Blanco Kano softweiß/chrom (526951) Küchenarmatur

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat eine Ausladung von 238 mm und eine Höhe von 165 mm.
• Sie ist mit flexiblen Anschlussschläuchen ausgestattet.
• Der 360° Schwenkbereich bietet maximale Flexibilität.
• Die Kartusche mit keramischen Dichtscheiben sorgt für Langlebigkeit.
• Ein Durchflussmengenregler optimiert den Wasserverbrauch.
• Die Armatur ist für die Einlochmontage geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,45 €
Ø 139 €
139,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafechampagnersoftweißvulkangrau
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,45 €
Ø 139 €
139,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,00 €
ab 139,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO KANO | Küchenarmatur in softweiß/chrom | Hochdruck |... Amazon BLANCO KANO | Küchenarmatur in softweiß/chrom | Hochdruck |... Auf Lager 139,45 € Versand kostenfrei Gesamt 139,45 € → zum Angebot
• Blanco 526951, Blanco KANO Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck Silgranit-Look Konzept-Küchen Blanco 526951, Blanco KANO Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck Silgranit-Look sofort lieferbar / 1-3 Arbeitstage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• BLANCO 526951, BLANCO KANO Küchenamatur 0815 Onlinehandel BLANCO 526951, BLANCO KANO Küchenamatur nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 155,73 € + -0,78 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur KANO Silgranit Otto Blanco Küchenarmatur KANO Silgranit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 185,05 € Versand kostenfrei Gesamt 185,05 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Kano
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.45 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO KANO | Küchenarmatur in softweiß/chrom | Hochdruck | Rückflussverhinderer ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,45 € Versand kostenfrei Gesamt 139,45 € → zum Angebot
Blanco 526951, Blanco KANO Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck Silgranit-Look Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo sofort lieferbar / 1-3 Arbeitstage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
BLANCO KANO | Küchenarmatur in softweiß/chrom | Hochdruck | Rückflussverhinderer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,73 € Versand kostenfrei Gesamt 155,73 € → zum Angebot
Blanco 526951, Blanco Kano (526951) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 155,73 € Versand kostenfrei Gesamt 155,73 € → zum Angebot
BLANCO 526951, BLANCO KANO Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 155,73 € + -0,78 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Blanco 526951, Blanco KANO softweiß / chrom HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 157,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 163,04 € → zum Angebot
Blanco 526951, BLANCO KANO Farbe: softweiß / chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 159,50 € Versand kostenfrei Gesamt 159,50 € → zum Angebot
BLANCO 526951, Blanco Kano 526 951 Softweiß/Chrom Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 168,90 € + 4,12 € Versand Gesamt 173,02 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur KANO Silgranit Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 185,05 € Versand kostenfrei Gesamt 185,05 € → zum Angebot
Blanco 526951, BLANCO KANO softweiß/chrom 526951 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 194,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.

Testbericht Blanco Kano softweiß/chrom (526951)

Blanco Kano softweiß/chrom (526951) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Kano softweiß/chrom (526951) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 238 mm und einer Höhe von 165 mm passt sie perfekt in jede Küche. Die Farbkombination aus softweiß und chrom verleiht Ihrer Küche einen eleganten Touch.

Einhebelmischer für einfache Bedienung

Die Blanco Kano Küchenarmatur ist mit einem Einhebelmischer ausgestattet, der eine einfache und präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur ermöglicht. Der Einhebelmischer sorgt für eine komfortable Handhabung und ist besonders benutzerfreundlich.

Blanco Kano softweiß/chrom (526951) Test

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis
Krott Dezember 2023

Ich habe den Wasserhahn ausgetauscht. Er sieht genauso aus und funktioniert genauso wie der alte. Der vorherige hat etwa 20 Jahre gehalten. Dieser neue macht ebenfalls einen stabilen Eindruck und wenn er genauso lange hält, bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl!
Ernesto Juni 2023

Der Wasserhahn wurde sehr schnell geliefert und überzeugt mit präziser Dosierbarkeit und ansprechendem Design. Eine klare Empfehlung für Qualitätssuchende. Die langfristige Haltbarkeit bleibt jedoch abzuwarten, macht aber bisher einen guten Eindruck.

5/5
★★★★★ Perfekt - alle Teile dabei
Richard G April 2023

Einbau der Edelstahlspüle war einfach, dauerte nur 40 Minuten. Alle benötigten Teile wurden mitgeliefert. Trotz fehlender Expertise lief alles reibungslos. Das Produkt erfüllt seine Zwecke perfekt.

5/5
★★★★★ Schöne Armatur
Malibu April 2023

Ich habe diese qualitativ hochwertige Küchenarmatur bei Amazon Warehouse bestellt, um etwas Geld zu sparen. Sie sieht optisch ansprechend aus und ließ sich problemlos einbauen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Sieht wunderschön aus
Alex April 2023

Die Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert. Die Montage des Wasserhahns verlief reibungslos, jedoch sind die mitgelieferten Anschlussschläuche zu kurz. Es empfiehlt sich daher entweder eine Verlängerung zu kaufen oder gleich neue, längere Schläuche zu verwenden.

4/5
★★★★☆ Ein (fast) würdiger Ersatz
NickCroft Juli 2022

BLANCO 521503 KANO-S (Chrom) Nachdem unsere alte KLUDI Küchenarmatur nach 8-9 Jahren ausgetauscht werden musste, entschieden wir uns für die BLANCO 521503 KANO-S. Obwohl sie funktional unserer alten Armatur entspricht, ist das Material weniger massiv, einige Teile sind aus Kunststoff statt Metall. Dennoch passt alles gut zusammen.

Die kurzen Anschlüsse mussten bei uns verlängert werden, was den Preis etwas erhöhte. Ein kleines Manko ist, dass der Kopf der Armatur nach 10-20 Minuten zu tropfen beginnt, was unschöne Trockenränder in der Spüle hinterlässt. Die Ursache konnte bisher nicht geklärt werden, es handelt sich jedoch nicht um Undichtigkeiten. Insgesamt sind wir zufrieden mit unserer neuen Armatur.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
238 mm
Durchflussmengenregler, Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Hochdruck
softweiß
weiß
165 mm
Einlochmontage
360 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram