winkelaufsatz und ein Exzenteraufsatz enthalten. Diese Aufsätze ermöglichen es Ihnen, auch an schwer zugänglichen Stellen präzise zu arbeiten. Zusätzlich sind ein Schrauberbit, ein Zusatzhandgriff und eine Magnetkappe im Set enthalten, die den Einsatzbereich des Geräts erweitern.
Bosch Advanced Impact 18V-80 QuickSnap (Winkelaufsatz + Exzenteraufsatz) (06039E2103) Test
Ich nutze das Vorgängermodell der Bosch AdvancedImpact seit 2019 mit großer Zufriedenheit. Das neue Modell mit stärkerem Akku 2,5 Ah statt 1,5 Ah und Zusatzhandgriff habe ich deshalb bestellt. Die Lieferung war zunächst unvollständig – die Magnetkappe fehlte. Bosch sandte die Magnetkappe kulanzweise nach, Amazon gewährte einen kleinen Preisnachlass, sodass ich das Akkuschrauber-Set behalten konnte. Guter Kundenservice, Leistung wie erwartet.
Der Bosch Akkuschrauber wurde zwei Tage früher geliefert. Er ist kompakt und optisch ansprechend. Praktisch: meine beiden kürzlich für einen Bosch-Staubsauger gekauften 4Ah-Akkus passen in die grüne Bosch-Linie. Kraftvolles Drehmoment, klare Akkuanzeige und helles LED-Arbeitslicht, das noch länger nachleuchtet. Erste Tests sind vielversprechend — ich hoffe auf lange Lebensdauer und viel Freude beim Einsatz.
Positiv:• exzellente Verarbeitung• hohe Leistung• schnelle Drehzahlen• präzise Drehzahlregelung• vielseitige Aufsätze für Bits und Bohrer (Schnellwechsel)• Schlagbohrerfunktion (weniger stark als echte Schlagbohrmaschinen)• praktischer Koffer für Transporte• zwei Akkus• kompatibel mit Gardena Akkus! Negativ:• Lichtunzulänglichkeit (zeigt nicht immer ausreichend an)• passt bei mir nicht mehr in den Koffer.
Bosch hat mich bisher stets bei der Arbeit überzeugt. Jetzt habe ich mich für ein neues Modell entschieden und in die Advantage investiert, da sie mehr Zubehör bietet. Die Ausgabe hat sich definitiv gelohnt!.
Ich schreibe selten Bewertungen, aber der Grüne Bosch 18v80 hat mich völlig überzeugt. In puncto Leistung steht er einem Bosch Blau GSB 18v90c in nichts nach. Den 18v100c konnte ich leider nicht testen, aber im Vergleich zu den blauen Professional Geräten hat er ebenfalls viel zu bieten, auch wenn die Garantie nur 3 Jahre beträgt. Zudem sind die anderen Werkzeuge in diesem Ökosystem, wie die Stichsäge und der Winkelschleifer, kostengünstiger. Ich kann diesen Akku-Schrauber uneingeschränkt empfehlen!.
Ich habe die Bosch Akku Schlagbohrmaschine AdvancedImpact 18 erworben und bin begeistert! Im Lieferumfang sind zwei Akkus, ein Ladegerät sowie vier nützliche Aufsätze enthalten: einen für Schraubkits mit magnetischem Halter, einen 90°-Winkel-Aufsatz, einen versetzten Kopf und ein Schnellspannfutter für Bohrköpfe. Der Akku-Schlagbohrer hat sich bei verschiedenen Aufgaben wie Schrauben, Bohren und Schlagbohren als äußerst leistungsfähig erwiesen. Besonders im Beton- und Steinmodus beeindruckt er mit seiner Effizienz. Der Schlagbohrmodus sowie die verschiedenen Aufsätze meistern auch herausfordernde Materialien mühelos.
Die Vor- und Rücklauf-Funktion sowie der 15-stufige einstellbare Drehmomentkopf garantieren präzises Arbeiten beim Schrauben. Zudem verfügt die Maschine über eine praktische LED-Lampe, einen stufenlosen Geschwindigkeitsregler und einen Umschalter für die verschiedenen Funktionen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen