Berker Radio Touch UP DAB+ K.x edelstahl (29847004) Digitalradio

• Elegantes Unterputz-Radio mit silberner Oberfläche und hochwertigem LCD-Touchscreen für intuitive Steuerung und ansprechende Optik.
• Empfängt DAB+ und UKW Frequenzen mit digitalem Tuner, bietet automatischen und manuellen Sendersuchlauf sowie RDS-Funktion für optimale Senderauswahl.
• Vielseitige Weckfunktionen mit Kalender, Snooze, Wecker und Sleeptimer, ergänzt durch automatische Uhrzeitsynchronisation für präzise Zeitanzeige.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten inkl. Lautsprecher-Schraubklemmen, Nebenstelleneingang und AUX-In-Optionen für flexible Audiointegration im Haushalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,06 €
Ø 157 €
157,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,06 €
Ø 157 €
157,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,64 €
ab 157,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radio Touch DAB+, berker K.x, ace Amazon Radio Touch DAB+, berker K.x, ace Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 157,06 € Versand kostenfrei Gesamt 157,06 € → zum Angebot
• Berker Radio Touch UP DAB+ K.5 (Edelstahl) elektroversand-schmidt.de Berker Radio Touch UP DAB+ K.5 (Edelstahl) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 162,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 168,99 € → zum Angebot
• Berker Radio DAB+, K.x edelst. 29847004 evolt24 Berker Radio DAB+, K.x edelst. 29847004 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 162,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 168,16 € → zum Angebot
• Berker Radio DAB+, K.x edelst. 29847004 elektro4000 Berker Radio DAB+, K.x edelst. 29847004 15 Tage 178,81 € + 6,71 € Versand Gesamt 185,52 € → zum Angebot
Varianten: Berker Radio Touch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.06 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Radio Touch DAB+, berker K.x, ace ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 157,06 € Versand kostenfrei Gesamt 157,06 € → zum Angebot
Berker Radio Touch UP DAB+ K.5 (Edelstahl) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 162,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Berker Radio DAB+, K.x edelst. 29847004 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 162,26 € 162,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 168,16 € → zum Angebot
Berker Radio DAB+, K.x edelst. 29847004 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 178,81 € + 6,71 € Versand Gesamt 185,52 € → zum Angebot
Berker Radio DAB+, K.x edelst. 29847004 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 193,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 200,75 € → zum Angebot
Berker Radio DAB+, K.x edelst. 29847004 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 206,64 € + 6,71 € Versand Gesamt 213,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Testbericht Berker Radio Touch UP DAB+ K.x edelstahl (29847004)

Berker Radio Touch UP DAB+ K.x edelstahl - Klanggenuss mit Eleganz

Erleben Sie erstklassigen Radiogenuss in modernem Design. Dieses Unterputz-Digitalradio vereint hochwertige Klangtechnik mit intuitiver Bedienung. Der kapazitive TouchScreen ermöglicht eine mühelose Steuerung, während das blauhinterleuchtete LCD-Display für optimale Lesbarkeit sorgt. Genießen Sie kristallklaren Empfang dank DAB+ und UKW-Tuner – ein Audioerlebnis, das Ihre Sinne verwöhnt.

Vielseitige Funktionen für individuellen Hörgenuss

Das Radio bietet eine Fülle an praktischen Features für Ihren Alltag. Mit der integrierten Weckfunktion starten Sie perfekt in den Tag, während der Sleeptimer für sanftes Einschlafen sorgt. Die automatische Uhrzeitsynchronisation garantiert stets die korrekte Zeit. Dank Last Station Memory und RDS behalten Sie den Überblick über Ihre Lieblingssender. Der automatische und manuelle Sendersuchlauf macht die Programmauswahl zum Kinderspiel.

Berker Radio Touch UP DAB+ K.x edelstahl (29847004) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Radio Touch UP DAB+ K.x edelstahl (29847004)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Digitalradio, Unterputz-Radio
Ausstattung
DAB+, UKW
Display
Last Station Memory, RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Kalender, Sleeptimer, Snooze, Wecker
LCD-Display, TouchScreen
Eigenschaften
Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation, kapazitiv
blau
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
blau
Energiemerkmale
230V AC-Eingang (Klemmanschluss), Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (3,5 mm), AUX-In (Schraubklemmen), Lautsprecher (Schraubklemmen), Nebenstelleneingang
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
4,337 cm / 1,77 Zoll
33 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram