Blanco Daras-S Chrom (Niederdruck, Schlauchbrause, 519724) Küchenarmatur

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur ist aus hochwertigem Messing gefertigt.
• Sie verfügt über eine glänzende Chromoberfläche.
• Die Schlauchbrause bietet Flexibilität beim Spülen.
• Geeignet für Niederdrucksysteme und Durchlauferhitzer.
• Einhebelmischer für einfache Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,65 €
Ø 121 €
120,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,99 €
Betriebsart
Hochdruck, Schlauchbrause, 521752Niederdruck, Schlauchbrause, 519724
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,65 €
Ø 121 €
120,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,99 €
ab 120,65 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO DARAS-S | Küchenarmatur in chrom | Niederdruck | Mit herausziehbarem... Amazon BLANCO DARAS-S | Küchenarmatur in chrom | Niederdruck | Mit herausziehbarem... Auf Lager 120,65 € Versand kostenfrei Gesamt 120,65 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur BLANCO DARAS-S Küchenarmatur Chrom Niederdruck... Otto Blanco Küchenarmatur BLANCO DARAS-S Küchenarmatur Chrom Niederdruck... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• Blanco 519724, Blanco Daras-S (519724) Silber Galaxus Blanco 519724, Blanco Daras-S (519724) Silber 4-5 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• BLANCO 519724, Blanco Daras-S chrom ND Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel BLANCO 519724, Blanco Daras-S chrom ND Küchenarmaturen nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 125,20 € + -0,63 € Versand Gesamt 124,57 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Daras-S Chrom
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.65 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO DARAS-S | Küchenarmatur in chrom | Niederdruck | Mit herausziehbarem Schlauch ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,65 € Versand kostenfrei Gesamt 120,65 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur BLANCO DARAS-S Küchenarmatur Chrom Niederdruck Ausziehbarer Otto Topanbieter999 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
BLANCO DARAS-S | Küchenarmatur in chrom | Niederdruck | Mit herausziehbarem Schlauch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Blanco 519724, Blanco Daras-S (519724) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
BLANCO 519724, Blanco Daras-S chrom ND Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 125,20 € + -0,63 € Versand Gesamt 124,57 € → zum Angebot
BLANCO 519724, Blanco Daras-S Chrom Niederdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 125,90 € + 4,98 € Versand Gesamt 130,88 € → zum Angebot
Blanco 519724, Blanco Daras-S chrom ND elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 126,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Blanco 519724, Blanco Daras-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Chrom Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Blanco 519724, BLANCO DARAS-S Farbe: chrom|Niederdruck: ja design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 130,11 € Versand kostenfrei Gesamt 130,11 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Chrom 5.6x16x26.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 130,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,39 € → zum Angebot
Blanco 519724, Blanco Küchenarmatur 519724 ausziehbar, chrom, Niederdruck Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 147,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 156,81 € → zum Angebot
Blanco 519724, BLANCO DARAS-S chrom hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 153,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Daras-S Chrom (Niederdruck, Schlauchbrause, 519724)

Blanco Daras-S Chrom: Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die Blanco Daras-S Chrom (Niederdruck, Schlauchbrause, 519724) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Diese Niederdruck-Armatur ist ideal für Haushalte mit Durchlauferhitzern und bietet eine glänzende Chromoberfläche, die jeder Küche einen modernen Touch verleiht. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung von Wasserfluss und Temperatur.

Vielseitige Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Ausgestattet mit einer Schlauchbrause, bietet diese Küchenarmatur Flexibilität und Komfort beim Spülen. Der Normalstrahl sorgt für eine gleichmäßige Wasserverteilung, während die Einlochmontage und Standmontage eine einfache Installation ermöglichen. Das robuste Messingmaterial des Korpus garantiert Langlebigkeit und Zuverlässigkeit im täglichen Gebrauch.

Blanco Daras-S Chrom (Niederdruck, Schlauchbrause, 519724) Test

5/5
★★★★★ BLANCO DARAS anthrazit
Carlito50 Januar 2024

Nach 10 Jahren hat uns das alte Modell enttäuscht. Dieser Wasserhahn überzeugt mit zeitlosem Design und leichter Bedienung. Hoffentlich hält er länger! Ein schönes Upgrade für die Küche.

5/5
★★★★★ Klassiker im neuen Maßstab
SL Oktober 2023

Diese moderne Küchenarmatur wurde als Upgrade während der Arbeitsplattenrenovierung installiert. Trotz einer ähnlichen Auslaufhöhe wie das 25 Jahre alte Vorgängermodell, überzeugt sie mit reduziertem Materialverbrauch. Dieser Unterschied stellt sich als vorteilhaft heraus und sorgt für eine frische Optik in der Küche.

5/5
★★★★★ Perfekt
rasti59 September 2023

Der Einbau verlief unkompliziert und die Armatur erfüllt alle Anforderungen. Leider musste ich einen neuen Steckschlüssel 9 mm kaufen, da keiner dabei war. Es scheint, dass hier etwas an Material gespart wurde, da die Mutter früher 13 mm war. Insgesamt dennoch zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Amatur
tomA Juli 2023

Hervorragend verarbeitetes Produkt mit hochwertigem Eindruck. Die langen Anschlussschläuche erleichtern die Installation und sorgen für problemlose Anschlüsse. Die Schwenkfunktion funktioniert einwandfrei. Die Langzeithaltbarkeit ist noch unklar, aber ich bin zuversichtlich. Sollten Probleme auftreten, werde ich meine Bewertung entsprechend aktualisieren.

5/5
★★★★★ Zufrieden-bis jetzt,
Bernhard L Mai 2022

Der Blanco Wasserhahn wurde als Ersatz für einen über 20 Jahre alten Derby eingebaut. Einige Kritikpunkte wurden genannt, wie fehlende Dichtungen und das Design des Hahns. Positiv hervorgehoben wurden die Schwenkbewegung und die Leichtgängigkeit der Hebelmechanik.

Der neue Hahn muss sich noch bewähren, da einige Rezensenten behaupten, dass er nach einigen Jahren anfängt zu tropfen. Insgesamt ist der Wasserhahn jedoch zufriedenstellend und bietet eine solide Ausführung. Es wird gehofft, dass er die nächsten 10-20 Jahre problemlos funktionieren wird.

4/5
★★★★☆ Wasserhahn sehr schön, aber frühzeitig undicht…
NR Juli 2023

Nach etwa 10 Monaten wurde der Wasserhahn undicht, aber nach meiner Reklamation bei Amazon wurde mir schnell eine Lösung angeboten. Zusätzlich habe ich mich direkt an Blanco gewandt und auch dort wurde mir zugesagt, dass der defekte Hahn repariert oder ausgetauscht wird. Gestern wurde er schließlich repariert (Dichtungen wurden getauscht) und jetzt läuft alles wieder einwandfrei! Ich bin absolut begeistert! :-).

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Niederdruck
silber
Messing
Einlochmontage, Standmontage
Chrom
glänzend
Normalstrahl
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram