Blackmagic PYXIS 6K (EF-Mount) Camcorder

Akkuspannungen: 11 V - 19,5 V Anschlüsse: LAN (Ethernet) - SDI - USB 3.0 Type C Auflösung: 24 Megapixel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2.464,89 €
Ø 2.656 €
2.464,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.506,00 €
Objektivanschluss
EF-MountL-MountPL-Mount
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2.464,89 €
Ø 2.656 €
2.464,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.506,00 €
ab 2.464,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.464,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackmagic CINECAMCPYXD60LFEF, Blackmagic PYXIS 6K EF Kamera-Express Blackmagic CINECAMCPYXD60LFEF, Blackmagic PYXIS 6K EF Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 2.464,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.464,89 € → zum Angebot
• Blackmagic Design BM-CINECAMCPYXD6, Blackmagic Design Blackmagic PYXIS 6K... TechnikDirekt Blackmagic Design BM-CINECAMCPYXD6, Blackmagic Design Blackmagic PYXIS 6K... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2.757,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.763,19 € → zum Angebot
• Blackmagic Design Pyxis 6K - EF-Mount (BM-CINECAMCPYXD60LFEF) Amazon Marketplace Blackmagic Design Pyxis 6K - EF-Mount (BM-CINECAMCPYXD60LFEF) Auf Lager 2.798,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,99 € → zum Angebot
• Blackmagic BM-CINECAMCPYXD6, Blackmagic PYXIS 6K (EF-Mount) (24.60 Mpx, 36p) Galaxus Blackmagic BM-CINECAMCPYXD6, Blackmagic PYXIS 6K (EF-Mount) (24.60 Mpx, 36p) 6-8 Werktage 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Varianten: Blackmagic PYXIS 6K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2464.89 €
Ø 1 Mon.
2.656 €
Tiefstpreis
2.465 €
Preisalarm aktivieren
Blackmagic CINECAMCPYXD60LFEF, Blackmagic PYXIS 6K EF ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.464,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.464,89 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CINECAMCPYXD6, Blackmagic Design Blackmagic PYXIS 6K (EF-Mount) TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2.757,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.763,19 € → zum Angebot
Blackmagic Design Pyxis 6K - EF-Mount (BM-CINECAMCPYXD60LFEF) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.798,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,99 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CINECAMCPYXD6, Blackmagic PYXIS 6K (EF-Mount) (24.60 Mpx, 36p) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design PYXIS 6K EF-Mount Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
BLACKMAGIC 119594, Blackmagic PYXIS 6K EF foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Blackmagic PYXIS 6K EF foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Blackmagic BMCINECAMCPYXD60LFEF, Blackmagic PYXIS 6K mit Canon EF-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3 Monate Lieferzeit 2.832,47 € Versand kostenfrei Gesamt 2.832,47 € → zum Angebot
Blackmagic CINECAMCPYXD60LFEF, Blackmagic PYXIS 6K EF proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 3.034,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.040,26 € → zum Angebot
Blackmagic PYXIS 6K - EF Mount TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 3.188,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 3.194,91 € → zum Angebot
Blackmagic Design 10121, BLACKMAGIC DESIGN PYXIS 6K (EF-Mount) Schwarz Kaufland TRIKON Angebotsinfo 3 Wochen 3.506,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.506,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Blackmagic PYXIS 6K (EF-Mount) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blackmagic PYXIS 6K (EF-Mount)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
11 V, 19,5 V
LAN (Ethernet), SDI, USB 3.0 Type C
24 Megapixel
Touchscreen, mit Lautsprecher
13 Blendenstufen
60 fps
120 fps
Bluetooth
EF-Mount
6K-Camcorder, Profi-Camcorder
Vollformat
6K
Blackmagic Camera Setup, Blackmagic RAW Player, Blackmagic RAW QuickLook Plugin, Blackmagic RAW SDK, Blackmagic RAW Speed Test, Davinci Resolve Studio
Flash-Speicher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram