Eucerin UreaRepair Plus Lotion 5% (250ml) Körpercreme

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpercreme Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - schützend Inhalt in ml: 250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,20 €
ab 13,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11677993, Beiersdorf Eucerin EUCERIN UreaRepair PLUS Lotion 5% 250 ml, myapo.de PZN-DE 11677993, Beiersdorf Eucerin EUCERIN UreaRepair PLUS Lotion 5% 250 ml, auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Eucerin UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion 250 ml medpex Eucerin UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,13 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
• PZN-DE 11677993, Eucerin UreaRepair Plus Lotion 5% 250 ml, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 11677993, Eucerin UreaRepair Plus Lotion 5% 250 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 15,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 11677993, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Apolux PZN-DE 11677993, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea sofort lieferbar 16,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Varianten: Eucerin UreaRepair Plus Lotion 5%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11677993, Beiersdorf Eucerin EUCERIN UreaRepair PLUS Lotion 5% 250 ml, ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 13,99 € 55.96 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,13 € 60,52 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
PZN-DE 11677993, Eucerin UreaRepair Plus Lotion 5% 250 ml, Grundpreis: € 61,60 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,40 € 61.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
PZN-DE 11677993, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,15 € 64.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
PZN-DE 11677993, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Lotion 5% 250 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,25 € 65 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
PZN-DE 11677993, Eucerin UreaRepair Lotion 5% Inhalt: 250 ml, Grundpreis: € 65,- APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 16,25 € 65 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Feuchtigkeitslotion apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
EUCERIN UreaRepair PLUS Lotion 5% 250 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,79 € 67,16 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Feuchtigkeitslotion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,46 € 69,84 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Feuchtigkeitslotion deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,47 € 69,88 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Feuchtigkeitslotion VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eucerin UreaRepair Plus Lotion 5% (250ml) Test

3/5
★★★☆☆ Hilft gar nicht
Michaela Februar 2022

Die Creme hat meine Erdbeerhaut im Winter nicht verbessert und spendet keine Feuchtigkeit. Werde nach einer anderen Lösung suchen müssen.

1/5
★☆☆☆☆ Hilft gar nicht
Michaela Februar 2022

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Fabio M April 2023

Sehr gute Creme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Werde wieder bestellen
Andreas November 2019

Gute Qualität, guter Service, pünktlich geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Körpercreme
Cremen & Pflegen
Diabetes, Hautirritationen
Unisex
Eucerin UreaRepair Plus
Eigenschaften
Lotion
für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Creme
250
Flasche
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, schützend
parfümfrei
farbstofffrei, parabenfrei, paraffinfrei
parfümfrei
Körper
dermatologisch getestet, klinisch getestet
Inhalt
250 ml
(RS)-2-Octyldodecan-1-ol - (RS)-Milchsäure, Natriumsalz - 1,2-Hexanediol - 2-Methylpropan-1,3-diol - 2-Phenoxyethanol - Arginin hydrochlorid - Capryl/Caprinsäure Triglycerid - Carnitin - Carrageenan - Ceramid 3 - Cetylstearyl sulfat, Natriumsalz - Cetylstearylalkohol - Cocosglyceride, gereinigt, hydriert - Cyclometicon - Dimethiconol - Dioctylether - DL-Pidolsäure
250 ml
Ceramide, Glycerin, Urea

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram