Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Hellgrau 6tlg Gartenstuhlauflage

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 50 cm Auflagenstärke: 8 cm Breite: 50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
143,99 €
Ø 168 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
143,99 €
Ø 168 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 143,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 6er Set Hochlehner Auflagen 120x50x8cm - Sitzpolster Set für... Amazon Marketplace Beautissu 6er Set Hochlehner Auflagen 120x50x8cm - Sitzpolster Set für... Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Otto Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage, Hellgrau, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Beautissu Hochlehnerauflage, Hellgrau, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, ca. 2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 6er Set Hochlehner Auflagen 120x50x8cm - Sitzpolster Set für Gartenstühle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Hellgrau 6tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage, Hellgrau, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
6er Set Hochlehner Auflagen Flair Hl, 120x50x8cm, Hellgrau ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Flair HL 120/50/8cm Hellgrau (6tlg) Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Hellgrau 6tlg Test

5/5
★★★★★ Auflagenpreise
Croni64 Mai 2023

Die Gartenauflagen sind hübsch, bequem und die Farbe entsprach meinen Vorstellungen, daher bestellte ich zwei weitere. Erste Bestellung 08. 05. 23, Lieferung 10.

05. 23 – top. Zweite Bestellung 17. 05.

23: der Preis stieg innerhalb von 7 Tagen von 61,99 € auf 63,99 €. Leider ist die Qualität inzwischen schlechter geworden. Sehr schade.

5/5
★★★★★ Hochlehner Auflage
Amazonkunde April 2017

Die Sitzauflage ist extra dick und bietet ein wolkenähnliches Sitzgefühl. Verarbeitung und Material wirken hochwertig und langlebig. Die Polsterung ist allerdings nicht ganz formstabil, vermutlich wegen des Füllmaterials.

Dank Rückbefestigungsband und seitlichen Bindebändern lässt sie sich jedoch gut fixieren, wenngleich sie etwas nach unten rutschen kann. Dieses kleine Manko schmälert den Komfort kaum: man sitzt so bequem, dass man ungern aufsteht. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis – eine empfehlenswerte, komfortable und optisch ansprechende Auflage.

3/5
★★★☆☆ Schick, bequem, auf Südterrasse nur begrenzt haltbar
Neu P August 2024

Schöne, sehr bequeme Garten- und Terrassenkissen, leider nicht UV-beständig: Nach drei Sommern auf unserer Südterrasse wurden Stoff und Schaumstoff brüchig, der Bezug riss und die Füllung quoll heraus – mussten entsorgt werden. Für viel Sonne nicht geeignet; schlechte Wetterfestigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch schön und gemütlich, aber unheimlich stechender chemischer Geruch...auch nach Tagen!
Row_1959 April 2019

Ich habe die OEKO-TEX®-Auflagen bestellt, weil der Anbieter damit wirbt – optisch sind sie tatsächlich ansprechend und wirken hochwertig. Beim Auspacken folgte allerdings die Ernüchterung: ein extrem stechender, chemischer Geruch, der sich schnell in der ganzen Wohnung ausbreitete. Nach ein paar Tagen habe ich die Polster auf die Terrasse gelegt in der Hoffnung, dass das Lüften hilft. Dennoch bin ich enttäuscht und besorgt: So stark riechende Textilien sind für mich nicht akzeptabel und lösten sogar Kopfschmerzen aus.

Für den Preis, die Aussage „Made in EU“ und die Zertifizierung hatte ich deutlich bessere Qualität und weniger Geruchsbelästigung erwartet. Ich hoffe, der Geruch verfliegt, aber aktuell kann ich das Produkt nur mit Vorbehalt empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
120 x 50 cm
8 cm
50 cm
grau
rechteckig
120 cm
Gartenstuhlauflage, Hochlehner-Auflage
6 Stück
Hochlehner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram