Blanco Daras-S Chrom (Hochdruck, Schlauchbrause, 521752) Küchenarmatur

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über eine Schlauchbrause für mehr Flexibilität.
• Die Einhebelmischtechnik ermöglicht eine einfache Bedienung.
• Geeignet für Hochdruck und Durchlauferhitzer.
• Die glänzende Chromoberfläche ist pflegeleicht und modern.
• Hergestellt aus hochwertigem Messing für Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,15 €
Ø 143 €
143,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,68 €
Betriebsart
Hochdruck, Schlauchbrause, 521752Niederdruck, Schlauchbrause, 519724
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,15 €
Ø 143 €
143,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,68 €
ab 143,15 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO DARAS-S-F | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck | Mit herausziehbarem... Amazon BLANCO DARAS-S-F | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck | Mit herausziehbarem... Auf Lager 143,15 € Versand kostenfrei Gesamt 143,15 € → zum Angebot
• Blanco 521752, BLANCO DARAS-S-F chrom design-in-bad Blanco 521752, BLANCO DARAS-S-F chrom 3-4 Wochen 148,73 € Versand kostenfrei Gesamt 148,73 € → zum Angebot
• Blanco 521752, Blanco Daras-S-F Küchenarmatur Stehend chrom 521752 absulo Blanco 521752, Blanco Daras-S-F Küchenarmatur Stehend chrom 521752 siehe Shop 158,55 € + 7,90 € Versand Gesamt 166,45 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur DARAS-S-F Vorfenster-Armatur mit Ausziehbrause Otto Blanco Küchenarmatur DARAS-S-F Vorfenster-Armatur mit Ausziehbrause lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 237,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 242,63 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Daras-S Chrom
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.15 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO DARAS-S-F | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck | Mit herausziehbarem Schlauch ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,15 € Versand kostenfrei Gesamt 143,15 € → zum Angebot
Blanco 521752, BLANCO DARAS-S-F chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 148,73 € Versand kostenfrei Gesamt 148,73 € → zum Angebot
Blanco 521752, Blanco Daras-S-F Küchenarmatur Stehend chrom 521752 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 158,55 € + 7,90 € Versand Gesamt 166,45 € → zum Angebot
BLANCO 521752, Blanco Daras S-F / Vorfenstereinbau chrom HD Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 158,56 € + -0,79 € Versand Gesamt 157,77 € → zum Angebot
Daras S-f Vorfensterarmatur, Chrom, 521752 - Blanco ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 158,56 € Versand kostenfrei Gesamt 158,56 € → zum Angebot
Blanco 521752, Blanco Daras S-F / Vorfenstereinbau chrom HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 161,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 167,94 € → zum Angebot
Blanco 521752, Blanco DARAS-S-F Vorfenster Armatur chrom mit Schlauchbrause 521752 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
BLANCO 521752 DARAS-S-F Küchenarmatur chrom, herausziehbarer Auslauf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
Blanco 521752, Blanco Daras-S-F (521752) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Chrom 5.6x16x26.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 186,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,39 € → zum Angebot
Blanco 521752, BLANCO DARAS-S-F chrom hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 200,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 206,95 € → zum Angebot
Blanco 521752, Blanco DARAS-S-F Küchenarmatur 521752 abnehmbar, ausziehbar, chrom Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 202,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 211,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Daras-S Chrom (Hochdruck, Schlauchbrause, 521752)

Blanco Daras-S Chrom (Hochdruck, Schlauchbrause, 521752) – Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Daras-S Chrom (Hochdruck, Schlauchbrause, 521752) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit ihrer glänzenden Chromoberfläche und dem robusten Messingkorpus ist sie nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch besonders langlebig. Die Einhebelmischtechnik ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung von Wasserfluss und -temperatur.

Vielseitige Ausstattung für Ihre Küche

Diese Küchenarmatur ist mit einer praktischen Schlauchbrause ausgestattet, die Ihnen maximale Flexibilität beim Spülen bietet. Der Normalstrahl sorgt für eine gleichmäßige Wasserverteilung, ideal für den täglichen Gebrauch. Dank der Hochdruck-Betriebsart ist die Armatur auch für Durchlauferhitzer geeignet, was sie besonders vielseitig macht.

Blanco Daras-S Chrom (Hochdruck, Schlauchbrause, 521752) Test

5/5
★★★★★ BLANCO DARAS anthrazit
Carlito50 Januar 2024

Leider hat uns das vorherige Modell nach 10 Jahren im Stich gelassen. Ich hoffe, dass dieser Wasserhahn länger hält. Das zeitlose Design überzeugt. Die Bedienung ist einfach und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Klassiker im neuen Maßstab
SL Oktober 2023

Diese hochwertige Küchenarmatur wurde als Ersatz für ein 25 Jahre altes Modell während der Arbeitsplattenrenovierung ausgewählt. Obwohl die Auslaufhöhe ähnlich ist, wurde der Materialeinsatz deutlich reduziert, was sich positiv auswirkt. Kein Nachteil, sondern im Gegenteil von Vorteil.

5/5
★★★★★ Perfekt
rasti59 September 2023

Der Einbau war einfach und die Armatur erfüllt alle Anforderungen. Ein 9-mm-Steckschlüssel war erforderlich, sollte aber im Lieferumfang enthalten sein. Es scheint, dass etwas am Material gespart wurde, da die Mutter früher 13 mm war.

5/5
★★★★★ Super Amatur
tomA Juli 2023

Hochwertiges Produkt mit langen Anschlussschläuchen und guter Schwenkfunktion. Die Verarbeitung ist top und macht einen wertigen Eindruck. Die Langlebigkeit muss sich noch zeigen, hoffentlich bleibt die Qualität erhalten. Negative Aspekte werden bei Bedarf in meine Bewertung aufgenommen.

5/5
★★★★★ Mir gefällt Sie !
Sebastian S Juni 2023

Diese stilvolle kaffeebraune Küchenarmatur passt perfekt in meine Küche und überzeugt mit einfacher Installation und hochwertiger Verarbeitung. Der etwas kleinere Sockeldurchmesser als der Standard sollte jedoch vor dem Kauf beachtet werden. Trotzdem ist diese Armatur zu einem günstigen Preis eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs Verhältnis
Gabriele P Juni 2023

Die Armatur erscheint zunächst zart, entpuppt sich aber als stabil und funktional. Dank einer einfachen YouTube-Anleitung lässt sie sich auch von Anfängern problemlos installieren. Einbau, Halt und Funktionalität überzeugen, wir sind rundum zufrieden! 👍🏻.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
silber
Messing
Einlochmontage, Standmontage
Chrom
glänzend
Normalstrahl
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram