Eucerin UreaRepair Plus Lotion 5% (400ml) Körpercreme

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpercreme Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - schützend Inhalt in ml: 400 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,75 €
Ø 19 €
18,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,75 €
Ø 19 €
18,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
ab 18,75 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11678001, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Apolux PZN-DE 11678001, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea sofort lieferbar 18,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Feuchtigkeitslotion Juvalis Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Feuchtigkeitslotion 1-2 Werktage 18,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Eucerin UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion 400 ml medpex Eucerin UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion 400 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,08 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 11678001, Eucerin UreaRepair Plus Lotion 5% 400 ml, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 11678001, Eucerin UreaRepair Plus Lotion 5% 400 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 19,18 € Versand kostenfrei Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Varianten: Eucerin UreaRepair Plus Lotion 5%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.75 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11678001, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,75 € 46.875 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Feuchtigkeitslotion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,95 € 47,38 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion 400 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,08 € 47,70 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
PZN-DE 11678001, Eucerin UreaRepair Plus Lotion 5% 400 ml, Grundpreis: € 47,95 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,18 € 47.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,18 € → zum Angebot
PZN-DE 11678001, Eucerin UreaRepair Lotion 5% Inhalt: 400 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 19,27 € 48.175 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
PZN-DE 11678001, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair PLUS Lotion 5%, 400 ml, meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € 49.975 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair Plus Lotion 5 % 400 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € 49.975 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
PZN-DE 11678001, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,12 € 50.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
PZN-DE 11678001, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Lotion 5% 400 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,47 € 51.175 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
EUCERIN UreaRepair PLUS Lotion 5% 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,80 € 52,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
PZN-DE 11678001, Beiersdorf Eucerin Eucerin Urearepair Plus Lotion 5% 400 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,36 € 55.9 € / l + 3,75 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Feuchtigkeitslotion Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eucerin UreaRepair Plus Lotion 5% (400ml) Test

5/5
★★★★★ gegen Juckreiz und trockene Haut
Hans-Joachim S August 2020

Die Eucerin UreaRepair plus 5% Urea Lotion ist mein go-to Produkt nach dem Duschen. Mit seiner feuchtigkeitsspendenden Wirkung hilft es effektiv gegen trockene und juckende Haut. Seit Jahren überzeugt es mich immer wieder und hat sich als zuverlässige Lösung für meine Hautprobleme erwiesen.

5/5
★★★★★ Top gegen trockene, beanspruchte Haut
SPN4E März 2018

Diese Lotion ist perfekt für trockene und strapazierte Haut. Sie lässt sich leicht dosieren und verteilen, zieht schnell ein und spendet langanhaltende Feuchtigkeit. Ideal für die tägliche Pflege.

5/5
★★★★★ Top gegen trockene, beanspruchte Haut
SPN4E März 2018

5/5
★★★★★ Creme
Ulrich P April 2023

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Körpercreme
Cremen & Pflegen
Diabetes, Hautirritationen
Unisex
Eucerin UreaRepair Plus
Eigenschaften
Lotion
für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Creme
400
Flasche
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, schützend
parfümfrei
farbstofffrei, parabenfrei, paraffinfrei
parfümfrei
Körper
dermatologisch getestet, klinisch getestet
Inhalt
400 ml
(RS)-2-Octyldodecan-1-ol - (RS)-Milchsäure, Natriumsalz - 1,2-Hexanediol - 2-Methylpropan-1,3-diol - 2-Phenoxyethanol - Arginin hydrochlorid - Capryl/Caprinsäure Triglycerid - Carnitin - Carrageenan - Ceramid 3 - Cetylstearyl sulfat, Natriumsalz - Cetylstearylalkohol - Cocosglyceride, gereinigt, hydriert - Cyclometicon - Dimethiconol - Dioctylether - DL-Pidolsäure
400 ml
Ceramide, Glycerin, Urea

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram