Birkenstock Boston ESD blue (061380) Berufsschuhe

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
ESD geprüft: ja Einsatzbereiche: Krankenhaus - Küche - Labor Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,10 €
Ø 93 €
92,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,10 €
Ø 93 €
92,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 93,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock Herren Clogs Boston ESD Blau normales Fußbett42 Amazon Marketplace Birkenstock Herren Clogs Boston ESD Blau normales Fußbett42 Auf Lager 93,10 € Versand kostenfrei Gesamt 93,10 € → zum Angebot
• Birkenstock ESD-Clog Boston, blau Clog Otto Birkenstock ESD-Clog Boston, blau Clog lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 39, blau, normal - Blau - 39 Kaufland Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 39, blau, normal - Blau - 39 2 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Birkenstock ESD-Clog Boston, blau, Größe 39, normal Voelkner marketplace Birkenstock ESD-Clog Boston, blau, Größe 39, normal 2-3 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Boston ESD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.1 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Birkenstock Herren Clogs Boston ESD Blau normales Fußbett42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,10 € Versand kostenfrei Gesamt 93,10 € → zum Angebot
Birkenstock ESD-Clog Boston, blau Clog Otto Dönges (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Birkenstock ESD-Clog Boston, Größe 39, blau, normal - Blau - 39 Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Birkenstock ESD-Clog Boston, blau, Größe 39, normal Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Pantolette BIRKENSTOCK "Boston ESD", Damen, Gr. 39, blau, Obermaterial: 100% Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Birkenstock Pantolette "Boston ESD" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Birkenstock Boston ESD blue (061380) Test

5/5
★★★★★ Kostspielig aber gut...
T. O Juli 2024

mit leichter Abzugsnote. Diese Schuhe habe ich während meiner langen Krankenhausaufenthalte getragen. Sie sind bequem, gut sitzend und rutschfest.

Es gibt keine Schweissfüsse und auch kein unangenehmer Geruch. Obwohl das Obermaterial leicht abgenutzt ist, hat dies keine Auswirkung auf die Funktion. Der ESD Schutz war für mich nicht wichtig, aber insgesamt handelt es sich um ein gutes Produkt, das seinen Preis wert ist. Ich trage die Schuhe nun schon seit einigen Wochen und bin zufrieden.

5/5
★★★★★ Das Original ist nicht zu ersetzen
Dr.Rudolf S Mai 2024

Nach Jahren der Arbeit mit Birkenstockschuhen wollte ich Kosten sparen und kaufte ein billigeres Paar. Leider war ich enttäuscht. Mit den Originalschuhen von Birkenstock bin ich jetzt wieder glücklich. Danke an das Unternehmen! Echte Qualität macht den Unterschied.

5/5
★★★★★ Schöne und wertige Schuhe
Thomas B März 2024

Seit mehr als vier Jahrzehnten begleiten mich Birkenstock-Schuhe auf meinen Wegen, besonders die breiten Boston-Modelle. Leider gab es zeitweise nur schmalere Ausführungen. Doch mit den ESD-Schuhen habe ich endlich wieder die gewohnte Weite gefunden, auch wenn das Fußbett etwas anders geformt ist. Insgesamt handelt es sich um schöne, robuste Schuhe von hoher Qualität zu einem angemessenen Preis - vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Bewertungskriterien merkwürdig
Pelle Januar 2024

Dieses Produkt ist wirklich beeindruckend, obwohl es schuhe sind. Unverständlich ist nur, warum Amazon nach Leibhöhe und Hosengröße fragt. Trotzdem überzeugt der Schuh auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Toller Schuh!
Babett B Januar 2024

Mein Mann hat bereits zum zweiten Mal diese Schuhe erhalten. Das erste Paar wurde 2017 gekauft. Nach sechs Jahren intensiver Nutzung ist die Sohle durchgebrochen, was jedoch bei regelmäßigem Tragen im Garten nicht ungewöhnlich ist. Die Schuhe sind äußerst bequem und er ist absolut zufrieden damit. Aus diesem Grund habe ich sie erneut bestellt.

5/5
★★★★★ No more static electricity shocking
XYZ September 2023

In meinem trockenen Winter-Apartment gab es immer viel elektrostatische Entladung, bis ich diese hochwertigen natürlichen Lederhausschuhe bekam. Seitdem fühle ich mich ruhiger, als ob ich wieder ganz natürlich mit dem Boden verbunden bin. Kein ärgerliches Zischen mehr, wenn ich meinen PC berühre. Göttlich bequem und effektiv.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
ja
Krankenhaus, Küche, Labor
blau
Damen, Herren
Leder
Berufsschuhe, ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitsclogs
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram