Berbel BEH 60 Glassline schwarz 1070094 Einbauhaube

• 400 m³/h Abluftleistung erfasst intensiven Kochdunst auf Intensivstufe zuverlässig
• Abluft- und Umluftbetrieb ermöglichen flexible Installation ohne Außenwandanschluss
• Vier Gebläsestufen plus Intensivfunktion passen sich verschiedenen Kochsituationen präzise an
• Spülmaschinenfester Metallfettfilter mit Sättigungsanzeige erleichtert die Wartung
• 23 kWh Jahresverbrauch durch effizienten Gleichstrommotor und Energieeffizienzklasse B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.324,90 €
Ø 1.325 €
1.324,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.448,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.324,90 €
Ø 1.325 €
1.324,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.448,99 €
ab 1.324,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.324,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berbel Glassline BEH 60 GL - 1070094 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz moebelplus Berbel Glassline BEH 60 GL - 1070094 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz 1.324,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.324,90 € → zum Angebot
• Berbel Flachschirmhaube, 60 cm Otto Berbel Flachschirmhaube, 60 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.448,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.448,99 € → zum Angebot
• Berbel Glassline BEH 60 GL - 1070094 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz Kaufland Berbel Glassline BEH 60 GL - 1070094 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz 2-4 Werktage 1.448,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.448,99 € → zum Angebot
Varianten: Berbel BEH 60 Glassline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1324.9 €
Ø 1 Mon.
1.325 €
Tiefstpreis
1.325 €
Preisalarm aktivieren
Berbel Glassline BEH 60 GL - 1070094 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 1.324,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.324,90 € → zum Angebot
Berbel Flachschirmhaube, 60 cm Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.448,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.448,99 € → zum Angebot
Berbel Glassline BEH 60 GL - 1070094 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.448,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.448,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Berbel BEH 60 Glassline schwarz 1070094

Berbel BEH 60 Glassline schwarz 1070094 – flexible Leistungsanpassung für jeden Kochvorgang

Die Einbauhaube kombiniert vier Gebläsestufen mit einer zusätzlichen Intensivfunktion und passt sich damit präzise an unterschiedliche Küchenaktivitäten an. Während leises Köcheln auf niedriger Stufe kaum wahrnehmbar bleibt, erfasst die Intensivstufe mit 400 m³/h Abluftleistung auch starken Bratdunst zuverlässig. Der integrierte Gleichstrommotor arbeitet energiesparend und erreicht die Energieeffizienzklasse B bei einem Jahresverbrauch von 23 kWh. Die Nachlaufautomatik entfernt Restgerüche nach dem Kochen selbstständig, ohne manuelle Abschaltung. Als Unterbauhaube fügt sich das Modell platzsparend unter Hängeschränke ein und eignet sich besonders für Küchen mit begrenzter Höhe.

Wahlweise Abluft oder Umluft je nach baulicher Situation

Die Betriebsart lässt sich zwischen Abluft und Umluft umschalten und passt sich damit vorhandenen Gegebenheiten an. Im Abluftbetrieb transportiert das Gerät Wrasen und Gerüche direkt nach außen, was höchste Effektivität bei der Dunstbeseitigung garantiert. Der Umluftmodus funktioniert ohne Mauerwerk-Durchbruch und filtert die Küchenluft über einen Aktivkohlefilter, bevor sie zurück in den Raum strömt. Diese Flexibilität erleichtert die Installation in Mietwohnungen oder bei nachträglichem Einbau. Der spülmaschinengeeignete Metallfettfilter bindet Fettpartikel zuverlässig und erreicht die Fettabscheidegradklasse B. Eine Sättigungsanzeige meldet den optimalen Reinigungszeitpunkt und verhindert Leistungsverlust durch verstopfte Filter.

Berbel BEH 60 Glassline schwarz 1070094 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berbel BEH 60 Glassline schwarz 1070094? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Einbauhaube, Unterbauhaube
Ausstattung
4
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
Abluft-Umluft Umschaltung, Intensivstufe, Nachlaufautomatik
Eigenschaften
Metall
Edelstahl
elektronisch, mechanisch
60 dB, normal
60 dB
EcoSwitch
67 dB
Energiemerkmale
B
23 kWh/Jahr
B
A
Leistung
360 m³/h, 400 m³/h
Gleichstrommotor
Maße & Gewicht
60 cm
125 mm
18 kg
32 cm
44,5 cm
Technische Daten
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram