Aboca Vitamin C Naturcomplex Granulat (20 x 5 g) Vitaminpräparat

• Das Granulat enthält natürliches Vitamin C aus Acerola und Hagebutte.
• Jede Packung enthält 20 Beutel à 5 g, was eine einfache Dosierung ermöglicht.
• Es ist frei von künstlichen Zusatzstoffen und Konservierungsmitteln.
• Das Produkt ist geeignet für Vegetarier und Veganer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,79 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,79 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,32 €
ab 9,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17379529, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA Vitamin C Naturcomplex Granulat... Apolux PZN-DE 17379529, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA Vitamin C Naturcomplex Granulat... sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• PZN-DE 17379529, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA Vitamin C Naturcomplex Granulat apodiscounter PZN-DE 17379529, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA Vitamin C Naturcomplex Granulat Versand innerhalb von 24h 9,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• Vitamin C Naturcomplex Granulat 20X5 g Amazon Marketplace Vitamin C Naturcomplex Granulat 20X5 g Auf Lager 17,32 € Versand kostenfrei Gesamt 17,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.79 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17379529, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA Vitamin C Naturcomplex Granulat ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
PZN-DE 17379529, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA Vitamin C Naturcomplex Granulat 20X5 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
PZN-DE 17379529, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA Vitamin C Naturcomplex Granulat 20X5 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
PZN-DE 17379529, Aboca S.P.A. Societa' Agricola Vitamin C Naturcomplex Granulat 20X5 DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 10,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
PZN-DE 17379529, Aboca Vitamin C Naturcomplex Granulat 20x5 g, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
PZN-DE 17379529, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA Vitamin C Naturcomplex Granulat 100 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
PZN-DE 17379529, Vitamin C Naturcomplex Granulat Inhalt: 100 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
PZN-DE 17379529, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA Vitamin C Naturcomplex 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,66 € + 5,69 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
PZN-DE 17379529, Aboca S.P.A. Societa' VITAMIN C NATURCOMPLEX Granulat 100 g, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,66 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
PZN-DE 17379529, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA Vitamin C Naturcomplex Granulat, 100 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
PZN-DE 17379529, Aboca S.P.A. Societa' Agricola DEVITCGRX, Aboca S.P.A. Societa' ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
PZN-DE 17379529, Aboca S.P.A. Societa' Agricola Vitamin C Naturcomplex Granulat 20X5 medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,89 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Aboca Vitamin C Naturcomplex Granulat (20 x 5 g)

Was ist Aboca Vitamin C Naturcomplex Granulat (20 x 5 g)?

Aboca Vitamin C Naturcomplex Granulat (20 x 5 g) ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das speziell entwickelt wurde, um Ihren täglichen Bedarf an Vitamin C zu decken. Es enthält natürliches Vitamin C aus Acerola und Hagebutte, was es zu einer hervorragenden Wahl für diejenigen macht, die eine natürliche Quelle für dieses wichtige Vitamin suchen.

Wie wird das Granulat eingenommen?

Das Granulat ist einfach in der Anwendung. Sie können es direkt in den Mund geben oder in Wasser auflösen. Jede Packung enthält 20 Beutel à 5 g, was eine praktische Dosierung ermöglicht. Diese Form der Einnahme ist besonders geeignet für Menschen, die Schwierigkeiten mit Tabletten oder Kapseln haben.

Aboca Vitamin C Naturcomplex Granulat (20 x 5 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aboca Vitamin C Naturcomplex Granulat (20 x 5 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Erkältung, Immunsystem, Müdigkeit
Vitaminpräparat
20 Stück
Eigenschaften
Granulat
2 x täglich 1 Beutel
Inhaltsstoffe
Acerola (Malpighia punicifolia) - gefriergetrockneter Fruchtextrakt (konzentrierter Acerolasaft, Akaziengummi), Holunder (Sambucus nigra) - trockener Fruchtextrakt (konzentrierter Holundersaft, Inulin aus Zichorienwurzel), Saccharide aus Weizenstärke, natürliches Orangenaroma
Maße & Gewicht
100 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram