Birkenstock Boston ESD black (063168) Berufsschuhe

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Berufsschuhe - ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitsclogs Einsatzbereiche: Krankenhaus - Küche - Labor Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,00 €
Ø 77 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,00 €
Ø 77 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 77,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 41, schwarz, schmal Sanpro Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 41, schwarz, schmal 1–3 Werktage 77,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• BIRKENSTOCK Boston Antistatik Naturleder , Schwarz , 38 EU Schmal Amazon Marketplace BIRKENSTOCK Boston Antistatik Naturleder , Schwarz , 38 EU Schmal Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Birkenstock Damen-/Herrenpantolette "Boston" ESD schwarz Arbeitsschuh Otto Birkenstock Damen-/Herrenpantolette "Boston" ESD schwarz Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 41, schwarz, schmal - Schwarz - 41 Kaufland Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 41, schwarz, schmal - Schwarz - 41 2 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Boston ESD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 41, schwarz, schmal ✓ Bester Preis Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 77,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Birkenstock Damen-/Herrenpantolette "Boston" ESD schwarz Arbeitsschuh Otto Dönges (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
BIRKENSTOCK Boston Antistatik Naturleder , Schwarz , 38 EU Schmal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 41, schwarz, schmal - Schwarz - 41 Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
"Birkenstock Damen-/Herrenpantolette "Boston" ESD schwarz, Größe 41, schmal" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Birkenstock Boston ESD black (063168) Test

5/5
★★★★★ Endlich keinen elektrischen Schlag mehr und nach dem einlaufen noch super bequem
simone s Januar 2026

Top-Produkt: Endlich keine Stromschläge mehr und zugleich sehr bequeme Lederschuhe. Anfangs etwas steif, werden sie nach ein paar Tagen Einlaufen weich und komfortabel. Früher bekam ich mit Gummischuhen ständig elektrische Schläge – seit diesen antistatischen Schuhen nie wieder.

Als Frau mit schmalen Füßen passen mir sogar die Herrengrößen perfekt. Absolut den Preis wert und uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ perfekt; Birkenstock halt
M. S Mai 2024

Der Marketplacehändler lieferte schnell und alles war in Ordnung. Es gibt meiner Meinung nach keine Alternative zu den Birkenstock. Besonders toll ist das Fußbett. Die Haltbarkeit ist ebenfalls klasse - sie halten bei mir immer ein paar Jahre.

5/5
★★★★★ Qualität 1A, super Preis
S. T April 2022

Seit drei Jahrzehnten begleiten mich die Birkenstock Boston. Trotz kleiner Größenfrage: schneller Rückversand, freundlicher Service und zügige Rückerstattung. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Maike K Februar 2026

Habe das Modell nach vielen Jahren nun zum 2. mal gekauft. Unverändert gute Qualität, angenehm zu tragen. Erwartungen wurden vollständig erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Berufsschuhe, ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitsclogs
Allgemeines
Krankenhaus, Küche, Labor
schwarz
Damen, Herren
Austattungsmerkmale
mit Schnalle
Material
Leder
Weitere Eigenschaften
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram