Blanco Kano-S Silgranit (weiß/chrom, 525040) Küchenarmatur

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat eine Ausladung von 250 mm und eine Höhe von 199 mm.
• Sie verfügt über einen Durchflussmengenregler und eine Kartusche mit keramischen Dichtscheiben.
• Die flexiblen Anschlussschläuche haben eine Länge von 350 mm.
• Der schwenkbare Auslauf hat einen Schwenkbereich von 120°.
• Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen.
• Die Oberfläche ist im Granit-Look und in glänzender oder matter Ausführung erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,28 €
Ø 179 €
178,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,90 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafesoftweißvulkangrau
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,28 €
Ø 179 €
178,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,90 €
ab 179,28 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Hochdruck | Mit Amazon BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Hochdruck | Mit Auf Lager 179,28 € Versand kostenfrei Gesamt 179,28 € → zum Angebot
• Blanco 525040, Blanco Kano-S Küchenarmatur Stehend chrom-weiß 525040 absulo Blanco 525040, Blanco Kano-S Küchenarmatur Stehend chrom-weiß 525040 siehe Shop 182,36 € + 7,90 € Versand Gesamt 190,26 € → zum Angebot
• Blanco 525040, BLANCO KANO-S Farbe: silgranitweiß / chrom design-in-bad Blanco 525040, BLANCO KANO-S Farbe: silgranitweiß / chrom 8-12 Tage 182,37 € Versand kostenfrei Gesamt 182,37 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur KANO-S mit Ausziehbrause Otto Blanco Küchenarmatur KANO-S mit Ausziehbrause lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 308,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,85 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Kano-S Silgranit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.28 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Hochdruck | Mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,28 € Versand kostenfrei Gesamt 179,28 € → zum Angebot
Blanco 525040, Blanco Kano-S Küchenarmatur Stehend chrom-weiß 525040 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 182,36 € + 7,90 € Versand Gesamt 190,26 € → zum Angebot
Blanco Kano S - Küchenarmatur mit ausziehbarer Brause und Filterfunktion, sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 182,37 € + 1,50 € Versand Gesamt 183,87 € → zum Angebot
Blanco 525040, BLANCO KANO-S Farbe: silgranitweiß / chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 182,37 € Versand kostenfrei Gesamt 182,37 € → zum Angebot
Blanco - Kano S - Küchenarmatur Mit Ausziehbarer Brause Und Filterfunktion, ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 182,37 € Versand kostenfrei Gesamt 182,37 € → zum Angebot
BLANCO 525040, Blanco KANO-S HD Silgranitweiß Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 186,73 € + -0,93 € Versand Gesamt 185,80 € → zum Angebot
Blanco 525040, BLANCO KANO-S HD Silgranitweiß elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 195,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 201,16 € → zum Angebot
BLANCO KANO-S | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 196,94 € Versand kostenfrei Gesamt 196,94 € → zum Angebot
Blanco 525040, Blanco Kano-S (525040) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 198,85 € Versand kostenfrei Gesamt 198,85 € → zum Angebot
Blanco 525040, Blanco KANO-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Hochdruck Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Weiß, Chrom 5.5x19.1x24.6 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 212,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 217,99 € → zum Angebot
Blanco 525040, Blanco Küchenarmatur Weiß Chrom 525040 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 219,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Kano-S Silgranit (weiß/chrom, 525040)

Blanco Kano-S Silgranit (weiß/chrom, 525040) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Kano-S Silgranit (weiß/chrom, 525040) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 250 mm und einer Höhe von 199 mm passt sie perfekt in jede Küche. Die Kombination aus weißem Silgranit und chromfarbenen Akzenten verleiht der Armatur eine zeitlose Eleganz.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Design-Küchenarmatur verfügt über eine Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, die für eine lange Lebensdauer und eine zuverlässige Funktion sorgen. Der Durchflussmengenregler ermöglicht eine präzise Steuerung des Wasserflusses, während die flexiblen Anschlussschläuche eine einfache Installation gewährleisten.

Blanco Kano-S Silgranit (weiß/chrom, 525040) Test

5/5
★★★★★ Achtung beim Kauf von Retouren! Es könnten Teile fehlen, die es nicht gesondert zu kaufen gibt!
JD Februar 2024

Die Armatur selbst ist von guter Qualität, jedoch sind die günstigeren Schnapper ein Risiko. Beim Versuch, eine zu installieren, fehlte plötzlich eine wichtige Hülse, die nicht einzeln erworben werden konnte. Blanco bestätigte, dass es kein separates Ersatzteil gibt. Als Lösung musste ich auf eine teurere, unbenutzte Armatur zurückgreifen. In Zukunft sollte man besser auf Originalverpackungen setzen, um solche Probleme zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis
Krott Dezember 2023

Ich habe meinen Wasserhahn ausgetauscht und bin sehr zufrieden mit dem robusten Eindruck. Der neue sieht genauso aus und funktioniert genauso wie der alte, der 20 Jahre gehalten hat. Hoffentlich bleibt dieser genauso zuverlässig und hält genauso lange.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl!
Ernesto Juni 2023

Der Wasserhahn wurde schnell geliefert und überzeugt mit präziser Dosierung und ansprechendem Design. Die Langlebigkeit ist noch ungewiss, aber bisher macht er einen guten Eindruck. Definitiv eine Top-Wahl.

5/5
★★★★★ Perfekt - alle Teile dabei
Richard G April 2023

Installation dauerte 40 Minuten, während das Entfernen des alten Teils 50 Minuten beanspruchte. Alle benötigten Teile für die Edelstahlspüle wurden mitgeliefert. Auch für Laien leicht zu installieren, funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden mit Produkt und Nutzung.

5/5
★★★★★ Schöne Armatur
Malibu April 2023

Die Küchenarmatur von Amazon Warehouse bestellt, um Geld zu sparen. Sie wirkt hochwertig und gefällt optisch. Einfacher Einbau. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Schöne Armatur und fühlt sich wertig an.
Frank Februar 2023

Nach 10 Monaten zeigen sich Probleme mit dem Hebel zur Durchflussregulierung des Blanco Wasserhahns. Nach Kontaktaufnahme mit dem Service erhielt ich prompt eine Ersatzkartusche. Der Austausch war unkompliziert, ohne Demontage des Hahns. Nun funktioniert alles einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
250 mm
Durchflussmengenregler, Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Herstellerdesign
silber, weiß
199 mm
35 mm
350 mm
Einlochmontage
Granit-Look
glänzend, matt
120 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram