Berbel Ergoline 2 BKH 120 EG silber metallic Kopffreihaube

• Die vier Gebläsestufen bieten für jede Kochsituation die passende Leistung, von sanfter Entlüftung bis hin zur intensiven Luftreinigung.
• Mit den mechanischen Drucktasten lässt sich das Gerät intuitiv bedienen, während die LED-Beleuchtung für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs sorgt.
• Die spülmaschinengeeigneten Fettfilter garantieren eine einfache und effiziente Reinigung.
• Dank der BackFlow-Technologie und dem Capillar Trap wird nicht nur die Luft gereinigt, sondern auch der Rückfluss von Schmutz und Fett in die Küche verhindert.
• Die Aktivkohlefilter neutralisieren Gerüche effektiv und sorgen so für ein angenehmes Raumklima.
• Die Dunstabzugshaube erreicht eine Gebläsestärke von bis zu 430 m³/h auf der Intensivstufe, was sie zu einem leistungsstarken Partner in der Küche macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2.205,00 €
Ø 2.382 €
2.205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.279,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2.205,00 €
Ø 2.382 €
2.205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.279,00 €
ab 2.205,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.205,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERBEL 1040026, Berbel Dunstabzug Ergoline BKH 120 EG-2 Kopffrei, EEK A silber Konzept-Küchen BERBEL 1040026, Berbel Dunstabzug Ergoline BKH 120 EG-2 Kopffrei, EEK A silber 2-4 Wochen 2.205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.205,00 € → zum Angebot
• berbel Kopffreihaube Ergoline 2 BKH 120 EG-2 Silbermetallic inkl.... past-geraete berbel Kopffreihaube Ergoline 2 BKH 120 EG-2 Silbermetallic inkl.... 11 - 13 Werktage 2.317,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.317,00 € → zum Angebot
• Berbel Ergoline 2 BKH 120 EG 2 Kopffreihaube 120 cm Silber metallic Amazon Marketplace Berbel Ergoline 2 BKH 120 EG 2 Kopffreihaube 120 cm Silber metallic Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 3.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.279,00 € → zum Angebot
Varianten: Berbel Ergoline 2 BKH 120 EG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2205 €
Ø 1 Mon.
2.382 €
Tiefstpreis
2.205 €
Preisalarm aktivieren
BERBEL 1040026, Berbel Dunstabzug Ergoline BKH 120 EG-2 Kopffrei, EEK A silber ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 2.205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.205,00 € → zum Angebot
berbel Kopffreihaube Ergoline 2 BKH 120 EG-2 Silbermetallic inkl. 7-Jahre-Garantie past-geraete Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 2.317,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.317,00 € → zum Angebot
Berbel Ergoline 2 BKH 120 EG 2 Kopffreihaube 120 cm Silber metallic Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 3.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Berbel Ergoline 2 BKH 120 EG silber metallic

Die Revolution in der Küche: Berbel Ergoline 2 BKH 120 EG silber metallic

In der modernen Küchengestaltung spielt die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube eine entscheidende Rolle. Die Berbel Ergoline 2 BKH 120 EG silber metallic setzt neue Maßstäbe in Design, Funktionalität und Effizienz. Dieses Modell kombiniert hochwertige Materialien mit fortschrittlicher Technologie, um nicht nur Dämpfe und Gerüche effektiv zu entfernen, sondern auch einen Beitrag zur ästhetischen Aufwertung des Küchenraums zu leisten. Mit ihrer eleganten silbernen Metallic-Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jede moderne Kücheneinrichtung ein.

Technische Highlights, die überzeugen

Die technische Ausstattung der Dunstabzugshaube spricht für sich. Hier sind die wichtigsten Merkmale zusammengefasst:

Berbel Ergoline 2 BKH 120 EG silber metallic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berbel Ergoline 2 BKH 120 EG silber metallic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
Edelstahl
Berbel Ergoline
Ausstattung
4
Drucktasten
LED
Teleskopkamin, mit Filter, spülmaschinengeeignetem Fettfilter
Aktivkohlefilter
Intensivstufe, Nachlaufautomatik
Eigenschaften
Metall
Edelstahl, Glas, Stahlblech
mechanisch
normal
59 dB
BackFlow-Technologie, Capillar Trap
51 dB
64 dB
Nachlaufzeit
Energiemerkmale
A
39 kWh/Jahr
A
Leistung
340 m³/h, 430 m³/h
1 x 20 Watt
170 Watt
Maße & Gewicht
120 cm
150 mm
37 kg
24,4 cm
42,9 cm
Technische Daten
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram