Bauerfeind Sports Knee Support pink XXL Kniebandage

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniebandage - Sport-Bandage Anwendungsgebiete: Kompression - Reizzustände - Schmerzen - Verletzungs-Prävention Hilfsmittel für: Knie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,34 €
Ø 58 €
57,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,34 €
Ø 58 €
57,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,85 €
ab 57,34 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND, 1 Unisex Knie-Sportbandage, Rechts und links tragbar, Für... Amazon Marketplace BAUERFEIND, 1 Unisex Knie-Sportbandage, Rechts und links tragbar, Für... Auf Lager 57,34 € Versand kostenfrei Gesamt 57,34 € → zum Angebot
• BAUERFEIND SPORTS Kniebandage pink XXL sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kniebandage pink XXL 1 - 3 Werktage 59,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,42 € → zum Angebot
• Bauerfeind 11449411950015, Bauerfeind Sports Knee Support pink (PINK) XXL sportfits.de Bauerfeind 11449411950015, Bauerfeind Sports Knee Support pink (PINK) XXL Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Sports Knee Support Kniebandage Otto Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Sports Knee Support Kniebandage lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 88,85 € Versand kostenfrei Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Knee Support pink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.34 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND, 1 Unisex Knie-Sportbandage, Rechts und links tragbar, Für Ballsportarten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,34 € Versand kostenfrei Gesamt 57,34 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Kniebandage pink XXL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,42 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Knee Support pink (PINK) XXL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Bauerfeind 11449411950015, Bauerfeind Sports Knee Support pink (PINK) XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € 66.15 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11449411950015, Bauerfeind Sports Sports Knee Support - Kniebandage outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 67,94 € 67.94 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Knee Support pink shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Kniebandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 68,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Sports Knee Bandage, pink sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,16 € 80.16 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 80,16 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11449411950015, Bauerfeind Sports Knee Support XXL pink sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 84,90 € 84.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11449411950015, Bauerfeind Sports Knee Support Kniebandage - careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 84,90 € 84.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11449411950015, Bauerfeind Sports Knee Support XXL pink Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,90 € 84.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Kniebandage Sports Knee Support, Pink, XXL Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 84,95 € 84.95 € / Stück + 10,35 € Versand Gesamt 95,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Sports Knee Support pink XXL Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Steven L Februar 2024

Die Kniebandage ist angenehm zu tragen und lindert effektiv Schmerzen durch Probleme mit der Kniescheibe. Sie bleibt sicher an Ort und Stelle, ohne herunterzurutschen. Perfekt für den Alltag und eine große Unterstützung.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen und gute Stabilisierung
bernhard r Januar 2024

Hohe Qualität und perfekte Passform: Diese Kniebandage drückt nicht und sorgt für gute Stabilität beim Skifahren. Trotz angenehmem Tragekomfort bleibt das Knie stabil, auch nach einer Kreuzband-OP. Ideal für Personen mit muskulärer Instabilität.

Kein Einschlafen oder Taubheitsgefühl im Unterschenkel. Ideal für Sportler mit Knieproblemen.

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
cp Januar 2024

Die Kniebandage hat mich positiv überrascht! Schon beim ersten Tragen fühlte ich eine Verbesserung meiner Körperhaltung und blieb schmerzfrei nach dem Wandern. Trotz des Preises würde ich mich immer wieder für dieses Produkt entscheiden, um das Wandern zu erleichtern.

5/5
★★★★★ Langlebig und zuverlässig – Eine ausgezeichnete Wahl!
GT Januar 2024

Diese Kniebandage hat meine sportlichen Aktivitäten revolutioniert! Nach über 1,5 Jahren intensiver Nutzung beim Joggen und Wandern ist sie immer noch wie neu - keine Verschleißerscheinungen in Sicht. Das atmungsaktive Material passt sich perfekt an mein Knie an und bietet optimalen Halt, während es meine Gelenke schützt. Anders als andere Produkte, die ich ausprobiert habe, behält diese Bandage ihre Form und Elastizität bei.

Selbst nach stundenlangem Tragen fühlt sie sich angenehm auf der Haut an. Ich bin beeindruckt, wie sie mich unterstützt, ohne den Komfort zu beeinträchtigen. Eine langlebige und zuverlässige Option für jeden, der auf der Suche nach einer hochwertigen Kniebandage ist. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Joey Januar 2024

Die Kniebandage von Bauerfeind überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und perfekte Passform. Der Kundenservice reagiert schnell und zuvorkommend, sogar bei falsch gelieferter Ware. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen ist die Qualität spürbar besser und das Produkt rutscht nicht.

Der höhere Preis zahlt sich also aus. Die beiliegende Gebrauchsanweisung ist ebenfalls von guter Qualität. Wer auf der Suche nach zuverlässiger Knieentlastung ist, sollte die Bauerfeind Kniebandage in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Teuer und gut
Dennis Dezember 2023

Trotz des höheren Preises ist die Bauernfeind Bandage ihren Preis wert. Der Tragekomfort ist hervorragend, die Größenangaben stimmen zuverlässig und die Bandage sitzt auch nach intensiver Bewegung noch perfekt. Wenn Sie also nach einer hochwertigen und zuverlässigen Bandage suchen, sollten Sie die Bauernfeind in Betracht ziehen. Der höhere Preis lohnt sich für die Qualität, die Sie erhalten.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Kniebandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Reizzustände, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Knie
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig, waschbar
pink
XXL
Baumwolle, Elastan, Silikon
43 - 46 cm, 53 - 56 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram