Blanco Kano-S Silgranit (anthrazit/chrom, 525038) Küchenarmatur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausladung beträgt 250 mm, was ausreichend Platz für große Töpfe bietet.
• Mit einer Höhe von 199 mm ist die Armatur kompakt und dennoch funktional.
• Der Schwenkbereich von 120° ermöglicht eine flexible Nutzung.
• Die Kartusche mit keramischen Dichtscheiben sorgt für eine lange Lebensdauer.
• Flexible Anschlussschläuche mit einer Länge von 350 mm erleichtern die Installation.
• Die Einlochmontage mit einem Lochdurchmesser von 35 mm ist einfach und schnell.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,89 €
Ø 168 €
167,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,90 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafesoftweißvulkangrau
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,89 €
Ø 168 €
167,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,90 €
ab 167,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Les Tendances - Blanco Kano S - Küchenarmatur Mit Ausziehbarer Brause Und ManoMano Les Tendances - Blanco Kano S - Küchenarmatur Mit Ausziehbarer Brause Und 5 bis 6 Werktage 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
• BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Hochdruck | Mit... Amazon BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Hochdruck | Mit... Auf Lager 179,30 € Versand kostenfrei Gesamt 179,30 € → zum Angebot
• Blanco KANO-S HD Anthrazit Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel Blanco KANO-S HD Anthrazit Küchenarmaturen 0 186,73 € Versand kostenfrei Gesamt 186,73 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur KANO-S mit Ausziehbrause Otto Blanco Küchenarmatur KANO-S mit Ausziehbrause lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 308,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,85 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Kano-S Silgranit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.89 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Les Tendances - Blanco Kano S - Küchenarmatur Mit Ausziehbarer Brause Und ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,30 € Versand kostenfrei Gesamt 179,30 € → zum Angebot
Blanco KANO-S HD Anthrazit Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 186,73 € Versand kostenfrei Gesamt 186,73 € → zum Angebot
Blanco Kano-S Einhebelmischer, SILGRANIT-Look zweifarbig, herausziehbarer Auslauf, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 189,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,64 € → zum Angebot
Blanco Kano-S Küchenarmatur Anthrazit, Chrom 525038 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 197,10 € + 9,90 € Versand Gesamt 207,00 € → zum Angebot
BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 208,83 € Versand kostenfrei Gesamt 208,83 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur 525038 ausziehbar, SILGRANIT-Look anthrazit Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 262,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 271,63 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur 525038 ausziehbar, SILGRANIT-Look anthrazit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 286,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 296,25 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur KANO-S mit Ausziehbrause Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 308,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,85 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur "KANO-S" mit Ausziehbrause BAUR Angebotsinfo 1 Woche 308,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 314,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.

Testbericht Blanco Kano-S Silgranit (anthrazit/chrom, 525038)

Blanco Kano-S Silgranit (anthrazit/chrom, 525038): Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Kano-S Silgranit (anthrazit/chrom, 525038) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Mit einer Ausladung von 250 mm und einer Höhe von 199 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 120° ermöglicht eine flexible Nutzung und erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Design-Küchenarmatur kombiniert die edlen Oberflächenstrukturen von Chrom und Granit-Look in Anthrazit. Die glänzenden und matten Oberflächen sorgen für eine stilvolle Optik, die in jede moderne Küche passt. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Bedienung, während die Kartusche mit keramischen Dichtscheiben für eine lange Lebensdauer sorgt. Flexible Anschlussschläuche mit einer Länge von 350 mm erleichtern die Installation.

Blanco Kano-S Silgranit (anthrazit/chrom, 525038) Test

5/5
★★★★★ Achtung beim Kauf von Retouren! Es könnten Teile fehlen, die es nicht gesondert zu kaufen gibt!
JD Februar 2024

Das Produkt selbst ist einwandfrei, aber die günstigeren Schnäppchenvarianten enthalten möglicherweise Schönheitsfehler und fehlendes Zubehör. Dies stellte ich leider fest, als ich versuchte, eine solche zu installieren und feststellte, dass ein wesentliches Teil fehlte. Blanco bestätigte, dass dieses Teil nicht separat erhältlich ist.

Daher musste ich auf eine teurere, unbenutzte Originalverpackung zurückgreifen. Seien Sie also vorsichtig bei vermeintlichen Schnäppchen und investieren Sie lieber etwas mehr, um keine unerwarteten Probleme zu haben.

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis
Krott Dezember 2023

Ich habe den Wasserhahn ausgetauscht. Der neue sieht genauso aus und funktioniert genauso wie der alte, der ca. 20 Jahre gehalten hat.

Dieser wirkt ebenfalls robust und wenn er genauso lange hält, bin ich sehr zufrieden. Sehr gute Qualität und einfache Installation.

5/5
★★★★★ Schöne Armatur und fühlt sich wertig an.
Frank Februar 2023

Nach 10 Monaten Nutzung schloss der Durchflusshebel plötzlich von selbst. Doch nach Kontaktaufnahme mit dem Blanco Service wurde mir schnell eine neue Kartusche zugeschickt. Der Austausch war unkompliziert und der Wasserhahn musste nicht demontiert werden. Jetzt funktioniert alles wie gewohnt. Der Kundenservice war top!.

5/5
★★★★★ Qualität und Lieferservice
Catrin S März 2020

Das Aussehen der Küchenarmatur ist einfach fantastisch. Die Qualität ist einwandfrei und die Lieferzeit von Amazon ist unschlagbar. Wir können dieses Modell wärmstens empfehlen. Top Service, top Produkt!.

4/5
★★★★☆ Sieht wunderschön aus
Alex April 2023

Die Lieferung war schnell und die Montage unkompliziert. Leider sind die mitgelieferten Anschlussschläuche zu kurz. Es wird empfohlen, eine Verlängerung oder neue, längere Schläuche zu kaufen. Dies kann jedoch als problematisch angesehen werden, da dies normalerweise nicht zum Lieferumfang gehört.

2/5
★★☆☆☆ Wasserhahn vom Design schön, aber Schriftzug BLANCO nach 2 Wochen verschwunden
V. L Februar 2024

Der Wasserhahn von Blanco ist optisch ansprechend und erfüllt seinen Zweck gut. Leider ist der Schriftzug "BLANCO" bereits nach kurzer Zeit verschwunden. Für ein Markenprodukt wie dieses ist das enttäuschend.

Wir haben den Kundenservice kontaktiert, um das Problem zu klären. Der Gedanke, den Wasserhahn auszutauschen, bereitet uns jedoch Unannehmlichkeiten und Zusatzkosten. Alles in allem eine ärgerliche Situation, die wir nicht weiterempfehlen können. Schade um das Geld!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Abmessungen
250 mm
199 mm
120 °
Funktionen
Durchflussmengenregler, Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Montage
35 mm
350 mm
Einlochmontage
Oberfläche
Herstellerdesign
anthrazit, silber
Chrom, Granit-Look
glänzend, matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram