Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Graphitgrau 2tlg Gartenstuhlauflage

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 50 cm Bezugstärke: 180 g/m² Breite: 50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
51,99 €
Ø 63 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
51,99 €
Ø 63 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 51,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 2er Set Hochlehner Auflagen Sitzpolster Stuhlkissen Gartenstühle Amazon Marketplace Beautissu 2er Set Hochlehner Auflagen Sitzpolster Stuhlkissen Gartenstühle Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 2er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Otto Beautissu Hochlehnerauflage 2er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• 2er Set Beautissu Hochlehner Auflage Flair Hlgraphitgrau ManoMano 2er Set Beautissu Hochlehner Auflage Flair Hlgraphitgrau 3 Werktag(e) 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 2er Set Hochlehner Auflagen Sitzpolster Stuhlkissen Gartenstühle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 2er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Beautissu 2er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Graphitgrau - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Graphitgrau 2tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
2er Set Beautissu Hochlehner Auflage Flair Hlgraphitgrau ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Flair HL 120/50/8cm Graphitgrau (2tlg) Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Graphitgrau 2tlg Test

5/5
★★★★★ Balkon Auflegen
Grozdanov,MihailGrozdanov,Mihail Juni 2024

Ich verbringe viel Zeit auf meinem Balkon und schätze deshalb Komfort und Ästhetik. Der erste Eindruck der Möbel ist ausgezeichnet: sie sind dick gepolstert, bequem und stabil. In einigen Bewertungen wird erwähnt, dass die Farben durch die Sonneneinstrahlung im Laufe der Zeit verblassen. Das ist jedoch zu erwarten, da die Sonne stark scheint.

Insgesamt empfehle ich den Kauf dieser Stühle. Nach ein paar Monaten werde ich ein Update geben. Genießen Sie Ihren Balkon in vollen Zügen!.

5/5
★★★★★ Hochlehner Auflage
Amazonkunde April 2017

Die Sitzauflage ist extrem dick gepolstert und fühlt sich wie eine Wolke an. Die Verarbeitung ist erstklassig, das Material wirkt hochwertig. Aufgrund der Füllung fehlt ihr jedoch etwas Formstabilität. Dank des Rückbefestigungsbands und der seitlichen Schnüre lässt sie sich aber gut fixieren, auch wenn sie gelegentlich leicht nach unten rutscht.

Abgesehen davon bietet sie enormen Komfort — ich sitze so bequem, dass ich kaum aufstehen möchte. Preis-Leistung: top.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Stuhlauflagen mit kleinen Mängeln
Rena26Rena26 März 2024

Die Lieferung war blitzschnell und die Ware gut verpackt. Die Sitzpolster für meine Gartenstühle sind angenehm gepolstert, jedoch recht schwer. Ein Nachteil sind die engen Außen-Nähte, die das weiße Füllmaterial an einigen Stellen herausdrücken.

Zudem ist die Befestigung am oberen Stuhlrücken zu locker, was dazu führt, dass die Polster beim Sitzen verrutschen. Insgesamt sind sie bequem, benötigen aber Verbesserungen in der Verarbeitung und Befestigung.

3/5
★★★☆☆ Schick, bequem, auf Südterrasse nur begrenzt haltbar
Neu P August 2024

Schöne, sehr bequeme Gartenauflagen, aber mangelnde Wetterbeständigkeit: Nach nur drei Sommern auf unserer Südterrasse – trotz Überwinterung im Keller – wurden Stoff und Schaumstoff brüchig, der Bezug riss und Polster quollen heraus. Für sonnige Terrassen keine Empfehlung; schlechte Langlebigkeit und Qualität unter intensiver Sonneneinstrahlung.

1/5
★☆☆☆☆ Wäre gefällt nicht
Gerhard Juni 2025

Die Stuhlauflagen wurden überraschend früh geliefert - drei Tage vor dem Termin, was ich sehr schätze! Leider passten sie nicht zu unseren hochwertigen Stühlen, weshalb ich sie zurückschickte. Nun soll ich jedoch fast 19 Euro für den Rückversand bezahlen, was nicht meinen Erwartungen entsprach.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch schön und gemütlich, aber unheimlich stechender chemischer Geruch...auch nach Tagen!
Row_1959 April 2019

Oeko‑Tex-Auflagen bestellt, weil der Anbieter mit Zertifikat wirbt und die Optik überzeugt. Optisch sind die Auflagen auch im Original schön, keine Frage – aber beim Auspacken folgte die Ernüchterung: ein sehr starker, stechender, chemischer Geruch, der sich in der ganzen Wohnung ausbreitete. Ich musste die Auflagen zeitweise auf die Terrasse legen, in der Hoffnung, dass die Ausdünstungen verfliegen.

So etwas ist meines Erachtens nicht gesund; trotz Oeko‑Tex‑Angabe und „Made in EU“ bekam ich sogar Kopfschmerzen davon. Für den Preis hatte ich deutlich bessere Qualität und Geruchsneutralität erwartet. Wer empfindlich ist oder die Auflagen im Innenraum nutzen will, sollte vorsichtig sein. Für Balkon- oder Gartenauflagen mit Oeko‑Tex‑Label würde ich erst die Geruchsentwicklung prüfen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
120 x 50 cm
180 g/m²
50 cm
grau
quadratisch, rechteckig
120 cm
Gartenstuhlauflage, Hochlehner-Auflage
Standard 100 by Oeko-Tex
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram