Blanco Kano vulkangrau/chrom (526950) Küchenarmatur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 238 mm Ausstattung: Durchflussmengenregler - Kartusche mit keramischen Dichtscheiben - flexible Anschlussschläuche Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,45 €
Ø 139 €
139,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafechampagnersoftweißvulkangrau
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,45 €
Ø 139 €
139,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,00 €
ab 139,45 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO KANO | Küchenarmatur in vulkangrau/chrom | Hochdruck |... Amazon BLANCO KANO | Küchenarmatur in vulkangrau/chrom | Hochdruck |... Auf Lager 139,45 € Versand kostenfrei Gesamt 139,45 € → zum Angebot
• Blanco 526950, Blanco KANO Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck Silgranit-Look Konzept-Küchen Blanco 526950, Blanco KANO Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck Silgranit-Look 4-6 Arbeitstage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
• BLANCO 526950, BLANCO KANO Küchenamatur 0815 Onlinehandel BLANCO 526950, BLANCO KANO Küchenamatur nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 155,72 € + -0,78 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur KANO Silgranit Otto Blanco Küchenarmatur KANO Silgranit lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 185,05 € Versand kostenfrei Gesamt 185,05 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Kano
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.45 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO KANO | Küchenarmatur in vulkangrau/chrom | Hochdruck | Rückflussverhinderer ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,45 € Versand kostenfrei Gesamt 139,45 € → zum Angebot
Blanco 526950, Blanco KANO Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck Silgranit-Look Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
BLANCO KANO | Küchenarmatur in vulkangrau/chrom | Hochdruck | Rückflussverhinderer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,72 € Versand kostenfrei Gesamt 155,72 € → zum Angebot
Blanco 526950, Blanco Kano (526950) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 155,72 € Versand kostenfrei Gesamt 155,72 € → zum Angebot
BLANCO 526950, BLANCO KANO Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 155,72 € + -0,78 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Blanco 526950, Blanco KANO vulkangrau / chrom HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 157,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 163,03 € → zum Angebot
Blanco 526950, BLANCO KANO Farbe: vulkangrau / chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 159,50 € Versand kostenfrei Gesamt 159,50 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Grau, Chrom 5.5x19.7x26.2 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 160,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Blanco Kano Einhebelmischer, SILGRANIT-Look zweifarbig, Rohrauslauf, Hochdruck, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 160,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 165,80 € → zum Angebot
BLANCO 526950, Blanco Kano 526 950 Vulkangrau/Chrom Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 168,90 € + 4,12 € Versand Gesamt 173,02 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur KANO Silgranit Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 185,05 € Versand kostenfrei Gesamt 185,05 € → zum Angebot
Blanco 526950, BLANCO KANO vulkangrau/chrom 526950 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 194,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Blanco Kano vulkangrau/chrom (526950) Test

4/5
★★★★☆ Schöne Armatur mit Schwächen beim Zubehör
Stagi Februar 2022

Ich habe die Armatur als Ersatz für unsere vermeintlich identische Blanco-Spültischarmatur bestellt; die alte war nach zehn Jahren wegen leichter Chromschäden an der Brause unbrauchbar. Der neue Hahn weicht minimal im Design ab, wirkt aber gleichwertig hochwertig. Negativ: Die mitgelieferten Anschlussschläuche sind zu kurz, sodass der Warmwasseranschluss nur mit den Schläuchen der alten Armatur erreichbar war. Der neue Brauseschlauch ist in Stoffausführung und läuft nicht sehr leichtgängig; das Gegengewicht ist zu leicht, sodass die Brause nicht sauber zurückzieht.

Glücklicherweise konnte ich wieder den alten, metallummantelten Brauseschlauch verwenden. Mit dem funktioniert alles einwandfrei — ich hoffe auf vergleichbare Langlebigkeit wie beim Vorgänger.

3/5
★★★☆☆ Blanco KANO-S Armatur Küche
EMBE Mai 2025

Armatur über Amazon: Nach Rücksendung bekam ich einen neuen Ersatz. Die Montage war problemlos und der Wasserhahn funktioniert, wirkt aber sehr leicht und weniger hochwertig als meine alte, massive Edelstahl-Armatur – offenbar überwiegend aus Kunststoff, Zuleitungen kunststoffummantelt. Positiv ist ein eingebautes Sieb an der Wasserzufuhr, das Kalk und Schmutz fernhält, bei vermindertem Durchfluss jedoch die Ursache sein kann (Sieb statt Perlator). Insgesamt hinterlässt die Armatur einen günstigen Eindruck; ich würde eher in eine teurere, stabilere Variante investieren. Aktuell vergebe ich 3 Sterne, Bewertung kann nach längerer Nutzung noch angepasst werden.

5/5
★★★★★ Super
Sonja Februar 2026

Ich bin super zufrieden mit dem Wasserhahn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Anita Dezember 2025

War einfach zu installieren und funktioniert. Die Brause ist sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
238 mm
Durchflussmengenregler, Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Hochdruck
vulkangrau
grau
165 mm
Einlochmontage
360 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram