Bort ManuBasic Handgelenkbandage links schwarz LARGE PLUS

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Distorsion - Reizzustände Farbbezeichnung des Herstellers: schwarz Material: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
32,47 €
Ø 37 €
32,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
32,47 €
Ø 37 €
32,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 32,47 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bort ManuBasic® Handgelenkbandage Schwarz L plus links Amazon Marketplace Bort ManuBasic® Handgelenkbandage Schwarz L plus links Auf Lager 32,47 € + 6,10 € Versand Gesamt 38,57 € → zum Angebot
• Bort 112920, Bort ManuBasic Handgelenkbandage Schwarz - Größe: L plus - Seite: careshop Bort 112920, Bort ManuBasic Handgelenkbandage Schwarz - Größe: L plus - Seite: 3-6 Werktage 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 16317756, Bort Manubasic Bandage links L plus schwarz 1 St pharmeo PZN-DE 16317756, Bort Manubasic Bandage links L plus schwarz 1 St 1-2 Werktage 43,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 48,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.47 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Bort ManuBasic® Handgelenkbandage Schwarz L plus links ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,47 € + 6,10 € Versand Gesamt 38,57 € → zum Angebot
Bort 112920, Bort ManuBasic Handgelenkbandage Schwarz - Größe: L plus - Seite: careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 36,85 € 36.85 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
PZN-DE 16317756, Bort Manubasic Bandage links L plus schwarz 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,87 € 43.87 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 48,36 € → zum Angebot
PZN-DE 16317756, Bort Manubasic Bandage links L plus schwarz Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 43,87 € 43.87 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,87 € → zum Angebot
PZN-DE 16317756, Bort Manubasic Schwarz Links Large Plus 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,92 € 43.92 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,92 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort ManuBasic Bandage links L plus schwarz 1 St 16317756_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
PZN-DE 16317756, Bort Manubasic Bandage links L plus schwarz 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 45,55 € 45.55 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,55 € → zum Angebot
Bort Manubasic Bandage links L plus schwarz apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,58 € 45,58 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,58 € → zum Angebot
Bort Manubasic Bandage links L plus schwarz deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 47,99 € 47,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Bort Manubasic Bandage links L plus schwarz apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Bort Manubasic Bandage links L plus schwarz VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Bort Manubasic Bandage links L plus schwarz Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:50 Uhr.

Bort ManuBasic Handgelenkbandage links schwarz LARGE PLUS Test

5/5
★★★★★ Tolle Handgelenk-Kompressionsbandage
Su. S Januar 2026

Die Handgelenksbandage von Bort medical hat mich überzeugt: robust verarbeitet und funktional. Bei Sehnenscheidenentzündung bietet sie zuverlässige Stützung durch die eingebaute Verstärkungs‑Schiene. Mit einem Handgelenkumfang von 20 cm passt mir die Größe X‑Large perfekt.

Zusätzlich lässt sich die Bandage mittig mit dem beiliegenden Klettband zirkulär verstärken, was den Halt weiter verbessert. Gute Verarbeitung, spürbare Entlastung – daher klare Kaufempfehlung für Betroffene.

5/5
★★★★★ Wieder volle Zufriedenheit
lukas November 2020

Vor einigen Jahren erhielt ich die Handbandage für die rechte Hand und war sofort überzeugt. Deshalb kaufte ich dieselbe Ausführung für die linke Hand. Auch diesmal überzeugt die hochwertige Handbandage durch Komfort und zuverlässige Unterstützung – sehr empfehlenswert, ich würde jederzeit wieder dieselbe Variante wählen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Wiebke S November 2025

Super,hilft und stört nicht beim arbeiten und unterstützt wirklich das Handgelenk, Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Werner September 2024

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Distorsion, Reizzustände
schwarz
Silikon
Handgelenkbandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram