Blanco Choice Icona Edelstahl schwarz matt (527656) Küchenarmatur

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Edelstahlgeflecht-Schläuche Ausladung: 211 mm Ausstattung: Strahlregler
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.183,40 €
Ø 1.183 €
1.183,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.586,19 €
Farbbezeichnung des Herstellers
edelstahl gebürstetsatin dark steelsatin goldschwarz matt
Oberflächenstruktur
gebürstetmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.183,40 €
Ø 1.183 €
1.183,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.586,19 €
ab 1.183,40 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.183,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO CHOICE Icona | Küchenarmatur aus Edelstahl schwarz matt |... Amazon BLANCO CHOICE Icona | Küchenarmatur aus Edelstahl schwarz matt |... Auf Lager 1.183,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.183,40 € → zum Angebot
• Blanco Choice Icona Küchenarmatur, herausziehbare Brause, Hochdruck, schwarz... Elektroshop Wagner Blanco Choice Icona Küchenarmatur, herausziehbare Brause, Hochdruck, schwarz... 1 Tage 1.183,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.188,72 € → zum Angebot
• BLANCO 527657, BLANCO CHOICE ICONA matte black Multifunktions-Armatur 0815 Onlinehandel BLANCO 527657, BLANCO CHOICE ICONA matte black Multifunktions-Armatur Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 1.199,00 € + -6,00 € Versand Gesamt 1.193,00 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur CHOICE Icona schwarz matt Otto Blanco Küchenarmatur CHOICE Icona schwarz matt lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.372,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.372,85 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Choice Icona Edelstahl (52765_)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1183.4 €
Ø 1 Mon.
1.183 €
Tiefstpreis
1.183 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO CHOICE Icona | Küchenarmatur aus Edelstahl schwarz matt | Multifunktionale ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.183,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.183,40 € → zum Angebot
Blanco Choice Icona Küchenarmatur, herausziehbare Brause, Hochdruck, schwarz matt Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.183,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.188,72 € → zum Angebot
BLANCO 527657, BLANCO CHOICE ICONA matte black Multifunktions-Armatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 1.199,00 € + -6,00 € Versand Gesamt 1.193,00 € → zum Angebot
BLANCO CHOICE Icona | Küchenarmatur aus Edelstahl schwarz matt | all-in-one Armatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.231,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.231,85 € → zum Angebot
BLANCO 527657, Blanco Choice Icona Schwarz Matt - 527 657 Trinkwasserarmatur (ohne moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.231,85 € + -17,14 € Versand Gesamt 1.214,71 € → zum Angebot
Blanco 527657, Blanco Choice Icona (527657) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 1.231,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.231,85 € → zum Angebot
Blanco Choice Icona Matte Black Multifunktions-armatur ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 1.298,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.298,32 € → zum Angebot
Blanco 527657, Blanco Choice Icona schwarz matt elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 1.316,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 1.322,25 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur CHOICE Icona schwarz matt Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.372,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.372,85 € → zum Angebot
Blanco 527657, BLANCO CHOICE ICONA, Edelstahl, Hochdruck 527656 - inkl. Schwarz Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.389,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO CHOICE ICONA, Edelstahl, Hochdruck 527656 METRO Angebotsinfo 7-17 Werktage 1.586,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.586,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Blanco Choice Icona Edelstahl schwarz matt (527656) Test

5/5
★★★★★ Erhalten wie bestellt.
Aashish November 2025

Der Ein-Sterne-Rezensent irrt: Diese Armatur von Blanco erfüllt genau ihren Zweck. Wer zusätzlich heißes, sprudelndes oder gefiltertes Wasser möchte, entscheidet sich für das Blanco Choice Icona – dort ist alles enthalten. Das Untertischgerät lässt sich unauffällig montieren und wird bequem über diese Armatur gesteuert.

1/5
★☆☆☆☆ Täuschung/irreführung
Fam. H Oktober 2025

Irreführender Wasserhahn: Für über 1000 € bekommt man ein Modell ohne viele versprochene Funktionen – erst mit zusätzlichen 2. 000 € an Zubehör/Upgrades nutzbar. Schlechte Preis-Leistung, wirkt wie arglistige Täuschung. Daher wähle ich lieber einen anderen, namenhaften Hersteller.

Allgemeine Daten
Edelstahlgeflecht-Schläuche
211 mm
Strahlregler
Einhebelmischer
Wasseraufbereitungseinheit Blanco Choice.All nicht im Lieferumfang enthalten
Festauslauf, schwenkbarer Auslauf, separate Leitung für gefiltertes Wasser
Hochdruck
schwarz matt
schwarz
Filterfunktion, Kochend-Wasser Zubereitung, Kühlfunktion
450 mm
Edelstahl
35 mm
Einlochmontage
matt
180 °
Blanco Choice Icona

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram