beyerdynamic DJ 300 PRO X CLUB Bügelkopfhörer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geschlossene Bügelkonstruktion bietet zuverlässige Abschirmung von Umgebungsgeräuschen für präzises Monitoring in lauten Umgebungen.
• Robuste 48 Ohm Impedanz gewährleistet kraftvolle, verzerrungsfreie Klangwiedergabe an professionellen DJ-Mischpulten und Audiogeräten.
• Großzügige 2,5 Meter Kabellänge ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit am DJ-Pult und im Studioeinsatz ohne Einschränkungen.
• Verstellbarer Bügel mit austauschbaren Ohrpolstern garantiert langanhaltenden Tragekomfort während mehrstündiger Sessions und optimale Anpassungsfähigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
129,00 €
Ø 140 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
129,00 €
Ø 140 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,31 €
ab 129,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beyerdynamic DJ 300 PRO X Club (B-Ware) beyerdynamic beyerdynamic DJ 300 PRO X Club (B-Ware) sofort lieferbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• beyerdynamic DJ 300 PRO X CLUB Professioneller 2-in-1 DJ-Kopfhörer Amazon Marketplace beyerdynamic DJ 300 PRO X CLUB Professioneller 2-in-1 DJ-Kopfhörer Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• beyerdynamic DJ 300 PRO X CLUB DJ-Kopfhörer (Professioneller 2-in-1... Otto beyerdynamic DJ 300 PRO X CLUB DJ-Kopfhörer (Professioneller 2-in-1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• BEYERDYNAMIC 1001971, Beyerdynamic DJ 300 Pro X Club schwarz On-/Over-Ear... electronic4you.de BEYERDYNAMIC 1001971, Beyerdynamic DJ 300 Pro X Club schwarz On-/Over-Ear... lagernd: 2 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
beyerdynamic DJ 300 PRO X Club (B-Ware) ✓ Bester Preis beyerdynamic Angebotsinfo sofort lieferbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
beyerdynamic DJ 300 PRO X CLUB DJ-Kopfhörer (Professioneller 2-in-1 DJ-Kopfhörer) Otto beyerdynamic GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
beyerdynamic DJ 300 PRO X CLUB Professioneller 2-in-1 DJ-Kopfhörer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
BEYERDYNAMIC DJ 300 PRO X CLUB, Over-ear Kopfhörer Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
BEYERDYNAMIC DJ 300 PRO X CLUB, Over-ear Kopfhörer Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
BEYERDYNAMIC 232263, Beyerdynamic DJ 300 PRO X CLUB, schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
BEYERDYNAMIC Kabelgebundener On//Over-Ear-Kopfhörer "DJ 300 Pro X Club", schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
BEYERDYNAMIC 1001971, Beyerdynamic DJ 300 Pro X Club schwarz On-/Over-Ear Kopfhörer electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
DJ 300 Pro X Club On-Ear Kopfhörer schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
DJ 300 PRO X CLUB Over-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Beyerdynamic DJ 300 Pro X Club, Kabelgebunden, Musik, 5 - 35000 Hz, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 240,31 € Versand kostenfrei Gesamt 240,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht beyerdynamic DJ 300 PRO X CLUB

beyerdynamic DJ 300 PRO X CLUB für professionelle DJ-Performance

Wenn es um kompromisslose Soundqualität bei intensiven DJ-Sessions geht, setzt dieser geschlossene Bügelkopfhörer neue Maßstäbe. Die 48 Ohm Impedanz garantiert kraftvolle Bässe und präzise Höhen, während die geschlossene Bauweise selbst in lauten Club-Umgebungen für perfekte Isolation sorgt. Mit seinem verstellbaren Bügel passt sich das Modell jeder Kopfform an und ermöglicht stundenlanges Arbeiten ohne Ermüdung. Die robuste Verarbeitung macht diesen DJ-Kopfhörer zum zuverlässigen Begleiter für Bühne und Studio – egal ob bei mehrstündigen Sets oder anspruchsvollen Produktionen.

Kabelgebundene Zuverlässigkeit für unterbrechungsfreies Mixing

Professionelle DJs verlassen sich auf absolute Signaltreue ohne Latenz, die nur eine kabelgebundene Übertragung bieten kann. Das 2,5 Meter lange Kabel mit 3,5 mm Klinkenstecker verschafft ausreichend Bewegungsfreiheit am DJ-Pult, während der mitgelieferte Adapter flexible Anschlussmöglichkeiten an unterschiedliche Equipment-Setups ermöglicht. Die On-Ear-Bauweise gewährleistet direkten Kontakt zur Hörmuschel und liefert dadurch präzise Kontrolle über jeden Mix. Dank der dynamischen Treiber erfassen Sie jede Nuance Ihrer Tracks – von tiefen Basslines bis zu feinen Hi-Hats.

beyerdynamic DJ 300 PRO X CLUB Test

5/5
★★★★★ toller kabelgebundener Kopfhörer für Musiker und DJs
Testwelt Dezember 2025

Der beyerdynamic DJ 300 PRO X CLUB präsentiert sich als stylischer, nur optisch leicht veränderter Bruder des DJ 300 PRO X (silberne Bügel, orange Club-Schriftzug), gleicher Preis und Funktionalität. Der DJ-Kopfhörer ist vor allem für DJs konzipiert, überzeugt aber ebenso am Keyboard und bei Roland eDrums mit klarer, dynamischer Klangwiedergabe, die interne Lautsprecher alt aussehen lässt. Lieferumfang: On-Ear- und wechselbare Over-Ear‑Muscheln, arretierbares, abnehmbares Kabel (3,5/6,3 mm), Säckchen und Anleitung. Verarbeitung und Design sind hochwertig, Tragekomfort mit Over-Ear bequemer.

Praktisch: zusammenklappbar für einfachen Transport. Ideal für Musiker und DJs, die kraftvollen Sound, Flexibilität und robustes Design suchen.

4/5
★★★★☆ Überragende Audioqualität, Abzüge in der B-Note
LukasLukas Dezember 2025

Den Beyerdynamic habe ich als kostenfreies Sample für eine Bewertung im Rahmen des VINE Produkttestprogramms erhalten. Zu Beginn: ich bin weder DJ noch höre ich überwiegend elektronische Musik, für die der Kophörer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, DJ-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz, silber
Adapter, Ohrpolster
Bühne, Studio
Ausstattung
verstellbarer Bügel
Eigenschaften
On-Ear
Kabel
Audio
48 Ohm
Konnektivität
3,5 mm
Energiemerkmale
35 h
Maße & Gewicht
2,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram