Bodylab Whey Protein (1kg) Salty Caramel Proteine

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: aspartamfrei Aminosäuren: Isoleucin - Leucin - Lysin - Methionin Ballaststoffgehalt pro 100g: 3 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
36,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Geschmack
BananeButter CookieCookies & CreamErdbeereHeidelbeereKaramellKirscheKokosLatte MacchiatoMarzipanMilchreisMirabelle-MascarponeNeutralNussPistazieSchokoStracciatellatropische FrüchteVanilleWeiße Schokolade
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
36,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 36,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Salty Caramel Bodylab24 Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Salty Caramel in 2-3 Werktagen 36,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Salty Caramel Vitafy Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Salty Caramel sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Salty Caramel, 1kg Amazon Marketplace Bodylab24 Whey Protein Pulver, Salty Caramel, 1kg 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Salty Caramel 1000 g DocMorris Bodylab24 Whey Protein Pulver, Salty Caramel 1000 g sofort lieferbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Bodylab Whey Protein (1kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Salty Caramel ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 36,90 € 36.9 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Salty Caramel Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 39,90 € 39.9 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Salty Caramel, 1kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Salty Caramel 1000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Bodylab Whey Protein (1kg) Salty Caramel Test

5/5
★★★★★ Toll
steffi Februar 2024

Dieses Produkt schmeckt köstlich und lässt sich problemlos auflösen, ohne Klumpen zu bilden. Mit schnellem Rühren und schrittweisem Hinzufügen der Kappe ist es perfekt für den Genuss.

5/5
★★★★★ Lecker und gut löslich.
Thomas H Februar 2024

Unserer Meinung nach ist das Produkt insgesamt zufriedenstellend. Der Geschmack ist angenehm und die Löslichkeit ausgezeichnet. Im Vergleich zu anderen günstigeren oder teureren Produkten schneidet dieses Whey gut ab. Zusammenfassend bewerten wir es als GUT.

5/5
★★★★★ Löst sich super auf und Geschmack top
Jenny Februar 2024

Ich habe verschiedene Sorten von Bodylab probiert. Die Produkte lösen sich im Shaker perfekt auf und schmecken auch mit Wasser super. Die cremige Konsistenz überzeugt mich ebenfalls. Der Preis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Bereits zum 5. Mal bestellt!
SamySamy Februar 2024

Das Whey Protein von Bodylab in der Geschmacksrichtung Milchreis Zimt ist einfach fantastisch! Ich habe es bereits fünf Mal bestellt und es ist definitiv mein Favorit unter allen Proteinen von verschiedenen Marken. Der Geschmack ist köstlich und erinnert mich an meine Lieblingsspeise, während es mich optimal beim Training unterstützt. Dieses Produkt von Bodylab ist mein absoluter Favorit für die tägliche Proteinzufuhr!.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
me Februar 2024

Mit seinem guten Geschmack nach Marzipan und seiner hervorragenden Löslichkeit überzeugt dieses Produkt. Es könnte jedoch noch intensiver im Marzipangeschmack sein. Verglichen mit anderen Wettbewerbern ist es definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Absolut top. Sehr zu empfehlen
Sascha G Februar 2024

Eine super Wahl! Nach dem Ausprobieren vieler anderer Anbieter bin ich von diesem hier wirklich begeistert. Die Stracciatella-Sorte ist nicht zu süß und schmeckt überhaupt nicht künstlich. Die Löslichkeit ist hervorragend - selbst ohne das Sieb im Becher erhält man eine perfekte Mischung. Auch im Wasser wird der Shake schön cremig.

Der Eimer ist nicht überdimensioniert wie bei anderen Herstellern und passt genau zu den 2 Kilo Inhalt. Ein wirklich gelungenes Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
aspartamfrei
Isoleucin, Leucin, Lysin, Methionin, Phenyalanin, Threonin, Tryptophan, Valin
3 g
1.545 kJ
369 kcal
Pulver
nach dem Aufstehen, nach dem Training
67 g
6 g
Karamell
10 g
1.000 g
27
Eiweißpulver, Whey Protein
67 %
Molkenprotein
2 g
6 g
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram