Blanco Alta II Silgranit-Look softweiß (527535) Küchenarmatur

• Keramikkartusche ermöglicht präzises Dosieren von Temperatur und Menge mit einer Hand
• 360-Grad-Schwenkbereich deckt beide Becken oder Arbeitsfläche nebenan ab
• Hochdruck-Ausführung für Haushalte mit Standard-Druckwasserversorgung geeignet
• Einlochmontage vereinfacht den Austausch vorhandener Einhebelmischer-Armaturen
• Edelstahl und Messing als Korpusmaterial für stabile Alltagsnutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
250,30 €
Ø 250 €
250,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
250,30 €
Ø 250 €
250,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,00 €
ab 250,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ALTA II | Küchenarmatur in tartufo | Hochdruck | Rückflussverhinderer Amazon BLANCO ALTA II | Küchenarmatur in tartufo | Hochdruck | Rückflussverhinderer Auf Lager 250,30 € Versand kostenfrei Gesamt 250,30 € → zum Angebot
• Blanco 527535, Blanco ALTA II tartufo elektrokoeck.com Blanco 527535, Blanco ALTA II tartufo Bereits bestellt 270,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 276,80 € → zum Angebot
• BLANCO 527535, BLANCO ALTA II Küchenamatur 0815 Onlinehandel BLANCO 527535, BLANCO ALTA II Küchenamatur nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 298,90 € + -1,49 € Versand Gesamt 297,41 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur ALTA II, Küchenarmatur, Hochdruck, tartufo, 527535 Otto Blanco Küchenarmatur ALTA II, Küchenarmatur, Hochdruck, tartufo, 527535 lieferbar in 3 Wochen 328,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 338,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
250.3 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ALTA II | Küchenarmatur in tartufo | Hochdruck | Rückflussverhinderer ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 250,30 € Versand kostenfrei Gesamt 250,30 € → zum Angebot
Blanco 527535, Blanco ALTA II tartufo elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 270,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 276,80 € → zum Angebot
BLANCO ALTA II | Küchenarmatur in tartufo | Hochdruck | Rückflussverhinderer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 298,90 € Versand kostenfrei Gesamt 298,90 € → zum Angebot
BLANCO 527535, Blanco ALTA II Tartufo 527535 Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 298,90 € + 1,52 € Versand Gesamt 300,42 € → zum Angebot
Blanco 527535, Blanco ALTA II | Edelstahl tartufo | Hochdruck | Rückflussverhinderer Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 298,90 € Versand kostenfrei Gesamt 298,90 € → zum Angebot
BLANCO 527535, BLANCO ALTA II Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 298,90 € + -1,49 € Versand Gesamt 297,41 € → zum Angebot
Blanco 527535, Blanco ALTA II Silgranit Look Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Blanco 527535, BLANCO ALTA II Küchenarmatur Wasserhahn Hochdruck tartufo Kaufland HAUSANO Angebotsinfo 2-3 Werktage 303,86 € Versand kostenfrei Gesamt 303,86 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur ALTA II, Küchenarmatur, Hochdruck, tartufo, 527535 Otto Einrichtungs_GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 328,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 338,70 € → zum Angebot
Blanco 527535, BLANCO ALTA II tartufo 527535 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 345,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 351,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Blanco Alta II Silgranit-Look softweiß (527535)

Blanco Alta II Silgranit-Look softweiß (527535) für präzise Wasserdosierung

Die Keramikkartusche dieser Küchenarmatur ermöglicht feinfühliges Dosieren von Menge und Temperatur mit einer Hand. Keramikkartuschen gelten als langlebige und wartungsarme Lösung für den täglichen Einsatz. Das Modell ist als Hochdruck-Ausführung konzipiert und damit für Haushalte mit Standard-Druckwasserversorgung ausgelegt. Für Installationen mit Drucklosboiler oder einem offenen Warmwasserbereiter wäre eine Niederdruckarmatur die richtige Wahl. Die matte Oberfläche in softweiß ist auf Küchenspülen aus dem Blanco-Silgranit-Materialsystem abgestimmt und passt zu hellen, zurückhaltenden Küchengestaltungen.

Schwenkbarer Auslauf für flexible Nutzung am Spülbecken

Mit einem 360-Grad-Schwenkbereich lässt sich der Auslauf vollständig um die Montageachse drehen, was in Küchen mit nebeneinanderliegenden Becken oder angrenzender Arbeitsfläche praktisch ist. Beim Einbau sollte geprüft werden, ob Wandelemente oder Fensterrahmen den Schwenkweg einschränken. Der hohe Festauslauf schafft ausreichend Abstand für tiefes Kochgeschirr. Ein Festauslauf baut kompakt und stabil, begrenzt aber den Aktionsradius auf den Bereich direkt unterhalb des Auslaufs. Für das seitliche Befüllen großer Töpfe außerhalb dieses Bereichs sind Modelle mit ausziehbarer Schlauchbrause besser geeignet.

Blanco Alta II Silgranit-Look softweiß (527535) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blanco Alta II Silgranit-Look softweiß (527535)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Küchenarmatur
190 mm
mit Keramikkartusche, mit Strahlregler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Einhebelmischer
Festauslauf, hoher Auslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
tartufo
braun
Edelstahl, Messing
Edelstahl
Einlochmontage
Edelstahl
matt
360 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram