Blanco Mida-S Silgranit weiß (521457) Küchenarmatur

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat einen Festauslauf und einen 360° Schwenkbereich.
• Der Korpus besteht aus Messing und die Oberfläche hat einen Granit-Look.
• Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer mit Normalstrahl.
• Geeignet für Hochdruck-Betrieb und Durchlauferhitzer.
• Die Montage erfolgt als Einloch- und Standmontage.
• Die Ausladung beträgt 182 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
151,76 €
Ø 156 €
151,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,40 €
Farbbezeichnung des Herstellers
anthracitecafesoftweißvulkangrau
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
151,76 €
Ø 156 €
151,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,40 €
ab 151,76 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 521457, BLANCO MIDA-S Farbe: silgranitweiß design-in-bad Blanco 521457, BLANCO MIDA-S Farbe: silgranitweiß 8-12 Tage 151,76 € Versand kostenfrei Gesamt 151,76 € → zum Angebot
• BLANCO MIDA-S | Küchenarmatur in silgranitweiß | Hochdruck | Mit... Amazon BLANCO MIDA-S | Küchenarmatur in silgranitweiß | Hochdruck | Mit... Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Blanco 521457, Blanco Mida-S Küchenarmatur Stehend weiß 521457 absulo Blanco 521457, Blanco Mida-S Küchenarmatur Stehend weiß 521457 siehe Shop 167,07 € + 7,90 € Versand Gesamt 174,97 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur MIDA-S mit Ausziehbrause Otto Blanco Küchenarmatur MIDA-S mit Ausziehbrause lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 276,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 281,35 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Mida-S Silgranit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.76 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 521457, BLANCO MIDA-S Farbe: silgranitweiß ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 151,76 € Versand kostenfrei Gesamt 151,76 € → zum Angebot
BLANCO MIDA-S | Küchenarmatur in silgranitweiß | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Blanco 521457, Blanco Mida-S Küchenarmatur Stehend weiß 521457 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 167,07 € + 7,90 € Versand Gesamt 174,97 € → zum Angebot
Blanco Mida S - Küchenarmatur, mit ausziehbarem Anschluss, Weiß/Chrom 521457 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 167,08 € + 1,50 € Versand Gesamt 168,58 € → zum Angebot
Blanco - Mida S - Küchenarmatur, Mit Ausziehbarem Anschluss, Weiß/chrom 521457 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 167,08 € Versand kostenfrei Gesamt 167,08 € → zum Angebot
BLANCO MIDA-S | Küchenarmatur in silgranitweiß | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,92 € Versand kostenfrei Gesamt 178,92 € → zum Angebot
Blanco 521457, Blanco Mida-S (521457) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 178,94 € Versand kostenfrei Gesamt 178,94 € → zum Angebot
Blanco 521457, Blanco MIDA-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Hochdruck Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
BLANCO 521457, Blanco Mida-S Silgranit-Look silgranitweiß HD Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 182,89 € + -0,91 € Versand Gesamt 181,98 € → zum Angebot
Blanco 521457, Blanco Mida-S Silgranit-Look silgranitweiß HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 188,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,32 € → zum Angebot
Blanco 521457, Blanco Mida-S Küchenarmatur Weiß 521457 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 199,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 208,90 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Weiß, Chrom 10.8x33.6x22.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 199,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Mida-S Silgranit weiß (521457)

Blanco Mida-S Silgranit weiß (521457) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Mida-S Silgranit weiß (521457) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Diese Spültisch-Einhebelmischer-Armatur aus der Serie Blanco Blancomida ist ein echter Hingucker in jeder Küche. Mit ihrer weißen Farbe und der matten Granit-Oberfläche fügt sie sich nahtlos in verschiedene Küchenstile ein.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Korpus der Armatur besteht aus robustem Messing, das für Langlebigkeit und Stabilität sorgt. Die Oberfläche im Granit-Look verleiht der Armatur eine edle Optik und ist zudem pflegeleicht. Der Festauslauf und der 360° Schwenkbereich bieten maximale Flexibilität bei der Nutzung.

Blanco Mida-S Silgranit weiß (521457) Test

5/5
★★★★★ Gefühlt wie Hand geschmiedet
Christopher Februar 2024

In meiner neuen Wohnung war etwas Gruseliges eingebaut. Dieses Produkt fühlt sich gut an (hochwertig wie meine Mutter sagen würde). Der Einbau wurde durchgeführt, daher kann ich dazu nichts sagen.

Wir hatten zuvor auch Blanco Produkte, sowohl den Wasserhahn als auch das Becken. Daher war es selbstverständlich, wieder Blanco zu wählen. Aber wie gesagt, es sieht schön aus, funktioniert einwandfrei und alle sind glücklich ;).

5/5
★★★★★ Top Armatur - Blanco !
julia November 2023

Seit mehr als 2 Jahren benutze ich diese Armatur von Blanco und bin immer noch begeistert. Trotz täglicher Nutzung zeigt sie keinerlei Verschleißerscheinungen. Der Wasserstrahl ist kräftig und genau richtig. Ich würde mich jederzeit wieder für ein Produkt von Blanco entscheiden, auch die Qualität der Spüle überzeugt mich vollkommen.

5/5
★★★★★ Super schick!
B. B September 2023

Wir haben lange nach dem perfekten Wasserhahn für unsere Küche gesucht und sind endlich fündig geworden! Dieser Wasserhahn sieht nicht nur schön aus, sondern passt auch ideal zu unserer Kücheneinrichtung. Im Vergleich zu anderen Anbietern ist er preislich unschlagbar. Er hält, was er verspricht, und bleibt dicht. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus und war einfach anzubringen
Elo L August 2023

Dieser schlichte und elegante Wasserhahn passt perfekt zu unserem schwarzen Spülbecken und verleiht eine moderne Note. Mit seinem ausziehbaren Kopf ist er funktional und ermöglicht eine einfache Reinigung des gesamten Beckens. Die Verarbeitung ist hochwertig, jedoch könnten die Anschlüsse etwas länger sein. Insgesamt ist es ein qualitativ hochwertiges Markenprodukt, das jeden Baumarktbesuch wert ist.

4/5
★★★★☆ Schön aber…
Matthias Z Februar 2024

Dieser Wasserhahn überzeugt durch sein ansprechendes Design. Oft ist eine Anschlussverlängerung erforderlich. Die ausziehbare Brause ist praktisch, jedoch könnte der Schlauch aus hochwertigeren Materialien wie Metall oder Kunststoff sein. Wie es bei Duschschläuchen üblich ist, würde dies die Qualität verbessern.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Armatur mit Einschränkungen
Benedikt B Dezember 2023

Ich vertraue schon lange auf Blanco. Für meine neue Küche habe ich diese Armatur gekauft und bin vom Design sehr angetan. Auch die Verarbeitung und Qualität sind top.

Leider funktioniert der ausziehbare Schlauch nicht einwandfrei und muss mühsam zurückgeschoben werden. Deshalb ziehe ich 2 Sterne ab.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Blanco Blancomida
Funktionen
Einhebelmischer
Festauslauf
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
182 mm
Herstellerdesign
weiß
Messing
Granit-Look
matt
360 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Spültisch-Einhebelmischer Granit-Look
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram