Bort DigiSoft Fingerorthese Gr. 2

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fingerorthese Anwendungsgebiete: Postoperativ - Reizzustände - Verletzungs-Nachbehandlung Hilfsmittel für: Finger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,96 €
Ø 34 €
33,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,96 €
Ø 34 €
33,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,22 €
ab 33,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT DigiSoft Fingerorthese Gr.2 blau 1 St ayvita BORT DigiSoft Fingerorthese Gr.2 blau 1 St ca. 1 - 3 Werktage 33,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• Bort Digisoft Fingerorthese Größe 2 blau healthii Bort Digisoft Fingerorthese Größe 2 blau 2-4 Werktage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Bort Digisoft Fingerorthese Größe 2 Apolux Bort Digisoft Fingerorthese Größe 2 2-3 Werktage 38,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,33 € → zum Angebot
• BORT Fingerorthese DigiSoft Grösse 2 Amazon Marketplace BORT Fingerorthese DigiSoft Grösse 2 Auf Lager 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Varianten: Bort DigiSoft Fingerorthese
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.96 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
BORT DigiSoft Fingerorthese Gr.2 blau 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 33,96 € 33,96 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Bort Digisoft Fingerorthese Größe 2 blau healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,90 € 37,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Bort Digisoft Fingerorthese Größe 2 Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,34 € 38,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 42,33 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort DigiSoft Fingerorthese Gr.2 blau 1 St 00944988_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Bort Digisoft Fingerorthese Größe 2 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,26 € 39,26 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,26 € → zum Angebot
BORT DigiSoft Fingerorthese Gr.2 blau 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,28 € 39,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,28 € → zum Angebot
Bort Digisoft Fingerorthese Größe 2 Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,29 € 46,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
Bort Digisoft Fingerorthese Größe 2 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 46,29 € 46,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,29 € → zum Angebot
Bort Digisoft Fingerorthese GröÃe 2 apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 46,29 € Versand kostenfrei Gesamt 46,29 € → zum Angebot
Bort Digisoft Fingerorthese GröÃe 2 VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 46,29 € Versand kostenfrei Gesamt 46,29 € → zum Angebot
Bort Digisoft Fingerorthese Größe 2 Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 46,29 € Versand kostenfrei Gesamt 46,29 € → zum Angebot
Bort DigiSoft Fingerorthese Gr.2 blau 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,89 € 47,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bort DigiSoft Fingerorthese Gr. 2 Test

5/5
★★★★★ tut was sie muss
Susanne H August 2014

Dank einer ärztlichen Verordnung konnte ich diese Orthese für nur 5 Euro erwerben. Wer kauft so etwas freiwillig? Meist braucht man sie nur nach einer Diagnose. Doch zur Orthese: Ich habe sie aufgrund einer Beugesehnenruptur im Ringfinger erhalten.

Sie sitzt perfekt, drückt nicht und scheuert nicht. Sie ist angenehm zu tragen und bietet mir totale Schmerzlinderung. Daher vergebe ich volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Gut und hochwertig
HansJ. Oktober 2014

Die Bandage ist stabil gearbeitet, keine scharfen oder kratzenden Kanten. Lässt sich sehr gut anpassen. Ist gut, hochwertig und zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fingerorthese
Allgemeine Informationen
Postoperativ, Reizzustände, Verletzungs-Nachbehandlung
Finger
1 Stück
Beschaffenheit
latexfrei, neoprenfrei, waschbar
Polyamid, Polyurethan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram