Birkenstock Boston ESD black (063168) Sicherheitsschuh

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Absatzhöhe: 1.0 cm Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
77,00 €
Ø 78 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
77,00 €
Ø 78 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 77,00 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock 061360-41, Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 41, schwarz, normal Dönges GmbH & Co. KG Birkenstock 061360-41, Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 41, schwarz, normal siehe Shop 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
• Birkenstock 061360-39, Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 39, schwarz, normal Sanpro Birkenstock 061360-39, Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 39, schwarz, normal Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 77,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Birkenstock BOSTON ESD Pantolette antistatisch, aus Naturleder Otto Birkenstock BOSTON ESD Pantolette antistatisch, aus Naturleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Birkenstock Damen Clogs Boston ESD Schwarz schmales Fußbett 36 Amazon Marketplace Birkenstock Damen Clogs Boston ESD Schwarz schmales Fußbett 36 Auf Lager 93,37 € Versand kostenfrei Gesamt 93,37 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Boston ESD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
Birkenstock 061360-41, Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 41, schwarz, normal ✓ Bester Preis Größe: 41 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Birkenstock 061360-45, Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 45, schwarz, normal Größe: 45 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Birkenstock 061368-36, Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 36, schwarz, schmal Größe: 36 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Birkenstock 061360-48, Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 48, schwarz, normal Größe: 48 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Birkenstock 061368-38, Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 38, schwarz, schmal Größe: 38 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Birkenstock 061368-42, Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 42, schwarz, schmal Größe: 42 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Birkenstock 061360-47, Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 47, schwarz, normal Größe: 47 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Birkenstock 061360-44, Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 44, schwarz, normal Größe: 44 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Birkenstock 061368-39, Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 39, schwarz, schmal Größe: 39 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Birkenstock 061368-40, Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 40, schwarz, schmal Größe: 40 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Birkenstock 061360-46, Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 46, schwarz, normal Größe: 46 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Birkenstock 061360-43, Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 43, schwarz, normal Größe: 43 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Birkenstock Boston ESD black (063168) Test

5/5
★★★★★ Trage diese Schuhe auf der Arbeit. Stehe den ...
Marion C. September 2019

Super bequemer Schuh für die Arbeit! Stehe den ganzen Tag darin ohne Schmerzen. Seit Jahren trage ich Birkenstock und kaufe sie immer wieder. Sehr zufrieden mit diesem bequemen Schuh!.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsschuh
einer Kundin Januar 2019

Dieser Schuh bietet eine absolut perfekte Passform mit hochwertigem Leder und einer bequemen Sohle für einen sicheren Halt beim Laufen. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Sehr gemütlich für die Arbeit
einer Kundin Mai 2019

Meine normalerweise Größe 38 in Birkenstock Sandalen passt nicht gut, deshalb empfehle ich eine Nummer größer zu bestellen. Leider muss ich sie zurücksenden.

5/5
★★★★★ De calitate.
einer Kundin September 2019

Port 38 însă imi vin bine mărimea 39. Sunt îngusti. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Flach
1.0 cm
blau
44
Fleece
Sonstiges Material
Decksohle: 100% Textil, Futter (Schuh): 100% Textil, Obermaterial (Schuhe): 100% Sonstiges Material, Laufsohle: 100% Sonstiges Material
Berufsschuhe, ESD-Schuhe, Sicherheitsclogs
NA
Rund
G
Allgemeines
Krankenhaus, Küche, Labor
Damen, Herren
Austattungsmerkmale
mit Schnalle
Material
Leder
Gummi
Weitere Eigenschaften
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram