Mastodynon Tabletten (240 Stk.) Gynäkologika

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gynäkologika Anwendungsgebiete: Regelbeschwerden Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,96 €
Ø 36 €
35,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,96 €
Ø 36 €
35,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,34 €
ab 35,96 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mastodynon Tabletten 240 St medpex Mastodynon Tabletten 240 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 02169192, Mastodynon Tabletten 240 St, Grundpreis: € 0,15 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 02169192, Mastodynon Tabletten 240 St, Grundpreis: € 0,15 / Stück sofort lieferbar 36,07 € Versand kostenfrei Gesamt 36,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 02169192, Mastodynon Tabletten Inhalt: 240 St APONEO PZN-DE 02169192, Mastodynon Tabletten Inhalt: 240 St siehe Shop 36,19 € Versand kostenfrei Gesamt 36,19 € → zum Angebot
• Mastodynon® – bei Spannungs- & Schwellungsgefühl in den Brüsten, 240 Stück Amazon Marketplace Mastodynon® – bei Spannungs- & Schwellungsgefühl in den Brüsten, 240 Stück 45,25 € Versand kostenfrei Gesamt 45,25 € → zum Angebot
Varianten: Mastodynon Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.96 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Mastodynon Tabletten 240 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,96 € 0,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
PZN-DE 02169192, Mastodynon Tabletten 240 St, Grundpreis: € 0,15 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 36,07 € Versand kostenfrei Gesamt 36,07 € → zum Angebot
PZN-DE 02169192, Mastodynon Tabletten Inhalt: 240 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 36,19 € Versand kostenfrei Gesamt 36,19 € → zum Angebot
PZN-DE 02169192, Bionorica SE Mastodynon Tabletten 240 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 38,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
Mastodynon Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,22 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 42,21 € → zum Angebot
PZN-DE 02169192, Bionorica SE Mastodynon Tabletten 240 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 38,44 € + 4,49 € Versand Gesamt 42,93 € → zum Angebot
PZN-DE 02169192, Bionorica SE Mastodynon Tabletten 240 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
MASTODYNON Tabletten 240 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 39,11 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 43,10 € → zum Angebot
MASTODYNON Tabletten 240 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 40,15 € 0,17 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,15 € → zum Angebot
Mastodynon Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,99 € 0,17 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Mastodynon Tabletten 240 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 41,19 € Versand kostenfrei Gesamt 41,19 € → zum Angebot
PZN-DE 02169192, Bionorica SE Mastodynon Tabletten 240 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mastodynon Tabletten (240 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super
Anili Februar 2025

Die Tabletten unterstützen mich bisher ausgezeichnet in den beginnenden Wechseljahren. Ob sie bei stärkeren Hormonschwankungen weiterhin wirksam bleiben, kann ich noch nicht sagen. Bisher jedoch sehr zufrieden – ich nehme sie täglich und merke deutliche Erleichterung.

5/5
★★★★★ Great thanks ever
mariaadel November 2020

Seit zwei Jahren benutze ich dieses Produkt täglich und es hat mir sehr geholfen. Der Schmerz den ich früher hatte, ist jetzt fast verschwunden. Ich schätze es sehr, dass es keine Chemikalien enthält und somit sicher ist.

5/5
★★★★★ Günstiger als in der Apotheke
kajomi Dezember 2017

Seit etwa 2 Jahren nehme ich diese Tabletten auf Anraten meiner Ärztin und bin sehr zufrieden mit ihrer Wirkung gegen Spannungsschmerzen und morgendliche Hitze. Leider sind sie in der Apotheke teurer als online.

4/5
★★★★☆ Keine enteuchung !!!
Nella Januar 2019

Dieses Produkt ist wirklich effektiv, obwohl es etwas Zeit braucht. Bei mir dauerte es ungefähr 6 Wochen, bis ich eine spürbare Wirkung bemerkte. Nach einem Jahr musste ich jedoch auf die Tropfen der gleichen Marke mit den gleichen Inhaltsstoffen umsteigen. Leider bekam ich von den Tabletten Sodbrennen, aber die Tropfen sind hervorragend.

4/5
★★★★☆ Super bei PMS
Tamara Juli 2017

Dieses pflanzliche Produkt hat mir geholfen, meine PMS-Beschwerden zu lindern. Ich nehme es seit über 6 Monaten täglich und spüre eine deutliche Verbesserung meiner Symptome wie Brustspannen, Stimmungsschwankungen und Schmerzen. Selbst in stressigen Zeiten konnte ich auf dieses Produkt vertrauen. Eine bessere Alternative auf pflanzlicher Basis habe ich bis jetzt noch nicht gefunden. Probieren lohnt sich definitiv!.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Gynäkologika
Tabletten
240 Stück
240
Caulophyllum thalictroides, Cyclamen europaeum, Iris versicolor, Lilium lancifolium, Strychnos ignatii, Vitex agnus castus
N2
Atemnot und Schluckbeschwerden wurden berichtet. (Allergische) Hautreaktionen (u.a. Hautausschlag, Bauchschmerzen), Kopfschmerzen, Magen-Darm-Beschwerden (u.a Übelkeit, Nesselsucht), Schwindel, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Die Tabletten dürfen nicht eingenommen werden bei:wenn Sie allergisch (überempfindlich) gegen die Wirkstoffe oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Regelbeschwerden
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlich: Patientinnen, Dopamin-Antagonisten, Jeweils morgens und abends eine Tablette mit etwas Flüssigkeit (z.B. einem Glas Wasser) einnehmen., die einen östrogen-sensitiven bösartigen Tumor haben bzw. in der Vergangenheit hatten, sollten die Tabletten nur nach Rücksprache mit ihrem Arzt einnehmen. Patientinnen sollten das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit ihrem Arzt gleichzeitig mit Dopaminagonisten, Östrogenen oder Anti-östrogenen einnehmen. Wenn sich die Symptome während der Behandlung mit den Tabletten verschlimmern
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram