BIMOS Unitec 9650 Kunstleder schwarz Arbeitsstuhl

• Die höhenverstellbare Rückenlehne ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitspositionen für verbesserten Sitzkomfort.
• Mit einer Sitzhöhenverstellung von 44-62 cm lässt sich der Stuhl optimal an unterschiedliche Schreibtischhöhen und Körpergrößen anpassen.
• Die Permanentkontaktmechanik sorgt für eine dynamische Sitzhaltung und unterstützt den Rücken bei jeder Bewegung.
• Hochwertiges Kunstleder-Bezug in Schwarz bietet eine pflegeleichte und robuste Oberfläche für den täglichen Bürogebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,92 €
Ø 172 €
171,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,92 €
Ø 172 €
171,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,49 €
ab 171,92 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec 1 Kunstleder 9650-0551 banemo Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec 1 Kunstleder 9650-0551 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 171,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 178,82 € → zum Angebot
• bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Gleiter und Kunstleder schwarz Sitzhöhe... contorion bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Gleiter und Kunstleder schwarz Sitzhöhe... 1 Werktag 182,98 € Versand kostenfrei Gesamt 182,98 € → zum Angebot
• Interstuhl Arbeitsdrehstuhl Unitec Bodengleiter Kunstlederpolster schwarz... bauportal24h.de Interstuhl Arbeitsdrehstuhl Unitec Bodengleiter Kunstlederpolster schwarz... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 185,85 € Versand kostenfrei Gesamt 185,85 € → zum Angebot
• bimos Bürostuhl bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Gleiter und Kunstleder... Otto bimos Bürostuhl bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Gleiter und Kunstleder... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,76 € Versand kostenfrei Gesamt 214,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.92 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec 1 Kunstleder 9650-0551 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 171,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 178,82 € → zum Angebot
bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Gleiter und Kunstleder schwarz Sitzhöhe 440-620 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 182,98 € Versand kostenfrei Gesamt 182,98 € → zum Angebot
Interstuhl Arbeitsdrehstuhl Unitec Bodengleiter Kunstlederpolster schwarz 440-620mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 185,85 € Versand kostenfrei Gesamt 185,85 € → zum Angebot
bimos Arbeitsstuhl Unitec 1, schwarz, mit Bodengleitern, Kunstleder, bis 120 kg bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 21.08.26 186,82 € + 4,15 € Versand Gesamt 190,97 € → zum Angebot
Bimos 9650-551, Bimos Arbeitsdrehstuhl mit Gasfeder-Höhenverstellung (44 - 62 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 193,13 € Versand kostenfrei Gesamt 193,13 € → zum Angebot
Arbeitsdrehstuhl 9650, Kunstleder, Gleiter, schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 201,11 € + 5,89 € Versand Gesamt 207,00 € → zum Angebot
Bimos Arbeitsstuhl 9650-0551 Unitec 1 Sitzhöhe 440-620 mm, mit Gleiter, Kunstleder Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 202,28 € Versand kostenfrei Gesamt 202,28 € → zum Angebot
Bimos - Arbeitsstuhl 9650-0551 Unitec 1 Sitzhöhe 440-620mm M. Gleiter, Kunstleder ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 208,37 € Versand kostenfrei Gesamt 208,37 € → zum Angebot
Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Gleitern Kunstleder Sitz-Höhe 440-620mm - 9650- Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 211,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 218,18 € → zum Angebot
bimos Bürostuhl bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Gleiter und Kunstleder schwarz Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,76 € Versand kostenfrei Gesamt 214,76 € → zum Angebot
BIMOS INTERSTUHL Stuhl Unitec 1 Kunstleder 9650-0551 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Forum Stuhl Unitec 1 Kunstleder9650-0551 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 248,92 € Versand kostenfrei Gesamt 248,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BIMOS Unitec 9650 Kunstleder schwarz

BIMOS Unitec 9650 Kunstleder schwarz - Ergonomischer Komfort für Ihren Arbeitsplatz

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem produktiven und gesunden Arbeitsalltag mit diesem erstklassigen Bürostuhl. Der ergonomisch gestaltete Arbeitsstuhl bietet Ihnen maßgeschneiderten Sitzkomfort und unterstützt eine aufrechte, rückenfreundliche Haltung. Durch seine durchdachte Konstruktion passt sich das Modell perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an und fördert so Ihre Leistungsfähigkeit über den gesamten Arbeitstag hinweg.

Flexibilität und Anpassungsfähigkeit für optimale Ergonomie

Die beeindruckende Anpassungsfähigkeit dieses Bürostuhls setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Mit der höhenverstellbaren Rückenlehne und der Permanentkontaktmechanik können Sie Ihre Sitzposition jederzeit optimal an Ihre Körperhaltung und Arbeitsaufgaben anpassen. Die Sitzhöhenverstellung von 44 bis 62 cm ermöglicht es Ihnen, die ideale Arbeitshöhe einzustellen. Diese flexiblen Einstellmöglichkeiten tragen erheblich dazu bei, Verspannungen vorzubeugen und Ihre Wirbelsäule zu entlasten.

BIMOS Unitec 9650 Kunstleder schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BIMOS Unitec 9650 Kunstleder schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Arbeitsstuhl
bimos
Bimos Unitec
Ausstattung
Permanentkontaktmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Polyurethan
Kunststoff-Fußkreuz
ergonomisch
Maße & Gewicht
12 kg
38 cm
44 - 62 cm
Weitere Daten
Kunststoff-Fußkreuz mit Gleitern / Permanentkontakt-Rückenlehne / Rückenlehnen-Höhenverstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram