Bort ManuBasic rechts schwarz Gr. L Handgelenkbandage

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Arthrose - Distorsion - Postoperativ - Reizzustände Eigenschaft: waschbar Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,20 €
Ø 36 €
35,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,20 €
Ø 36 €
35,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,91 €
ab 36,20 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT Manubasic Bandage rechts L schwarz 1 St medpex BORT Manubasic Bandage rechts L schwarz 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,20 € Versand kostenfrei Gesamt 36,20 € → zum Angebot
• Bort ManuBasic Handgelenk Bandage rechts schwarz Gr. L, Finger-, Daumen- und Amazon Marketplace Bort ManuBasic Handgelenk Bandage rechts schwarz Gr. L, Finger-, Daumen- und Auf Lager 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• Bort 112920, Bort ManuBasic Handgelenkbandage Schwarz - Größe: L - Seite:... careshop Bort 112920, Bort ManuBasic Handgelenkbandage Schwarz - Größe: L - Seite:... Sofort lieferbar, 1-2 Tage 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.2 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BORT Manubasic Bandage rechts L schwarz 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,20 € 36,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,20 € → zum Angebot
Bort ManuBasic Handgelenk Bandage rechts schwarz Gr. L, Finger-, Daumen- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Bort 112920, Bort ManuBasic Handgelenkbandage Schwarz - Größe: L - Seite: rechts careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 36,85 € 36.85 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02759427, Bort ManuBasic Bandage rechts L schwarz 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 37,90 € 37.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
PZN-DE 02759427, Bort Manubasic Bandage rechts large schwarz 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 38,73 € 38.73 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 42,72 € → zum Angebot
Bort Manubasic Bandage rechts large schwarz apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,76 € 38,76 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,76 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort ManuBasic Bandage rechts L schwarz 1 St 02759427_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 41,39 € Versand kostenfrei Gesamt 41,39 € → zum Angebot
PZN-DE 02759427, Bort Manubasic Bandage rechts large schwarz 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,87 € 43.87 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 48,36 € → zum Angebot
PZN-DE 02759427, Bort Manubasic Bandage rechts large schwarz Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 43,87 € 43.87 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,87 € → zum Angebot
PZN-DE 02759427, Bort Manubasic Schwarz Large Rechts 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,07 € 44.07 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 48,06 € → zum Angebot
PZN-DE 02759427, Bort ManuBasic Bandage rechts L schwarz 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 47,79 € 47.79 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Bort Manubasic Bandage rechts large schwarz Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € 47,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bort ManuBasic rechts schwarz Gr. L Test

5/5
★★★★★ Erfüllt ihren Zweck
Baumhaustroll September 2017

Diese Handgelenkschiene ist angenehm zu tragen und bietet eine gute Unterstützung ohne unangenehmen Druck. Ich spüre sogar eine leichte Verbesserung meiner Handwurzelarthrose. Die Schiene ist auch in Blauweiß erhältlich, aber ich bevorzuge dieses elegante schwarze Design, das ich mir selbst bestellt habe.

5/5
★★★★★ Passt und hilft.
Weltenbummler Mai 2017

Als ich diese Bandage im Sanitätshaus probierte, war ich schockiert über den hohen Preis von über 55 Euro. Hier bekomme ich jedoch zwei Stück zum selben Preis! Ich bin sehr zufrieden damit, da sie die Blutzirkulation nicht einschränkt. Das zusätzliche Band in der Mitte des Fotos nutze ich persönlich nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Bei Sehnenscheidenentzündung ungeeignet
Tristan H Juli 2016

Diese Bandagen sind bei Sehnenscheidenentzündung keine gute Wahl. Sie verschlimmerten meine Beschwerden und drückten unangenehm auf Sehnen und Knochen. Die Einlagen waren zu fest und verschlechterten die Durchblutung, was zu Schmerzen führte. Die Bandage war insgesamt zu eng und schnürte an den Armenden ein. Für Sehnenscheidenentzündungen ist diese Bandage definitiv nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ handgelenksbandage
Claudia S Dezember 2025

schnelle lieferung ind passgenaue handgelenksbandage, alles bestens, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Arthrose, Distorsion, Postoperativ, Reizzustände, Sehnenentzündung
waschbar
schwarz
L
Handgelenk
2759427
Handgelenkbandage
Bort ManuBasic
Bereich Handgelenk und Unterarm elastisch, Daumenaussparung, Gr. L = 17 - 19 cm Handgelenkumfang, anatomisch geformt, mit Silikonpelotte, stabilisierung durch Klettband, vorgeformte volare Schiene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram