Blanco Mida-S Silgranit silgranitschwarz (526146) Küchenarmatur

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat eine Ausladung von 182 mm.
• Sie verfügt über eine Kartusche mit keramischen Dichtscheiben.
• Der ausziehbare Auslauf bietet zusätzliche Flexibilität.
• Die flexiblen Anschlussschläuche haben eine Länge von 350 mm.
• Die Oberfläche im Granit-Look ist matt und pflegeleicht.
• Der Schwenkbereich beträgt 360°, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
151,76 €
Ø 141 €
140,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,40 €
Farbbezeichnung des Herstellers
anthracitecafesoftweißvulkangrau
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
151,76 €
Ø 141 €
140,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,40 €
ab 151,76 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 526146, BLANCO MIDA-S Farbe: silgranitschwarz design-in-bad Blanco 526146, BLANCO MIDA-S Farbe: silgranitschwarz 8-12 Tage 151,76 € Versand kostenfrei Gesamt 151,76 € → zum Angebot
• Blanco Mida S - Küchenarmatur mit ausziehbarem Anschluss, Schwarz/Chrom 526146 sanitino.de Blanco Mida S - Küchenarmatur mit ausziehbarem Anschluss, Schwarz/Chrom 526146 Lieferzeit 2-3 Werktage 151,76 € + 1,50 € Versand Gesamt 153,26 € → zum Angebot
• BLANCO MIDA-S | Küchenarmatur in silgranitschwarz | Hochdruck | Mit... Amazon BLANCO MIDA-S | Küchenarmatur in silgranitschwarz | Hochdruck | Mit... Auf Lager 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur MIDA-S mit Ausziehbrause Otto Blanco Küchenarmatur MIDA-S mit Ausziehbrause lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 276,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 281,35 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Mida-S Silgranit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.76 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Blanco Mida S - Küchenarmatur mit ausziehbarem Anschluss, Schwarz/Chrom 526146 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 151,76 € + 1,50 € Versand Gesamt 153,26 € → zum Angebot
Blanco 526146, BLANCO MIDA-S Farbe: silgranitschwarz design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 151,76 € Versand kostenfrei Gesamt 151,76 € → zum Angebot
Blanco - Mida S - Küchenarmatur Mit Ausziehbarem Anschluss, Schwarz/chrom 526146 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 151,76 € Versand kostenfrei Gesamt 151,76 € → zum Angebot
BLANCO MIDA-S | Küchenarmatur in silgranitschwarz | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
BLANCO MIDA-S | Küchenarmatur in silgranitschwarz | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,02 € Versand kostenfrei Gesamt 170,02 € → zum Angebot
Blanco 526146, Blanco Mida-S (526146) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 171,11 € Versand kostenfrei Gesamt 171,11 € → zum Angebot
Blanco 526146, Blanco Mida-S Küchenarmatur Stehend schwarz 526146 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 174,70 € + 7,90 € Versand Gesamt 182,60 € → zum Angebot
Blanco 526146, Blanco Mida Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 526146, schwarz EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 174,70 € + 6,15 € Versand Gesamt 180,85 € → zum Angebot
BLANCO 526146, Blanco Mida-S 526146 Silgranitschwarz Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 180,90 € + 3,88 € Versand Gesamt 184,78 € → zum Angebot
Blanco 526146, Blanco MIDA-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Hochdruck Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
BLANCO 526146, BLANCO MIDA-S Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 182,89 € + -0,91 € Versand Gesamt 181,98 € → zum Angebot
Blanco 526146, Blanco Mida-S Silgranit-Look schwarz HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 188,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Mida-S Silgranit silgranitschwarz (526146)

Blanco Mida-S Silgranit silgranitschwarz (526146) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Mida-S Silgranit silgranitschwarz (526146) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 182 mm und einem ausziehbaren Auslauf bietet sie Flexibilität und Komfort in der Küche. Die Oberfläche im Granit-Look und die matte Oberflächenstruktur verleihen der Armatur eine edle Optik, die sich perfekt in jede moderne Küche einfügt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Korpus der Armatur besteht aus robustem Messing, was für Langlebigkeit und Stabilität sorgt. Die Kartusche mit keramischen Dichtscheiben garantiert eine präzise und langlebige Bedienung. Flexible Anschlussschläuche mit einer Länge von 350 mm und einer Gewindegröße von 3/8" erleichtern die Installation. Die Einlochmontage und Standmontage machen die Armatur vielseitig einsetzbar.

Blanco Mida-S Silgranit silgranitschwarz (526146) Test

5/5
★★★★★ Gefühlt wie Hand geschmiedet
Christopher Februar 2024

In meiner neuen Wohnung wurde ein grauseliger Wasserhahn eingebaut. Der neue Blanco Wasserhahn fühlt sich hochwertig an und sieht schön aus. Da wir früher bereits gute Erfahrungen mit Blanco Produkten gemacht haben, war die Wahl klar.

Der Einbau wurde professionell durchgeführt und das Ergebnis erfüllt alle Erwartungen. Wir sind rundum zufrieden und können den Blanco Wasserhahn nur weiterempfehlen. Toller Look, gute Funktion - alle glücklich!.

5/5
★★★★★ Top Armatur - Blanco !
julia November 2023

Seit über 2 Jahren benutze ich diese Armatur von Blanco und bin rundum zufrieden. Trotz täglicher Nutzung zeigt sie keine Abnutzungserscheinungen. Der Wasserstrahl ist stark und zuverlässig. Ich würde jederzeit wieder Produkte von Blanco kaufen, auch die Spüle überzeugt mit erstklassiger Qualität.

5/5
★★★★★ Super schick!
B. B September 2023

Wir waren begeistert, als wir diesen Wasserhahn für unsere Küche entdeckten. Er war genau das, wonach wir gesucht hatten und auch preislich erschwinglich. Andere Anbieter waren einfach zu teuer. Das Design ist wunderschön und passt perfekt in unsere Küche! Der Wasserhahn hält, was er verspricht, und ist auch noch dicht.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus und war einfach anzubringen
Elo L August 2023

Mit seinem schlichten und eleganten Design ist dieser Wasserhahn nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional. Der herausziehbare Kopf ermöglicht es, auch größere Spülen mühelos zu reinigen. Die hochwertige Verarbeitung rundet das Gesamtbild ab.

Einziger Kritikpunkt sind die etwas zu kurzen Anschlüsse, die jedoch leicht durch einen Besuch im Baumarkt behoben werden können. Insgesamt ein modernes und praktisches Accessoire für das Spülbecken.

4/5
★★★★☆ Schön aber…
Matthias Z Februar 2024

Der Wasserhahn überzeugt durch sein schönes Design, benötigt jedoch oft eine Anschlussverlängerung. Die ausziehbare Brause ist praktisch, doch der Schlauch könnte hochwertiger sein. Ein Metall- oder kunststoffummantelter Schlauch wäre hier wünschenswert. Dies entspräche eher den Standards von Duschschläuchen.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Armatur mit Einschränkungen
Benedikt B Dezember 2023

Die Blanco Armatur für meine Küche besticht mit ihrem ansprechenden Design und hochwertiger Verarbeitung. Leider lässt sich der ausziehbare Schlauch nicht optimal zurückführen, was zu Abzügen in der Bewertung führt. Insgesamt bin ich trotzdem zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
182 mm
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Festauslauf
Hochdruck
Herstellerdesign
schwarz
3/8"
Messing
35 mm
350 mm
Einlochmontage, Standmontage
Granit-Look
matt
360 °
Blanco Mida-S
Normalstrahl
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram