Berker Radio 30807003 Digitalradio

• Das Radio verfügt über DAB+ und UKW (FM) Empfang für eine breite Auswahl an Sendern.
• Mit der Weckfunktion können Sie sich von Ihrem Lieblingssender wecken lassen.
• Das digitale Display zeigt alle wichtigen Informationen klar und deutlich an.
• Das Aluminiumgehäuse sorgt für Langlebigkeit und ein elegantes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
218,06 €
Ø 218 €
218,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
218,06 €
Ø 218 €
218,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,66 €
ab 218,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radio Touch DAB+/BT y alt, b K, alu Amazon Radio Touch DAB+/BT y alt, b K, alu Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 218,06 € Versand kostenfrei Gesamt 218,06 € → zum Angebot
• Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30807003 evolt24 Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30807003 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 278,67 € + 5,90 € Versand Gesamt 284,57 € → zum Angebot
• Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth mit Lautsprecher K.5 (Aluminium) elektroversand-schmidt.de Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth mit Lautsprecher K.5 (Aluminium) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 282,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 289,60 € → zum Angebot
• Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30807003 elektro4000 Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30807003 2 Werktage0 311,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 318,83 € → zum Angebot
Varianten: Berker Radio Touch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
218.06 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Radio Touch DAB+/BT y alt, b K, alu ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 218,06 € Versand kostenfrei Gesamt 218,06 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30807003 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 278,67 € 278,67 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 284,57 € → zum Angebot
Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth mit Lautsprecher K.5 (Aluminium) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 282,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 289,60 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30807003 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 311,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 318,83 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30807003 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 337,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 344,45 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30807003 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 359,66 € + 6,71 € Versand Gesamt 366,37 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Testbericht Berker Radio 30807003

Berker Radio 30807003: Ein vielseitiges Digitalradio

Das Berker Radio 30807003 ist ein hochwertiges Digitalradio, das sowohl DAB+ als auch UKW (FM) Empfang bietet. Mit seinem eleganten silbernen Design und dem robusten Aluminiumgehäuse fügt es sich nahtlos in jede Umgebung ein. Das digitale Display zeigt alle wichtigen Informationen klar und deutlich an, während die verschiedenen Funktionen wie RDS und automatischer Sendersuchlauf für ein komfortables Hörerlebnis sorgen.

Funktionen und Bedienung des Berker Radio 30807003

Dieses Digitalradio bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den täglichen Gebrauch erleichtern. Mit der Weckfunktion können Sie sich von Ihrem Lieblingssender wecken lassen. Der Drehregler ermöglicht eine einfache Bedienung für CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), RT (Radio Text) und PTY (Programme Type). Zudem können Sie bis zu 16 Sender speichern, was den schnellen Zugriff auf Ihre bevorzugten Radiostationen ermöglicht.

Berker Radio 30807003 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Radio 30807003? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Netzteil
Digitalradio, Radiowecker
Ausstattung
DAB+, UKW (FM)
RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Wecker (Alarmfunktion)
16
digital
Eigenschaften
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Aluminium
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram