Berker Radio Touch mit Lautsprecher K.1/K.5 polarweiß glänzend (29807009) Unterputz-Radio

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Radio verfügt über ein kapazitives Touchscreen-Display mit einer Größe von 4,5 cm / 1,837 Zoll.
• Es bietet acht Senderspeicher für UKW (FM) und einen Frequenzbereich von 87,5 - 108 MHz.
• Die Weckfunktionen umfassen Kalender, Sleeptimer, Snooze und Alarm.
• Das Gerät hat verschiedene Anschlüsse, darunter AUX-In (Line-In 3,5 mm) und Lautsprecheranschlüsse (Schraubklemmen).
• Die Stromversorgung erfolgt über einen 230V AC-Eingang (Klemmanschluss).
• Das Radio bietet RDS, Last Station Memory und eine automatische Uhrzeitsynchronisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
166,37 €
Ø 168 €
166,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
166,37 €
Ø 168 €
166,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,79 €
ab 166,37 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERKER Radio Touch mit LS DAB+ S.1/B.x pwm 29809909 Amazon Marketplace BERKER Radio Touch mit LS DAB+ S.1/B.x pwm 29809909 Auf Lager 166,37 € Versand kostenfrei Gesamt 166,37 € → zum Angebot
• Berker 29807009 Radio Touch mit LS DAB+ K.x rweiß glänzend Elektroshop Wagner Berker 29807009 Radio Touch mit LS DAB+ K.x rweiß glänzend 1 Tage 167,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,91 € → zum Angebot
• Berker Radio Touch UP DAB+ mit Lautsprecher K.1 (polarweiß hochglänzend) elektroversand-schmidt.de Berker Radio Touch UP DAB+ mit Lautsprecher K.1 (polarweiß hochglänzend) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 183,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Berker Radio mit Lautspr. DAB+ K. 29807009 evolt24 Berker Radio mit Lautspr. DAB+ K. 29807009 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 183,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 189,17 € → zum Angebot
Varianten: Berker Radio Touch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.37 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
BERKER Radio Touch mit LS DAB+ S.1/B.x pwm 29809909 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,37 € Versand kostenfrei Gesamt 166,37 € → zum Angebot
Berker 29807009 Radio Touch mit LS DAB+ K.x rweiß glänzend Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 167,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,91 € → zum Angebot
Berker Radio Touch UP DAB+ mit Lautsprecher K.1 (polarweiß hochglänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 183,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+ K. 29807009 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 183,27 € 183,27 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 189,17 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+ K. 29807009 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 201,99 € + 6,71 € Versand Gesamt 208,70 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+ K. 29807009 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 218,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 225,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:14 Uhr.

Testbericht Berker Radio Touch mit Lautsprecher K.1/K.5 polarweiß glänzend (29807009)

Elegantes Design und einfache Bedienung

Das Berker Radio Touch mit Lautsprecher K.1/K.5 polarweiß glänzend (29807009) überzeugt durch sein elegantes Design und die einfache Bedienung. Das Unterputz-Radio fügt sich nahtlos in jede moderne Wohnumgebung ein und bietet eine glänzende, polarweiße Oberfläche. Mit dem kapazitiven Touchscreen und dem LCD-Display ist die Bedienung intuitiv und benutzerfreundlich.

Vielseitige Funktionen für den täglichen Gebrauch

Dieses Radio bietet zahlreiche Funktionen, die den täglichen Gebrauch erleichtern. Dazu gehören der automatische und manuelle Sendersuchlauf, RDS, Last Station Memory und eine Weckfunktion mit Kalender, Sleeptimer, Snooze und Alarm. Mit acht Senderspeichern für UKW (FM) können Sie Ihre Lieblingssender schnell und einfach abrufen.

Berker Radio Touch mit Lautsprecher K.1/K.5 polarweiß glänzend (29807009) Test

5/5
★★★★★ Bewertung
Sicorello Dezember 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Bedienungsanleitung
Unterputz-Radio
Ausstattung
UKW (FM)
Last Station Memory, RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Kalender, Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
8
LCD-Display, TouchScreen
Eigenschaften
Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation, kapazitiv
schwarz
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
als Zubehör erhältlich
Energiemerkmale
230V AC-Eingang (Klemmanschluss), Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), AUX-In (Schraubklemmen), Lautsprecher (Schraubklemmen), Nebenstelleneingang
Leistung
87,5 - 108 MHz
Mono
Maße & Gewicht
4,5 cm / 1,837 Zoll
33 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram