Belkin BOOST CHARGE geflochtenes USB-C/USB-A-Kabel 3m Schwarz Handy Kabel & Adapter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Design: geflochtener Kabelmantel Eigenschaften: USB-IF Zertifizierung Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,90 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,28 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,90 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,28 €
ab 15,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin CAB002BT3MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel geflochten Schwarz USB-A auf... Shifter Belkin CAB002BT3MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel geflochten Schwarz USB-A auf... Lieferbar in 1-3 Werktagen 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-Kabel,... Amazon Marketplace Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-Kabel,... 20,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
• Belkin CAB002bt3MBK, Belkin USB-C/USB-A Kabel ummantelt, 3m, schwarz Mindfactory Belkin CAB002bt3MBK, Belkin USB-C/USB-A Kabel ummantelt, 3m, schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 22,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
• Belkin TV-Kabel Otto Belkin TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,28 € Versand kostenfrei Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Varianten: Belkin BOOST CHARGE geflochtenes USB-C/USB-A-Kabel 3m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Belkin CAB002BT3MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel geflochten Schwarz USB-A auf USB-C ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-Kabel, USB-Typ-C-Kabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
Belkin CAB002bt3MBK, Belkin USB-C/USB-A Kabel ummantelt, 3m, schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
BELKIN CAB002BT3MBK, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 22,15 € + 6,88 € Versand Gesamt 29,03 € → zum Angebot
Belkin Usb-c/usb-a Kabel 3m Ummantelt, Schwarz Cab002bt3mbk ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 22,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Belkin CAB002bt3MBK, Belkin USB A - USB C (3 m, USB 2.0) (CAB002bt3MBK) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Belkin CAB002BT3MBK, Belkin USB-A TO USB-C BRAIDED 3M BLACK Schwarz (CAB002BT3MBK) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Belkin CAB002bt3MBK, Belkin USB-C/USB-A Kabel 3m ummantelt, schwarz CAB002bt3MBK TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Belkin CAB002BT3MBK, Belkin USB-C/USB-A CABLE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 29,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,92 € → zum Angebot
Belkin CAB002BT3MBK, Belkin BoostCharge - USB-Kabel - USB-C (M) zu USB (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 35,67 € Versand kostenfrei Gesamt 35,67 € → zum Angebot
Belkin CAB002BT3MBK USB Kabel 3 m USB A USB C Schwarz METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 39,63 € Versand kostenfrei Gesamt 39,63 € → zum Angebot
Belkin TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,28 € Versand kostenfrei Gesamt 41,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:47 Uhr.

Belkin BOOST CHARGE geflochtenes USB-C/USB-A-Kabel 3m Schwarz Test

5/5
★★★★★ Kurz und hochwertig
MaPf Juni 2025

Schwer zu findende kurze Ladekabel: Belkin 15 cm Kabel überzeugt. Hochwertig verarbeitet, durch die Kürze etwas steif. Liefert die beworbene Leistung, ermöglicht schnelles Laden und stabile Verbindung; Stecker sind universell kompatibel und sitzen perfekt.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Rico S Juli 2024

Nachdem ich öfter Probleme mit Android Auto hatte, tauschte ich mein altes, günstiges Kabel gegen dieses USB‑A‑zu‑USB‑C‑Kabel. Da mein Smartphone nur ein USB‑C‑zu‑USB‑C‑Kabel beilag und das originale Herstellerkabel mit knapp 25 € zu teuer war, entschied ich mich für dieses Modell. Es wirkt hochwertig und robust, die Stecker sitzen fest im Smartphone und im Auto‑USB‑Anschluss.

USB‑zertifiziert, zuverlässig und schnell — seitdem funktioniert Android Auto einwandfrei. Tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis und von mir eine klare Kaufempfehlung für alle, die stabile USB‑Verbindungen für Android Auto suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Billige Verarbeitung – sofort kaputt
AyturkAyturk September 2025

Beim ersten Gebrauch mit meinem iPhone 16 Pro verkantete der USB‑C‑Stecker sofort. Mit hohem Kraftaufwand ließ er sich lösen — innen war der Stecker schon gebrochen, das Hartplastik hatte sich gelöst. Für ein neues USB‑C‑Kabel völlig inakzeptabel. Deutliche Verarbeitungsmängel und schlechte Qualität; nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde November 2025

Sehr gut macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
geflochtener Kabelmantel
USB-IF Zertifizierung
schwarz
300 cm
Nylonummantelung
Rundkabel
über 10.000 Biegungen
Handy Datenkabel
USB Typ A (m), USB Typ C (m)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram