Belkin BOOST CHARGE geflochtenes USB-C/USB-A-Kabel 3m Weiß Handy Kabel & Adapter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: USB Design: geflochtener Kabelmantel Eigenschaften: USB-IF Zertifizierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,80 €
Ø 14 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,08 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,80 €
Ø 14 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,08 €
ab 13,80 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin CAB002BT2MWH, Belkin USB-A auf USB-C Kabel geflochten Weiß USB-A auf... Shifter Belkin CAB002BT2MWH, Belkin USB-A auf USB-C Kabel geflochten Weiß USB-A auf... Lieferbar in 3-7 Werktagen 13,80 € Versand kostenfrei Gesamt 13,80 € → zum Angebot
• BELKIN CAB002BT2MWH, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) 0815 Onlinehandel BELKIN CAB002BT2MWH, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 14,17 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-Kabel,... Amazon Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-Kabel,... Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Belkin USB-C/USB-A Kabel ummantelt, 2m USB-Kabel, USB-C, USB Typ A (200 cm) Otto Belkin USB-C/USB-A Kabel ummantelt, 2m USB-Kabel, USB-C, USB Typ A (200 cm) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Varianten: Belkin BOOST CHARGE geflochtenes USB-C/USB-A-Kabel 3m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.8 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Belkin CAB002BT2MWH, Belkin USB-A auf USB-C Kabel geflochten Weiß USB-A auf USB-C 2m ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 13,80 € Versand kostenfrei Gesamt 13,80 € → zum Angebot
BELKIN CAB002BT2MWH, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 14,17 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-Kabel, USB-Typ-C-Kabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-Kabel, USB-Typ-C-Kabel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Belkin USB-C/USB-A Kabel ummantelt, 2m USB-Kabel, USB-C, USB Typ A (200 cm) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Belkin CAB002bt2MWH, Belkin USB A - USB C (2 m, USB 2.0) (CAB002bt2MWH) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Belkin USB-Kabel "USB-C/USB-A Kabel ummantelt, 2m" USB-C USB Typ A 200 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Belkin CAB002BT2MWH, Belkin BoostCharge geflochtenes 2 m USB-C/USB-A Kabel, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,90 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge geflochtenes 2 m USB-C/USB-A Kabel, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Belkin CAB002BT2MWH, Belkin BoostCharge USB-A to USB-C Cable - Braided - 2m - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Geflochtenes Usb-c Boost Charge Kabel (usb-c Zu Usb-a Kabel, Usb Type-c Kabel Für ManoMano Angebotsinfo 15 bis 17 Werktage 20,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
Belkin CAB002BT2MWH, BELKIN USB-C/USB-A CABLE 2 m, Braided USB-C to USB-A, White Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 21,62 € Versand kostenfrei Gesamt 21,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin BOOST CHARGE geflochtenes USB-C/USB-A-Kabel 3m Weiß Test

5/5
★★★★★ Kurz und hochwertig
MaPf Juni 2025

Kurze, zuverlässige Kabel sind rar – das Belkin 15 cm USB-C Kabel ist daher ideal. Es wirkt sehr hochwertig, ist durch die geringe Länge etwas steif, liefert jedoch die versprochene Lade- und Datenleistung. Die Stecker sitzen sauber und zuverlässig in allen getesteten Geräten.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Rico S Juli 2024

Nach anhaltenden Verbindungsproblemen mit Android Auto habe ich das billige USB-Kabel ersetzt und mich statt des originalen, teuren USB-A‑zu‑USB-C-Kabels (ca. 25 €) für dieses zertifizierte USB-C-Kabel entschieden. Es wirkt hochwertig und robust, die Stecker sitzen sowohl im Smartphone als auch im USB-A-Port meines Autos fest. Die USB-Zertifizierung sorgt für zuverlässige Datenübertragung – Android Auto läuft seitdem einwandfrei. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung für alle, die ein zuverlässiges USB-Kabel für Android Auto kaufen möchten.

1/5
★☆☆☆☆ Billige Verarbeitung – sofort kaputt
AyturkAyturk September 2025

USB‑C‑Kabel für iPhone 16 Pro sofort defekt: Beim ersten Einsatz im Auto verkantete der Stecker, ließ sich nur mit großem Kraftaufwand entfernen. Das Hartplastik im Inneren war gebrochen – deutliche Mängel in Verarbeitung und Qualität. Für ein neues Kabel inakzeptabel, daher keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde November 2025

Sehr gut macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
USB
geflochtener Kabelmantel
USB-IF Zertifizierung
weiß
300 cm
Nylonummantelung
Rundkabel
über 10.000 Biegungen
Handy Datenkabel
USB Typ A (m), USB Typ C (m)
USB Typ A
USB Typ C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram