Biodroga Medical Hyper Sensitive 24H Pflege (50ml) Gesichtscreme

• 24-Stunden-Pflege für flexible Anwendung morgens und abends
• Speziell bei Neurodermitis entwickelt für atopische Hauttypen
• Glättende Wirkung mindert Spannungsgefühle trockener Haut
• Schützende Eigenschaften stärken die natürliche Hautbarriere
• Für empfindliche Haut mit besonders verträglicher Formulierung
• 50ml Inhalt für mehrwöchige tägliche Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
39,56 €
Ø 43 €
39,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
39,56 €
Ø 43 €
39,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,10 €
ab 39,56 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIODROGA Medical Institute – Hyper Sensitive 24h Pflege 50ml - Beruhigende Amazon Marketplace BIODROGA Medical Institute – Hyper Sensitive 24h Pflege 50ml - Beruhigende Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 39,56 € Versand kostenfrei Gesamt 39,56 € → zum Angebot
• BIODROGA Medical Institute HYPER SENSITIVE 24h Pflege 50 ml basler-beauty.de BIODROGA Medical Institute HYPER SENSITIVE 24h Pflege 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 45,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
• Biodroga Hyper Sensitive 24H Pflege, 50ml kosmetikfuchs Biodroga Hyper Sensitive 24H Pflege, 50ml 45,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
• Biodroga Gesichts-Reinigungsfluid Biodroga - Hyper Sensitive - 24h Pflege - 50ml Otto Biodroga Gesichts-Reinigungsfluid Biodroga - Hyper Sensitive - 24h Pflege - 50ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,10 € Versand kostenfrei Gesamt 58,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.56 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
BIODROGA Medical Institute – Hyper Sensitive 24h Pflege 50ml - Beruhigende ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 39,56 € Versand kostenfrei Gesamt 39,56 € → zum Angebot
BIODROGA Medical Institute HYPER SENSITIVE 24h Pflege 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
Biodroga Hyper Sensitive 24H Pflege, 50ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 45,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Biodroga Medical Institute Hyper Sensitive 24h Pflege 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 47,03 € Versand kostenfrei Gesamt 47,03 € → zum Angebot
Biodroga Gesichts-Reinigungsfluid Biodroga - Hyper Sensitive - 24h Pflege - 50ml Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,10 € Versand kostenfrei Gesamt 58,10 € → zum Angebot
Biodroga - Hyper Sensitive - 24h Pflege 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 58,10 € Versand kostenfrei Gesamt 58,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Biodroga Medical Hyper Sensitive 24H Pflege (50ml)

Biodroga Medical Hyper Sensitive 24H Pflege – Hautberuhigung rund um die Uhr

Diese Gesichtspflege unterstützt empfindliche Haut sowohl morgens als auch abends mit einer durchdachten Formulierung für den gesamten Tag. Die 24-Stunden-Wirkung macht separate Tag- und Nachtcremes überflüssig und vereinfacht die Pflegeroutine deutlich. Besonders für zu Neurodermitis neigende Haut entwickelt, kombiniert das Produkt schützende mit glättenden Eigenschaften. Nach der Gesichtsreinigung aufgetragen, bildet die Creme eine beruhigende Basis für den Tag oder versorgt die Haut über Nacht intensiv. Die Formulierung berücksichtigt die besonderen Ansprüche reaktiver Hauttypen, die auf viele herkömmliche Produkte mit Irritationen reagieren.

Gezielte Unterstützung für empfindliche und trockene Haut

Die Abstimmung auf empfindliche und trockene Haut zeigt sich in der schonenden Zusammensetzung. Während herkömmliche Gesichtscremes für empfindliche Hauttypen häufig zu reaktiv ausfallen, setzt diese medizinische Pflege auf besonders verträgliche Komponenten. Die glättende Wirkung mindert Spannungsgefühle, die trockene Haut besonders nach dem Waschen zeigen kann. Gleichzeitig stärkt die schützende Funktion die natürliche Hautbarriere gegen äußere Einflüsse wie Kälte oder trockene Heizungsluft. Diese Kombination macht das Produkt zur ausgewogenen Lösung für Hauttypen, die sowohl Pflege als auch Beruhigung benötigen.

Biodroga Medical Hyper Sensitive 24H Pflege (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biodroga Medical Hyper Sensitive 24H Pflege (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautpflege, Neurodermitis
für empfindliche Haut, für trockene Haut
Gesichtscreme
Eigenschaften
glättend, schützend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram