Berndes Alu Induction Special Edition Kochtopf 20 cm Induktions-Topf

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Induktionsherd Durchmesser: 20 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,73 €
ab 28,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berndes Kochtopf Alu Induction Special Edition , grau , Aluminium Ø: 20 hoeffner Berndes Kochtopf Alu Induction Special Edition , grau , Aluminium Ø: 20 2-3 Werktage 28,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Berndes Topf 20cm- Alu Induktion Special Edition - Kochtopf mit Glasdeckel für... Amazon Marketplace Berndes Topf 20cm- Alu Induktion Special Edition - Kochtopf mit Glasdeckel für... Auf Lager 66,09 € Versand kostenfrei Gesamt 66,09 € → zum Angebot
• Berndes Kochtopf Alu Induction Special Edition 20 cm, Aluminium Otto Berndes Kochtopf Alu Induction Special Edition 20 cm, Aluminium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Berndes Kochtopf Alu Induction Special Edition , grau , Aluminium Ø: 20 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Berndes Kochtopf mit Glasdeckel, 2 Kunststoffgriffe 0019574502 , Durchmesser: 20 cm hygi Angebotsinfo 14 Werktage 56,40 € 56,40 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 62,29 € → zum Angebot
Berndes Kochtopf mit Glasdeckel Aktion Alu Induction Special Edition 20 cm METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,97 € + 5,94 € Versand Gesamt 68,91 € → zum Angebot
Berndes Kochtopf, Silber, Metall, 22x11.89x34.8 cm, Kochen, Töpfe, Kochtöpfe XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 64,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,23 € → zum Angebot
Kochtopf mit Glasdeckel 20 oder 24 cm, Aluminium, grau - Alu Induction Special Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,84 € Versand kostenfrei Gesamt 64,84 € → zum Angebot
Berndes Topf 20cm- Alu Induktion Special Edition - Kochtopf mit Glasdeckel für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,09 € Versand kostenfrei Gesamt 66,09 € → zum Angebot
Berndes Kochtopf Alu Induction Special Edition 20 cm, Aluminium Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:48 Uhr.

Berndes Alu Induction Special Edition Kochtopf 20 cm Test

5/5
★★★★★ Super Topf für Induktionskochfeld
bgrasshoff März 2025

Der Berendes-Topf ist zwar preisintensiv, überzeugt aber durch praxisnahe Leistung: perfekte Funktion auf Induktionskochfeldern, zuverlässige Antihaftbeschichtung und tadellose Verarbeitung. Unser zweiter Topf dieser Marke — wir sind rundum zufrieden mit der hochwertigen Qualität.

5/5
★★★★★ Produkt OK. Deckelrand Verbesserungswürdig.
Karl-Heinz E Februar 2021

Der Topf kocht hervorragend und ist sehr handlich. Das Abgießen funktioniert einwandfrei und die Reinigung ist einfach mit einem Lappen möglich. Jedoch bereitet das heiße Wasser im Deckelrand beim Abnehmen Schwierigkeiten, ebenso wie im Geschirrspüler.

5/5
★★★★★ Top Qualität !
JohannadieLiebe Mai 2024

Gutes Produkt ! Kein Anbrennen am Boden , gutes Handling, täglich im Einsatz !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kochen
Dörte Februar 2024
Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Kochtopf
Eigenschaften
PFOA frei, antihaftbeschichtet
rund
Aluminium
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram