TechniSat MULTYRADIO 4.0 SE Weiß CD-Radio

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• DAB+, UKW, WLAN und Bluetooth für rauschfreien Digitalempfang und flexible Musikquellen
• Spotify Connect und UPnP streamen Musik direkt aus dem Netzwerk oder von Diensten
• 20 Watt RMS Stereo beschallen auch größere Räume mit ausgewogenem Klang
• Amazon Alexa integriert ermöglicht Sprachsteuerung und Smart-Home-Befehle
• CD-Player, USB und AUX kombinieren lokale Wiedergabe mit modernem Streaming
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
179,00 €
Ø 187 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
179,00 €
Ø 187 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 179,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat MULTYRADIO 4.0 SE - Internetradio (WLAN Radio, DAB+, UKW, Spotify, Amazon TechniSat MULTYRADIO 4.0 SE - Internetradio (WLAN Radio, DAB+, UKW, Spotify, Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• MULTYRADIO 4.0, Schwarz/Weiß Kompaktanlage expert MULTYRADIO 4.0, Schwarz/Weiß Kompaktanlage Lieferzeit 1 - 3 Werktage 179,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• TechniSat MultyRadio 4.0 SE sw/ws DAB+/ UKW/Internetradio mit CD-Player Farbdis. Jacob Elektronik TechniSat MultyRadio 4.0 SE sw/ws DAB+/ UKW/Internetradio mit CD-Player Farbdis. 182,80 € Versand kostenfrei Gesamt 182,80 € → zum Angebot
• TechniSat MULTYRADIO 4.0 SE Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB),... Otto TechniSat MULTYRADIO 4.0 SE Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat MULTYRADIO 4.0 SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat MULTYRADIO 4.0 SE - Internetradio (WLAN Radio, DAB+, UKW, Spotify, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
TechniSat MULTYRADIO 4.0 SE - Internetradio (WLAN Radio, DAB+, UKW, Spotify, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
MULTYRADIO 4.0, Schwarz/Weiß Kompaktanlage expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 179,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 185,99 € → zum Angebot
TechniSat MultyRadio 4.0 SE sw/ws DAB+/ UKW/Internetradio mit CD-Player Farbdis. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 182,80 € Versand kostenfrei Gesamt 182,80 € → zum Angebot
TechniSat MULTYRADIO 4.0 SE DAB+/UKW/Internet Radio mit CD-Player und Bluetooth - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 195,94 € Versand kostenfrei Gesamt 195,94 € → zum Angebot
TechniSat MULTYRADIO 4.0 SE Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), Internetradio, Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
TechniSat MULTYRADIO 4.0 SE DAB+/UKW/Internet Radio mit CD-Player und Bluetooth netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 209,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,95 € → zum Angebot
TechniSat MULTYRADIO 4.0 SE DAB+/UKW/Internet Radio mit CD-Player und Bluetooth Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Testbericht TechniSat MULTYRADIO 4.0 SE Weiß

TechniSat MULTYRADIO 4.0 SE Weiß vereint Empfangsvielfalt mit moderner Steuerung

Vier Empfangswege in einem Gerät schaffen maximale Flexibilität für jeden Musikwunsch. Dieses CD-Radio empfängt Sender über DAB+, UKW, WLAN und Bluetooth, wodurch klassisches Radio, Internetstationen, Streaming-Dienste und Musik vom Smartphone gleichermaßen verfügbar werden. Der digitale DAB+-Empfang liefert rauschfreien Klang ohne die typischen Störgeräusche analoger Übertragung, während die Teleskopantenne auch in Räumen mit schwierigen Empfangsbedingungen stabile Verbindungen ermöglicht. Das farbige TFT-Display zeigt Sendernamen, Titel und weitere Informationen übersichtlich an, ein Displaydimmer passt die Helligkeit an unterschiedliche Lichtverhältnisse an.

Streaming-Dienste und lokale Musikquellen verbinden sich

Die integrierte Spotify-Connect-Funktion ermöglicht direktes Streaming vom Premium-Account, gesteuert über die gewohnte Smartphone-App. Parallel dazu arbeitet das Gerät als UPnP-Client im heimischen Netzwerk und greift auf Musikbibliotheken von NAS-Systemen oder Computern zu. Wer physische Medien bevorzugt, nutzt das Slot-In-Laufwerk für Audio-CDs und MP3-CDs oder schließt USB-Sticks an. Der USB-Anschluss dient zudem als Ladestation für mobile Geräte. Mit je 20 Senderspeicherplätzen für DAB+, UKW und Internetradio lassen sich Lieblingsstationen schnell abrufen, ohne erneut durch die Senderliste zu navigieren.

TechniSat MULTYRADIO 4.0 SE Weiß Test

5/5
★★★★★ einfach Top
PrickyPricky Juli 2024

Komfortable Mini-Anlage mit kräftigem Klang und deutscher Bedienungsanleitung. Übersichtlich am Gerät und per Fernbedienung zu steuern; zusätzlich App-Steuerung über WLAN möglich (WLAN lässt sich im Standby abschalten). CD-Player: CD einfach einschieben, Wecken funktioniert über CD, Internetradio, DAB und FM sowie Bimmel. Zwei Weckzeiten einstellbar; USB-Wecken nicht möglich.

Anzeige: Uhrzeit digital oder analog im Standby, Display kann dauerhaft oder automatisch gedimmt werden. 12 Favoritenplätze für Sender verfügbar. Hinweis: Uhrzeit bleibt nach Umstellung erhalten. Einfach einzurichten, stabiles WLAN und praktischer Standby-Modus. Kleine, leistungsstarke Anlage ideal für Schlafzimmer oder Küche — tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und sehr empfehlenswert für Nutzer, die CD, DAB, Internetradio, App-Steuerung und Fernbedienung kombinieren möchten.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Heike u Januar 2026

Wir sind sehr zufrieden gutes Preis Leistung Verhältnis. Das erste Gerät war defekt aber am nächsten Tag wurde Ersatz geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann ich sehr empfehlen
Christiane S Januar 2026

Ich bin mit dem Teil sehr zufrieden. Saund und Funktionen super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Multyradio mit Soundschwächen...
Patrik Dezember 2022

Hallo zusammen!Für meine Freundin habe ich das Multyradio gekauft. Sie verwendete ein Internetradio, ein Digitalradio und einen tragbaren CD Radiorekorder um Ihre Musik hören zu können. Geht nicht, das Multyradio muss her! Gut verpackt haben wir ihn aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

TechniSat Radio

Allgemeine Daten
weiß
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil, Teleskopantenne
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM), Webradio
CD-Player, Display, USB-Player
RDS, Smarthome-Steuerung, Spotify, Streaming, UPnP, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
App-Steuerung, mit Fernbedienung
20
Android, iOS
TechniSat CONNECT
20
Spotify Connect
Slot-In Laufwerk
Amazon Alexa
TFT-Display, digital
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Displaydimmer, Farbdisplay, Uhrzeitanzeige
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Audio-CD, MP3-CD, USB-Stick
MP3
Energiemerkmale
12V DC-Eingang, Netzbetrieb
24 Watt
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer
Teleskopantenne, WLAN Antenne integriert
Ladefunktion, Musikwiedergabe
Bluetooth, WLAN
A2DP, AVRCP
Bluetooth V2.1
802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n
Leistung
87,5 - 108 MHz
20 Watt
Equalizer, Stereo
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
445 mm
2,83 kg
230 mm
190 mm
7,84 cm / 3,2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram