Bimos Unitec 1 (9650) Arbeitsstuhl

• Die höhenverstellbare Rückenlehne mit 38 cm Höhe ermöglicht eine optimale Anpassung an individuelle Körpermaße und Arbeitspositionen.
• Eine integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen bei längerer Nutzung vor.
• Die Permanentkontaktmechanik sorgt für eine dynamische Sitzposition und unterstützt natürliche Bewegungsabläufe während der Arbeit.
• Mit einer Sitzhöhenverstellung von 44-62 cm lässt sich der Stuhl perfekt an verschiedene Tischhöhen und Körpergrößen anpassen.
• Das robuste Kunststoff-Fußkreuz mit Gleitern bietet Stabilität und ermöglicht gleichzeitig ein leichtes Verschieben des Stuhls.
• Durch die ergonomische Gestaltung und das geringe Gewicht von 12 kg eignet sich der Stuhl ideal für flexible Arbeitsplatzkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,91 €
Ø 172 €
171,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,91 €
Ø 172 €
171,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,69 €
ab 171,91 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec 1 Holz 9650-3000 banemo Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec 1 Holz 9650-3000 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 171,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 178,81 € → zum Angebot
• bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Gleiter und Holz Sitzhöhe 440-620 mm contorion bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Gleiter und Holz Sitzhöhe 440-620 mm 1 Werktag 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
• Interstuhl Arbeitsdrehstuhl Unitec Bodengleiter Buche 440-620mm BIMOS bauportal24h.de Interstuhl Arbeitsdrehstuhl Unitec Bodengleiter Buche 440-620mm BIMOS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 176,29 € Versand kostenfrei Gesamt 176,29 € → zum Angebot
• Format 4016849280295 – Stuhl Unitec 1 Holz 9650 – 3000 Amazon Marketplace Format 4016849280295 – Stuhl Unitec 1 Holz 9650 – 3000 Auf Lager 184,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 191,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.91 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec 1 Holz 9650-3000 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 171,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 178,81 € → zum Angebot
bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Gleiter und Holz Sitzhöhe 440-620 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Interstuhl Arbeitsdrehstuhl Unitec Bodengleiter Buche 440-620mm BIMOS bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 176,29 € Versand kostenfrei Gesamt 176,29 € → zum Angebot
bimos Arbeitsstuhl Unitec 1, buche natur, mit Bodengleitern, Holz, bis 120 kg bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 177,30 € + 4,15 € Versand Gesamt 181,45 € → zum Angebot
Arbeitsdrehstuhl 9650, Buchenschichtholz, Gleiter, natur lackiert Schäfer Shop Angebotsinfo 177,31 € + 5,89 € Versand Gesamt 183,20 € → zum Angebot
Format 4016849280295 – Stuhl Unitec 1 Holz 9650 – 3000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 191,78 € → zum Angebot
Bimos Arbeitsstuhl 9650-3000 Unitec 1 Sitzhöhe 440-620 mm, mit Gleiter, Holz Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 186,73 € Versand kostenfrei Gesamt 186,73 € → zum Angebot
Bimos 9650-3000, Bimos Arbeitsdrehstuhl mit Gasfeder-Höhenverstellung (44 - 62 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 186,83 € Versand kostenfrei Gesamt 186,83 € → zum Angebot
Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Gleitern Buche Sitz-Höhe 440-620mm - 9650- 3000 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 197,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 204,73 € → zum Angebot
interstuhl 9650-3000, interstuhl Arbeitsdrehstuhl Unitec Bodengleiter - 9650-3000 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 208,29 € Versand kostenfrei Gesamt 208,29 € → zum Angebot
BIMOS INTERSTUHL Stuhl Unitec 1 Holz 9650-3000 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 214,81 € Versand kostenfrei Gesamt 214,81 € → zum Angebot
Bimos - Interstuhl Arbeitsdrehstuhl Unitec Bodengleiter - 9650-3000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 232,05 € Versand kostenfrei Gesamt 232,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bimos Unitec 1 (9650)

Bimos Unitec 1 (9650) - Ergonomischer Allrounder für produktives Arbeiten

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihren Arbeitsalltag. Dieser vielseitige Bürostuhl vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seiner durchdachten Ergonomie unterstützt er Sie bei langen Arbeitssessions und fördert eine gesunde Körperhaltung. Die intelligent konzipierte Rückenlehne passt sich Ihren Bewegungen an und sorgt für optimale Unterstützung im Lendenbereich. Erleben Sie, wie dieser Stuhl Ihr Wohlbefinden und Ihre Produktivität am Arbeitsplatz spürbar steigert.

Perfekte Anpassung an individuelle Bedürfnisse

Dieser Arbeitsstuhl überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Die höhenverstellbare Rückenlehne ermöglicht eine maßgeschneiderte Unterstützung für verschiedene Körpergrößen und -formen. Dank der flexiblen Sitzhöhenverstellung von 44 bis 62 cm finden Sie mühelos Ihre optimale Sitzposition. Die Permanentkontaktmechanik sorgt für eine dynamische Sitzunterstützung, die sich Ihren Bewegungen anpasst und so Verspannungen vorbeugt. Genießen Sie maximalen Sitzkomfort, der sich Ihrem individuellen Arbeitsstil anpasst.

Bimos Unitec 1 (9650) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bimos Unitec 1 (9650)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Arbeitsstuhl
bimos
Bimos Unitec
Ausstattung
Lendenwirbelstütze
Permanentkontaktmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Polyurethan
Kunststoff-Fußkreuz
ergonomisch, stapelbar
Maße & Gewicht
12 kg
38 cm
44 - 62 cm
Weitere Daten
Kunststoff-Fußkreuz mit Gleitern / Permanentkontakt-Rückenlehne / Rückenlehnen-Höhenverstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram