Apple Lightning auf 3,5-mm Adapter (MMX62ZM/A) Kopfhörer Adapter

★★★★ (299 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Adapter ist Apple MFi zertifiziert, was eine hohe Kompatibilität und Zuverlässigkeit garantiert.
• Er verfügt über einen Lightning-Stecker (männlich) und einen 3,5-mm-Minijack (weiblich).
• Das Produkt ist in weiß erhältlich und passt perfekt zu Ihrem Apple-Gerät.
• Kompatibel mit iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus und iPhone X.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
8,94 €
Ø 12 €
8,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
8,94 €
Ø 12 €
8,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
ab 8,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MMX62ZM/A, Apple Lightning auf 3,5mm Klinke Adapter Mindfactory Apple MMX62ZM/A, Apple Lightning auf 3,5mm Klinke Adapter Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
• Apple MMX62ZM/A, Lightning, 3.5mm, Weiß - Weiß Kaufland Apple MMX62ZM/A, Lightning, 3.5mm, Weiß - Weiß 1-3 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Apple MMX62ZM/A, Apple Adapter Lightning auf 3,5mm Kopfhörerstecker, weiß playox Apple MMX62ZM/A, Apple Adapter Lightning auf 3,5mm Kopfhörerstecker, weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,59 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.94 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Apple MMX62ZM/A, Apple Lightning auf 3,5mm Klinke Adapter ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Apple MMX62ZM/A, Lightning, 3.5mm, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Apple MMX62ZM/A, Apple Adapter Lightning auf 3,5mm Kopfhörerstecker, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,59 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
Apple Adapter Lightning auf 3,5mm Kopfhörerstecker, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Apple Lightning auf 3.5 mm Kopfhöreranschluss Adapter cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 14,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Apple MMX62ZM/A, Apple MMX62ZM/A Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 15,54 € + 5,00 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Apple MMX62ZM/A, Apple Lightning to 3,5 mm Headphone Jack Adapter - Audioadapter für Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
MMX62ZM/A Apple Lightning 3,5mm, weiss sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Lightning auf 3,5-mm-Kopfhöreranschluss Adapter expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Apple MMX62ZM/A, Apple MMX62ZM/A Lightning-Kabel Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,23 € → zum Angebot
Apple Lightning auf 3,5mm Klinke Adapter METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,18 € Versand kostenfrei Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Apple MMX62ZM/A, Apple Lightning auf 3.5mm Jack Adapter Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Lightning auf 3,5-mm Adapter (MMX62ZM/A)

Apple Lightning auf 3,5-mm Adapter (MMX62ZM/A): Ein unverzichtbares Zubehör

Der Apple Lightning auf 3,5-mm Adapter (MMX62ZM/A) ist ein essenzielles Zubehör für alle, die ihre herkömmlichen Kopfhörer mit neueren iPhone-Modellen nutzen möchten. Dieser Adapter ermöglicht es Ihnen, Ihre Lieblingskopfhörer mit einem 3,5-mm-Klinkenstecker an Ihr iPhone anzuschließen, ohne auf Klangqualität zu verzichten.

Kompatibilität und einfache Handhabung

Der Adapter ist kompatibel mit einer Vielzahl von iPhone-Modellen, darunter das iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus und iPhone X. Dank der Apple MFi-Zertifizierung können Sie sicher sein, dass der Adapter nahtlos mit Ihrem Gerät funktioniert und eine stabile Verbindung gewährleistet.

Apple Lightning auf 3,5-mm Adapter (MMX62ZM/A) Test

5/5
★★★★★ Apple-Qualität zu einem angenehmen Preis
S. V August 2023

Mit dem Original Apple Lightning auf AUX Adapter kann ich meine Lieblingsmusik und Podcasts im Auto genießen. Der Adapter passt perfekt und sorgt für eine stabile Verbindung ohne lästiges Wackeln. Trotz des günstigen Preises von ca. 10€ überzeugt die Qualität des Produkts.

Ich konnte keinerlei Qualitätsverluste feststellen und bin daher sehr zufrieden mit meinem Kauf. Dieser Adapter erfüllt zuverlässig seinen Zweck und ermöglicht es mir, meine Audioinhalte bequem und ohne Probleme abzuspielen. Mit dem Originaladapter von Apple mache ich definitiv nichts falsch.

5/5
★★★★★ Original Apple Adapter Lightning auf Klinke
Bibabille Juli 2023

Dieser original Apple Adapter ist ein absolutes Must-Have für alle iPhone-Besitzer. Mit dem Lightning auf 3,5-mm Klinkenstecker Adapter können Sie problemlos Ihre Earphones oder das Audioverbindungskabel an Ihr iPhone anschließen. Die Klangqualität ist top und der Adapter funktioniert einwandfrei. Im Vergleich zu anderen Apple Produkten ist das Preis-Leistungs-Verhältnis hier wirklich fair.

Ich benutze diesen Adapter schon seit geraumer Zeit und er zeigt keinerlei Verschleißerscheinungen. Der Versand verlief reibungslos. Ich kann diesen Adapter und den Kauf ohne Bedenken weiterempfehlen. Ein praktisches und zuverlässiges Zubehör für Ihr iPhone!.

5/5
★★★★★ Endlich wieder Klinke am IPhone...
Andreas S Juli 2023

Der Klinkenstecker wurde leider vom iPhone entfernt, aber dieser Adapter für Headsets/Kopfhörer funktioniert einwandfrei mit iPhone und iPad. Die Tonqualität bleibt unbeeinträchtigt und die Buchse passt perfekt für jeden Stecker. Ideal für Telefonate, Teams, Skype und Musikwiedergabe. Geeignet für iPhone-Nutzer, die den Jack-Anschluss vermissen.

5/5
★★★★★ Perfekter Lightning zu Aux Adapter - Funktioniert einwandfrei!
Ben Z Juli 2023

Der Lightning zu Aux Adapter von Apple überzeugt mit erstklassiger Qualität, großartiger Klangqualität und einfacher Bedienbarkeit. Die robuste Bauweise und perfekten Anschlüsse sorgen für eine stabile Verbindung, ohne Unterbrechungen. Die Kompatibilität mit verschiedenen Apple-Geräten macht ihn vielseitig einsetzbar. Wenn Sie einen zuverlässigen Adapter für Ihren Lightning-Anschluss suchen, ist dieser die perfekte Wahl für bestes Audioerlebnis.

5/5
★★★★★ Gewohnte Apple-Qualität für einen guten Preis
Amazon Kunde Juni 2023

Dieser Adapter erfüllt alle Erwartungen: Er funktioniert einwandfrei, ist hochwertig verarbeitet, kompakt und schön im typischen Apple-Design. Der faire Preis überzeugt, auch wenn er aufgrund seiner kleinen Größe leicht verloren gehen kann. Als langjähriger Apple-Kunde war ich überrascht, dass dieses Produkt zu einem vernünftigen Preis angeboten wird und nicht überteuert ist. Dieser Adapter ist definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Solider Adapter
Toni Juni 2023

Der Apple Lightning auf 3,5-mm-Kopfhöreranschluss Adapter ist die perfekte Lösung für iPhone-Nutzer ohne integrierten Kopfhöreranschluss. Mit diesem Adapter können problemlos 3,5-mm-Kopfhörer an das iPhone mit Lightning-Anschluss angeschlossen werden. Die Klangqualität ist hervorragend und die Übertragung zuverlässig.

Durch das kompakte Design ist der Adapter ideal für unterwegs geeignet. Der Preis könnte jedoch etwas hoch sein. Insgesamt ist der Adapter eine solide Option, um herkömmliche Kopfhörer weiterhin mit dem iPhone zu verwenden. Holen Sie sich den Apple Lightning auf 3,5-mm-Kopfhöreranschluss Adapter und genießen Sie Ihre Musik ohne Einschränkungen.

Meinungen 1 bis 6 von 299

0

Ist das es mit der Version 11.4 kompatibel?

1 Antwort

Ja, diese Version wird von diesem Adapter unterstützt.

Allgemeine Daten
Kopfhörer Adapter, Lightning Adapter
Weitere Eigenschaften
Apple MFi zertfiziert
weiß
5mm (f), Lightning (m), Minijack 3
Apple iPhone 7, Apple iPhone 7 Plus, Apple iPhone 8/8 Plus, Apple iPhone X

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram