Blanco Mida-S Silgranit schwarz matt (526653) Küchenarmatur

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über flexible Anschlussschläuche mit einer Länge von 350 mm.
• Der ausziehbare Auslauf erleichtert die Handhabung und Reinigung.
• Die keramischen Dichtscheiben in der Kartusche sorgen für Langlebigkeit.
• Die Montage erfolgt über eine Einlochmontage mit einem Lochdurchmesser von 35 mm.
• Die Armatur ist für den Hochdruckbetrieb geeignet und kann mit Durchlauferhitzern verwendet werden.
• Das mattschwarze Finish verleiht der Armatur eine moderne und elegante Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
140,40 €
Ø 140 €
140,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,92 €
Farbbezeichnung des Herstellers
anthracitecafesoftweißvulkangrau
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
140,40 €
Ø 140 €
140,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,92 €
ab 140,40 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO MIDA-S | Küchenarmatur in schwarz matt | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace BLANCO MIDA-S | Küchenarmatur in schwarz matt | Hochdruck | Mit herausziehbarem Auf Lager 140,40 € Versand kostenfrei Gesamt 140,40 € → zum Angebot
• Blanco Mida-S Einhebelmischer, Ausziehauslauf, Hochdruck, Siligranit, schwarz... Elektroshop Wagner Blanco Mida-S Einhebelmischer, Ausziehauslauf, Hochdruck, Siligranit, schwarz... 1 Tage 140,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 145,35 € → zum Angebot
• Blanco 526653, BLANCO MIDA-S Farbe: schwarz matt design-in-bad Blanco 526653, BLANCO MIDA-S Farbe: schwarz matt 8-12 Tage 158,14 € Versand kostenfrei Gesamt 158,14 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur MIDA-S Schlauchbrause Otto Blanco Küchenarmatur MIDA-S Schlauchbrause lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 258,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 263,53 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Mida-S Silgranit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.4 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO MIDA-S | Küchenarmatur in schwarz matt | Hochdruck | Mit herausziehbarem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,40 € Versand kostenfrei Gesamt 140,40 € → zum Angebot
Blanco Mida-S Einhebelmischer, Ausziehauslauf, Hochdruck, Siligranit, schwarz matt Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 140,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 145,35 € → zum Angebot
BLANCO MIDA-S | Küchenarmatur in schwarz matt | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 152,88 € Versand kostenfrei Gesamt 152,88 € → zum Angebot
Blanco 526653, BLANCO MIDA-S Farbe: schwarz matt design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 158,14 € Versand kostenfrei Gesamt 158,14 € → zum Angebot
Blanco 526653, Blanco Mida Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 526653, schwarz EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 160,65 € + 6,29 € Versand Gesamt 166,94 € → zum Angebot
Blanco 526653, Blanco Mida-S (526653) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 161,18 € Versand kostenfrei Gesamt 161,18 € → zum Angebot
Blanco 526653, Blanco Mida-S Küchenarmatur Stehend schwarz 526653 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 167,92 € + 7,90 € Versand Gesamt 175,82 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO MIDA-S Armatur, Wasserhahn schwarz matt Hochdruck METRO Angebotsinfo 7-17 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
BLANCO 526653, Blanco Mida-S Schwarz Matt - 526653 Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 175,19 € + 4,00 € Versand Gesamt 179,19 € → zum Angebot
BLANCO 526653, BLANCO MIDA-S Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 175,20 € + -0,88 € Versand Gesamt 174,32 € → zum Angebot
Blanco 526653, Blanco Mida-S schwarz matt HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 179,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
Blanco 526653, Blanco MIDA-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf schwarz matt Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Mida-S Silgranit schwarz matt (526653)

Blanco Mida-S Silgranit schwarz matt (526653) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Mida-S Silgranit schwarz matt (526653) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit ihrem eleganten, mattschwarzen Finish fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Diese Spültisch-Einhebelmischer-Armatur bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine Vielzahl praktischer Funktionen, die den Küchenalltag erleichtern.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Die Blanco Mida-S Serie überzeugt durch die Verwendung von hochwertigem Messing als Korpus-Material, was für Langlebigkeit und Robustheit sorgt. Die keramischen Dichtscheiben in der Kartusche garantieren eine lange Lebensdauer und eine zuverlässige Funktion. Der ausziehbare Auslauf ermöglicht eine flexible Nutzung und erleichtert das Befüllen von Töpfen und das Reinigen der Spüle.

Blanco Mida-S Silgranit schwarz matt (526653) Test

5/5
★★★★★ Top Armatur - Blanco !
julia November 2023

Ich benutze diese Armatur von Blanco seit über 2 Jahren und bin extrem zufrieden. Trotz täglicher Verwendung zeigt sie keine Abnutzungserscheinungen. Der Wasserstrahl ist stark und zuverlässig.

Eine klare Empfehlung für alle, die Qualität suchen. Blanco ist definitiv eine Top-Marke, auf die man sich verlassen kann. Die passende Spüle dazu rundet das Gesamtpaket perfekt ab.

5/5
★★★★★ Super schick!
B. B September 2023

Dieser Wasserhahn war die perfekte Ergänzung für unsere Küche. Wir haben lange gesucht und sind froh, dass wir hier fündig wurden, ohne zu viel zu bezahlen. Er sieht nicht nur wunderschön aus, sondern passt auch optimal in unsere Küche. Die Qualität überzeugt auf ganzer Linie, er hält, was er verspricht und tropft nicht. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus und war einfach anzubringen
Elo L August 2023

Großartiges Design für modernes Schwarz: Der Wasserhahn mit herausziehbarem Kopf sieht schlicht und elegant an unserem Spülbecken aus. Mit einer Breite von 70 cm erreicht er das gesamte Becken mühelos. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt, obwohl die Anschlüsse etwas länger sein könnten. Insgesamt ein Markenprodukt von hoher Qualität, das mit einem kleinen Besuch im Baumarkt perfektioniert werden kann. Ideal für ein stilvolles und funktionales Küchenambiente.

5/5
★★★★★ Zuverlässig (bisweilen)
Gerhard F Juli 2023

Das Produkt passt perfekt zu meinem weißen Keramikbecken. Chrom ist schön, aber anfällig für Kalkflecken bei hartem Wasser. Leider gab es Probleme mit der Rücksendung, aber ich habe eine Rückerstattung erhalten. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Armatur mit Einschränkungen
Benedikt B Dezember 2023

Ich vertraue schon lange auf Blanco. Für meine neue Küche habe ich diese Armatur gekauft und bin von ihrem Aussehen sehr begeistert. Die Verarbeitung und Qualität sind ebenfalls top. Leider muss man den ausziehbaren Schlauch oft manuell zurückführen, anstatt dass er automatisch einrastet. Daher ziehe ich 2 Sterne ab.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung sehr gut, Montageanleitung fehlerhaft
Sailor Juni 2023

Ich habe in dieser Preiskategorie weder online noch im Baumarkt oder im Fachgeschäft einen Wasserhahn von vergleichbarer Qualität gefunden. Nach einigen Tagen im Gebrauch hinterlässt er einen sehr guten Eindruck. Der Wasserhahn ist dicht und lässt sich sehr einfach steuern, alle benötigten Bauteile sind inbegriffen.

Einen Stern Abzug gibt es aufgrund der unklaren Montageanleitung. In der Anleitung für mein Modell wurde ein Metallring mit Dichtung und separatem Gummidichtring gezeigt und erklärt, jedoch war letzterer nicht in der Verpackung enthalten. Nach Rücksendung der ersten Lieferung stellte sich heraus, dass der Metallring bereits ab Werk mit eingepresster Dichtung ausgestattet ist und keine separate Dichtung benötigt.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Blanco Mida-S
Funktionen
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Festauslauf
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
3/8"
35 mm
350 mm
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram