Beautissu Flair BR 120x50cm Bankauflage

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 50 cm Breite: 50 cm Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,99 €
Ø 57 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,99 €
Ø 57 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 56,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu Bankauflage Sitzkissen & Rückenkissen für Gartenbank Gartenmöbel Amazon Marketplace Beautissu Bankauflage Sitzkissen & Rückenkissen für Gartenbank Gartenmöbel Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Beautissu Bankauflage Flair BR Bankauflage Natur, 120x50x50cm, Sitzkissen für Otto Beautissu Bankauflage Flair BR Bankauflage Natur, 120x50x50cm, Sitzkissen für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Beautissu Bankauflage, Natur, Textil, 100x10x120 cm, Outdoor-Kissen,... XXXLutz Beautissu Bankauflage, Natur, Textil, 100x10x120 cm, Outdoor-Kissen,... ca. 2 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu Bankauflage Sitzkissen & Rückenkissen für Gartenbank Gartenmöbel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Beautissu Bankauflage Flair BR Bankauflage Natur, 120x50x50cm, Sitzkissen für Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Beautissu Flair BR Bankauflage 120x50cm Natur OBI Angebotsinfo 2 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Beautissu Bankauflage, Natur, Textil, 100x10x120 cm, Outdoor-Kissen, Bankauflagen XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Bankauflage Flair Br Natur, 120x100x10 Cm - Beautissu ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
BANKAUFLAGE Flair BR 120/50cm Natur Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Beautissu Flair BR 120x50cm Test

5/5
★★★★★ gute Qualität und kundenorientierter Verkäufer
mabemiluda August 2023

Die Bankauflage überzeugt mit hohem Komfort, aber die Lieferung verlief nicht reibungslos. Beschädigte Verpackung und Verschmutzungen trübten den positiven Eindruck. Der kundenfreundliche Verkäufer machte dies jedoch wieder wett. Insgesamt kann das Produkt trotz kleiner Hindernisse empfohlen werden.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und sehr guter Service
Amazon Kunde Juni 2023

Das Polster überzeugt mit seiner ausgezeichneten Qualität und hohem Komfort. Trotz anfänglicher Probleme mit einer beschädigten Naht, war der Kundenservice äußerst zuvorkommend und schnell. Innerhalb von nur 48 Stunden erhielt ich ein neues Polster und durfte sogar das alte behalten. Der Vorschlag des Kundenservice, das defekte Polster zu behalten oder zu spenden, zeigt die hohe Kundenorientierung.

Insgesamt ein unglaublich angenehmer Kundenservice, der unkompliziert und schnell reagierte. Daher vergeben ich ohne Zweifel 5 Sterne und bedanke mich erneut herzlich.

5/5
★★★★★ Schöne Sitzauflage
S. H Juli 2017

Ich habe diese Auflage für meine holzene Küchenbank gekauft, da sie mir immer zu hart war. Die dicke Polsterung mit Rückenlehne bietet bequemen Sitzkomfort. Die Möglichkeit, die Auflage am Lehnenbereich zu befestigen, macht sie besonders praktisch. Jetzt kann ich endlich länger am Tisch sitzen, ohne Rückenschmerzen zu bekommen.

4/5
★★★★☆ Beautissu Flair BR Bankauflage 150x50x50
s.r. Juli 2023

Trotz guter Polsterung und angenehmer Sitzposition ist das Sitzkissen nicht stabil auf der Bank. Es rutscht ständig herunter, egal wie fest es befestigt wird. Trotzdem geben wir 4 Sterne, da wir bisher keine Lösung gefunden haben. insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Grund der Rücksendung der Bankauflage
Kremer A Juni 2023

Die Bankauflage ist hochwertig verarbeitet und ansprechend, jedoch passt sie mit einer Polsterstärke von ca. 10 cm nicht optimal auf meine Holz-Gartenbank. Leider war dies bei der Bestellung nicht erkennbar. Ich suche nun nach einer dünnere Bankauflage mit einer Polsterstärke von ungefähr 6 cm, die besser zu meinem Gartenmöbel passen würde.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
120 x 50 cm
50 cm
beige
120 cm
Bankauflage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram