Bauerfeind Sports Knee Support pink M Kniebandage

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage besteht aus atmungsaktiven und strapazierfähigen Materialien wie Baumwolle, Elastan und Silikon.
• Sie bietet eine gezielte Kompression zur Förderung der Durchblutung und Reduzierung von Schwellungen.
• Die Größe M passt für Knieumfänge von 34 bis 37 cm und 44 bis 47 cm.
• Die Bandage ist waschbar und somit leicht zu pflegen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,85 €
Ø 53 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,85 €
Ø 53 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 53,85 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 11449411950015, BAUERFEIND Sports Knee Support Kniebandage-Berry,Pink Centercourt BAUERFEIND 11449411950015, BAUERFEIND Sports Knee Support Kniebandage-Berry,Pink 2-3 Tage 53,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 11449411950015, Bauerfeind Sports Knee Support... jogging-point BAUERFEIND 11449411950015, Bauerfeind Sports Knee Support... 2-3 Werktage 53,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• BAUERFEIND, 1 Unisex Knie-Sportbandage, Rechts und links tragbar, Für... Amazon Marketplace BAUERFEIND, 1 Unisex Knie-Sportbandage, Rechts und links tragbar, Für... 57,84 € Versand kostenfrei Gesamt 57,84 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Kniebandage „Knee Support“ Unisex Otto Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Kniebandage „Knee Support“ Unisex lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Knee Support pink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.85 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND 11449411950015, BAUERFEIND Sports Knee Support Kniebandage-Berry,Pink ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 53,85 € 53.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11449411950015, Bauerfeind Sports Knee Support Kniebandage-Berry,Pink, jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,95 € 53.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11449411950015, Bauerfeind Sports Knee Support Kniebandage - Berry, Pink Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 53,95 € 53.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND, 1 Unisex Knie-Sportbandage, Rechts und links tragbar, Für Ballsportarten Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,84 € Versand kostenfrei Gesamt 57,84 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Kniebandage pink M sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,42 € → zum Angebot
Bauerfeind 11449411950012-M, Bauerfeind Kniebandage (leichte Kompression, schützt tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,95 € 64.95 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 70,45 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Knee Support pink (PINK) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Bauerfeind 11449411950012, Bauerfeind Sports Knee Support pink (PINK) M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € 66.15 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11449411950012, Bauerfeind Sports Sports Knee Support - Kniebandage outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 67,94 € 67.94 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Knee Support pink shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Kniebandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 68,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Kniebandage „Knee Support“ Unisex Otto Sportshop Solingen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauerfeind Sports Knee Support pink M

Optimale Unterstützung für Ihr Knie

Die Bauerfeind Sports Knee Support pink M bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Stabilität und Komfort. Diese Kniebandage ist speziell für sportliche Aktivitäten konzipiert und hilft, Schmerzen und Reizzustände zu lindern. Mit ihrer atmungsaktiven und strapazierfähigen Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Elastan und Silikon sorgt sie für eine angenehme Passform und langanhaltenden Tragekomfort.

Effektive Kompression und Schutz

Diese Sport-Bandage bietet eine gezielte Kompression, die die Durchblutung fördert und Schwellungen reduziert. Sie ist ideal zur Prävention von Verletzungen und Überlastungen geeignet. Die Bauerfeind Sports Knee Support pink M unterstützt Ihr Knie bei intensiven Trainingseinheiten und hilft, die Gelenkstabilität zu verbessern.

Bauerfeind Sports Knee Support pink M Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Steven L Februar 2024

Diese Kniebandage ist die perfekte Lösung für Kniescheibenprobleme. Sie lindert Schmerzen zuverlässig und bietet einen angenehmen Tragekomfort. Dank ihrer rutschfesten Eigenschaft bleibt sie immer an Ort und Stelle. Ideal für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen und gute Stabilisierung
bernhard r Januar 2024

Hervorragende Qualität und Passform ohne Druck. Die Unterstützung des Knies beim Skifahren ist stabil und komfortabel. Perfekt für Menschen mit knieverletzungen oder instabiler Muskulatur.

Ideal für den Wintersport und zur Vorbeugung von Verletzungen. Sehr empfehlenswert für sportliche Aktivitäten und Rehabilitation nach Operationen.

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
cp Januar 2024

Ich war skeptisch, ob die Kniebandage meine Schmerzen beim Wandern lindern könnte. Aber ich wurde positiv überrascht. Schon nach dem ersten Tragen habe ich eine Verbesserung bemerkt und keine Schmerzen mehr nach dem Wandern gehabt. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt und würde es trotz des Preises immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Langlebig und zuverlässig – Eine ausgezeichnete Wahl!
GT Januar 2024

Die Kniebandage hat sich als langlebig und zuverlässig erwiesen. Sie bietet hervorragenden Halt und schützt die Gelenke während sportlicher Aktivitäten. Trotz intensiver Nutzung beim Joggen und Wandern zeigt sie kaum Verschleißerscheinungen. Das atmungsaktive Material fühlt sich angenehm auf der Haut an, selbst nach langer Tragedauer.

Im Vergleich zu anderen Produkten behält sie ihre Elastizität und Form bei. Ich bin beeindruckt von der Unterstützung und dem Komfort, den sie bietet. Ich empfehle diese Kniebandage allen, die eine langlebige und zuverlässige Unterstützung bei sportlichen Aktivitäten suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Joey Januar 2024

Die hochwertige Kniebandage von Bauerfeind überzeugt mit exzellenter Qualität und perfekter Passform. Der ausgezeichnete Kundenservice sorgt für eine rasche Lieferung und bei Problemen wird prompt geholfen. Im Vergleich zu günstigeren Modellen anderer Hersteller hebt sich das Produkt von Bauerfeind deutlich ab und bietet einen spürbaren Mehrwert. Auch die gut verständliche Gebrauchsanweisung unterstreicht die Sorgfalt, mit der das Produkt entwickelt wurde.

Der anfänglich hohe Preis zahlt sich bei regelmäßiger Nutzung aus und macht die Anschaffung lohnenswert. Wer also auf der Suche nach einer qualitativ hochwertigen Kniebandage ist, kann mit dem Produkt von Bauerfeind nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Teuer und gut
Dennis Dezember 2023

Die Bauernfeind Bandage mag teurer sein als andere Angebote auf Amazon, aber der Tragekomfort und die Zuverlässigkeit der Größenangaben machen den Preis wert. Auch nach einem 12 km Lauf sitzt die Bandage noch perfekt. Wer also auf der Suche nach hochwertiger Qualität ist, sollte sich diese Bandage genauer anschauen. Es lohnt sich!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Kniebandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Reizzustände, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Knie
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig, waschbar
pink
M
Baumwolle, Elastan, Silikon
34 - 37 cm, 44 - 47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram