Blanco Lacto Seven Kids Tabletten (20 Stk.) Probiotikum

• Die Tabletten enthalten 1 x 109 (1 Mrd.) KBE Milchsäurebakterien zum Zeitpunkt der Herstellung.
• Sie sind für Kinder ab 4 Jahren geeignet.
• Die Packung enthält 20 Stück Tabletten.
• Die Tabletten sind mit Süßungsmitteln und natürlichen Aromen versetzt.
• Die empfohlene Dosierung beträgt eine Tablette täglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,29 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,79 €
Menge in g
11 g28 g
Stückzahl
100 Stück20 Stück50 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,29 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,79 €
ab 5,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lacto Seven Kids Kautabletten mit Erdbeer-Himbeer-Geschmack 20 St DocMorris Lacto Seven Kids Kautabletten mit Erdbeer-Himbeer-Geschmack 20 St sofort lieferbar 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• Lacto Seven Kids Erdbeer-Himbeer-Geschmack 20 ST Onfy.de Lacto Seven Kids Erdbeer-Himbeer-Geschmack 20 ST 1-3 Werktage 5,34 € + 4,50 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• Lacto Seven Kids Tabletten Apolux Lacto Seven Kids Tabletten 1-2 Werktage 5,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Lacto Seven Kids Tabletten Juvalis Lacto Seven Kids Tabletten 1-2 Werktage 6,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Lacto Seven Kids Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.29 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Lacto Seven Kids Kautabletten mit Erdbeer-Himbeer-Geschmack 20 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Lacto Seven Kids Erdbeer-Himbeer-Geschmack 20 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,34 € 0,27 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Lacto Seven Kids Tabletten Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,75 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Lacto Seven Kids Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,26 € 0,31 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Lacto Seven Kids Erdbeer-Himbeer-Geschmack healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,49 € 0,32 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Lacto Seven Kids Tabletten apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,96 € 0,35 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Lacto Seven Kids Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,98 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Lacto Seven Kids Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,27 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
Lacto Seven Kids Erdbeer-Himbeer-Geschmack Tabl. 20 St Tabletten Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,39 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Lacto Seven Kids Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,59 € 0,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Lacto Seven Kids Tabletten Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,79 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht Blanco Lacto Seven Kids Tabletten (20 Stk.)

Blanco Lacto Seven Kids Tabletten (20 Stk.) – Probiotikum für Kinder

Blanco Lacto Seven Kids Tabletten (20 Stk.) sind speziell für Kinder ab 4 Jahren entwickelt worden. Diese Nahrungsergänzungsmittel unterstützen die Darmflora und fördern die Darmgesundheit. Mit einer täglichen Dosierung von nur einer Tablette sind sie einfach in der Anwendung und bieten eine praktische Lösung für die tägliche Probiotika-Zufuhr.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Darmflora

Die Tabletten enthalten eine Mischung aus verschiedenen Milchsäurebakterien wie Bifidobacterium longum, Lactobacillus rhamnosus und Lactobacillus plantarum. Diese Bakterien sind bekannt dafür, die Darmflora zu unterstützen und das allgemeine Wohlbefinden zu fördern. Zusätzlich sind Süßungsmittel wie Xylit und natürliche Aromen wie Himbeere und Erdbeere enthalten, die den Geschmack für Kinder angenehm machen.

Blanco Lacto Seven Kids Tabletten (20 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blanco Lacto Seven Kids Tabletten (20 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Darmflora, Darmgesundheit
Probiotikum
20 Stück
ab 4 Jahre geeignet
Kinder
Eigenschaften
Tabletten
1 x täglich
Inhaltsstoffe
Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure), Aromen (Erdbeere, Bifidobacterium longum, Cholecalcipherol. Milchsäurebakterien 1 x109 (1Mrd.) KBE (koloniebildende Einheit zum Zeitpunkt der Herstellung): Lactobacillus acidophilus, Emulcifer (Magnesiumsalze von Fettsäuren), Füllstoff (Hydroxypropylmethylcellulose), Himbeere), Lactobacillus casei, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus rhamnosus, Milchsäurebakterien, Milchsäurebakterienpulver (Maltodextrin, Streptococcus thermophilus., Süßungsmittel (Xylit)
Maße & Gewicht
11 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram