Belkin Braided USB-C Cable Handy Kabel & Adapter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,80 €
ab 13,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin CAB002BT2MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel geflochten Schwarz USB-A auf... Shifter Belkin CAB002BT2MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel geflochten Schwarz USB-A auf... Lieferbar in 1-3 Werktagen 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-Kabel,... Amazon Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-Kabel,... Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Belkin TV-Kabel Otto Belkin TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Belkin CAB002BT2MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel geflochten Schwarz USB-A auf USB-C ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Belkin Geflochtenes Usb-c Boost Charge Kabel (usb-c Zu Usb-a Kabel, Usb Type-c Kabel ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 14,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
BELKIN CAB002BT2MBK, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 14,99 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
Belkin CAB002bt2MBK, Belkin Boost Charge USB A-USB C (2 m, USB 2.0) (CAB002bt2MBK) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-Kabel, USB-Typ-C-Kabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-Kabel, USB-Typ-C-Kabel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Belkin CAB002bt2MBK, BELKIN USB-C/USB-A CABLE 2 m, Braided USB-C to USB-A, Black Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,81 € Versand kostenfrei Gesamt 18,81 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge 2 m geflochtenes USB-C/USB-A Kabel, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
Belkin CAB002BT2MBK, Belkin BoostCharge 2 m geflochtenes USB-C/USB-A Kabel, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,90 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Belkin CAB002BT2MBK, Belkin USB-C/USB-A CABLE Kabel Digital/Daten 2 m Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 22,59 € Versand kostenfrei Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Belkin CAB002bt2MBK, Belkin USB-C/USB-A Kabel 2m ummantelt, schwarz CAB002bt2MBK TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 22,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Belkin CAB002bt2MBK, belkin USB 2.0 A/USB C Kabel BoostCharge 0,15 m schwarz, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 24,50 € + 9,86 € Versand Gesamt 34,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin Braided USB-C Cable Test

5/5
★★★★★ Kurz und hochwertig
MaPf Juni 2025

Belkin 15 cm Kurzkabel: selten ein gutes kurzes Kabel — endlich eins. Kompakte Bauweise, sehr hochwertige Verarbeitung, durch die Kürze leicht steif. Liefert die versprochene Leistung, lädt zuverlässig und die Stecker passen problemlos in alle Anschlüsse.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Rico S Juli 2024

Nach wiederholten Verbindungsproblemen mit Android Auto habe ich mein altes, günstiges Kabel gegen dieses USB-A-zu-USB-C-Kabel ausgetauscht. Mein Smartphone lag nur mit USB-C‑zu‑USB-C bei; das originale Herstellerkabel war mit ~25€ zu teuer. Das neue Kabel wirkt hochwertig und robust: Stecker sitzen fest im Smartphone und im USB-Port des Autos.

Es ist USB-zertifiziert, liefert stabile Daten- und Ladeleistung und stellte Android Auto sofort wieder her. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung für Nutzer, die ein zuverlässiges USB-C-Kabel für Android Auto suchen.

5/5
★★★★★ Tolles USB-C Kabel zum...
von einer Kundin November 2022

Das USB-C Kabel von Belkin ist zuverlässig und funktioniert einwandfrei. Mit ihm lassen sich Geräte schnell aufladen und Daten zwischen PC und Handy übertragen. Die Qualität des Kabels fühlt sich angenehm an und das Material ist weder zu hart noch zu weich. Ich kann es nur empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Artikel mit Einschränkungen
von einem Kunden November 2024

Die Verarbeitung des Artikels ist hochwertig. Leider sitzt der USB-C Stecker sehr fest in der Ladebuchse des Smartphones. Gelegentlich muss man den Stecker abziehen und wieder korrekt anschließen, um das Schnellladen zu aktivieren. Das ist etwas frustrierend!.

1/5
★☆☆☆☆ Billige Verarbeitung – sofort kaputt
AyturkAyturk September 2025

Beim ersten Gebrauch im Auto mit meinem iPhone 16 Pro verkantete der USB‑C‑Stecker sofort; nur mit großer Kraft ließ er sich entfernen. Innen ist der Stecker bereits gebrochen, Hartplastik hat sich gelöst. Für ein neues USB‑C‑Kabel unakzeptabel — mangelhafte Verarbeitung und Qualitätsmängel, daher keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Schnellladen möglich
Michlink April 2024

Das Kabel für das Xiaomi 13 unterstützt kein Schnellladen. Trotz des Ersatzkaufs funktioniert es nicht wie das Originalkabel. Super langsam und untauglich für meine Bedürfnisse. Wird zurückgeschickt. Im Vergleich dazu funktioniert das Kabel von Anker einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram