Bort Stabilo Handgelenkbandage Gr. 3 schwarz

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgelenkbandage Anwendungsgebiete: Fraktur - Postoperativ - Sehnenentzündung - Zerrung Hilfsmittel für: Handgelenk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,14 €
Ø 9 €
9,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,14 €
Ø 9 €
9,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,05 €
ab 9,14 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT Stabilo Handgelenkbandage Gr.3 schwarz 1 St ayvita BORT Stabilo Handgelenkbandage Gr.3 schwarz 1 St ca. 1 - 3 Werktage 9,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
• PZN-DE 04654299, Bort Stabilo Handgelenkbandage Größe 3 schwarz 1 stk Apolux PZN-DE 04654299, Bort Stabilo Handgelenkbandage Größe 3 schwarz 1 stk verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 10,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
• Bort Stabilo Handgelenkbandage schwarz Gr. 3, Finger-, Daumen- und Amazon Marketplace Bort Stabilo Handgelenkbandage schwarz Gr. 3, Finger-, Daumen- und Auf Lager 16,05 € Versand kostenfrei Gesamt 16,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.14 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
BORT Stabilo Handgelenkbandage Gr.3 schwarz 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,14 € 9,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
PZN-DE 04654299, Bort Stabilo Handgelenkbandage Größe 3 schwarz 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 10,88 € 10.88 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
Bort Stabilo Handgelenkbandage Größe 3 schwarz apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,91 € 10,91 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
PZN-DE 04654299, Bort Stabilo Handgelenkbandage Schwarz Gr.3 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,23 € 11.23 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
PZN-DE 04654299, Bort Stab Handgel Ba Schw3 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,59 € 11.59 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
BORT Stabilo Handgelenkbandage Gr.3 schwarz 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,61 € 11,61 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort Stabilo Handgelenkbandage Gr.3 schwarz 1 St 04654299_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
PZN-DE 04654299, Bort Stabilo Handgelenkbandage Gr.3 schwarz 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,29 € 14.29 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Bort 112010, BORT Stabilo Handgelenkbandage - Größe: 3 - Farbe: schwarz careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,49 € 14.49 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Bort Stabilo Handgelenkbandage Größe 3 schwarz Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € 14,95 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Bort Stabilo Handgelenkbandage Größe 3 schwarz deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,95 € 14,95 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bort Stabilo Handgelenkbandage GröÃe 3 schwarz apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 14,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bort Stabilo Handgelenkbandage Gr. 3 schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Savas K Juli 2017

Mein Vater leidet an Gelenkproblemen und hat sich das Modell in einer Größe größer bestellt, da sein aktuelles zu eng war. Die Lieferung war schneller als erwartet und die Verarbeitung des Produkts ist top. Dies ist definitiv eine Empfehlung für alle, die mit Gelenkproblemen zu kämpfen haben. Vielleicht sollte das Sortiment eine Größe größer anbieten. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Stabile Bandage
schwammkoepfin November 2015

Die Handgelenkbandage ist stabil und unauffällig. Besonders mag ich die kleinere Größe im Vergleich zu anderen Bandagen. Bei meiner Sehnenscheidenentzündung hilft sie, mein Handgelenk zu stabilisieren und meine Schmerzen zu lindern. Ein super Produkt, das ich definitiv wieder kaufen würde.

3/5
★★★☆☆ Handelenksbandage
Gigolo Dezember 2015

Die Lieferung ging schnell und die Verpackung war gut. Leider habe ich mir für meine Beschwerden mehr von der Handbandage erwartet. Die Ränder drücken und scheuern am Gelenk während der Bewegung. Zudem schwitzt man darunter stark.

Für Handgelenksprobleme ist eine Handbandage, die auch den Daumen stützt, besser geeignet. Daher vergebe ich nur 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Alles super
Gela Februar 2020

Mein Mann ist sehr zu Frieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Handgelenkbandage
Allgemeine Informationen
Fraktur, Postoperativ, Sehnenentzündung, Zerrung
Handgelenk
Beschaffenheit
Klettverschluss
neoprenfrei, waschbar
19 - 22 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram