Beautissu Loft RL 200 x 60 x 5 cm rot Liegenauflage

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 200 x 60 cm Auflagenstärke: 5 cm Breite: 60 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,99 €
Ø 66 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,99 €
Ø 66 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 65,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu Gartenliege Auflage Sonnenliege Liegestuhl UV-Beständige Polster Amazon Marketplace Beautissu Gartenliege Auflage Sonnenliege Liegestuhl UV-Beständige Polster Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Beautissu Liegenauflage Gartenliege Auflage Sonnenliege Loft RL, 200x60x5cm,... Otto Beautissu Liegenauflage Gartenliege Auflage Sonnenliege Loft RL, 200x60x5cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Beautissu Rollliegenauflage, Rot, Textil, 60x5x200 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Beautissu Rollliegenauflage, Rot, Textil, 60x5x200 cm, Outdoor-Kissen, ca. 2 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu Liegenauflage Gartenliege Auflage Sonnenliege Loft RL, 200x60x5cm, Rot, ✓ Bester Preis Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Beautissu Gartenliege Auflage Sonnenliege Liegestuhl UV-Beständige Polster Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Beautissu Loft RL Rollliegenauflage 200x60x5cm Rot OBI Angebotsinfo 2 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Beautissu Rollliegenauflage, Rot, Textil, 60x5x200 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Rollliegenauflage Loft Rl 200x60x5cm Rot - Beautissu ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
ROLLLIEGENAUFLAGE Loft RL 200/60/5 cm Rot Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Beautissu Loft RL 200 x 60 x 5 cm rot Test

5/5
★★★★★ Bequeme Auflage
Jogi August 2023

Die Auflage ist robust und bietet dennoch den Komfort von Stoff. Sie fühlt sich nicht künstlich an wie manche wasserfesten Auflagen. Die Form bleibt stabil und sie ist leicht zu pflegen. Die Befestigungsbänder könnten etwas länger sein. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schön, aber übler Geruch
S. N Juli 2021

Der Versand war super schnell und die Auflagen passen perfekt auf unsere Liegen. Visuell top, aber leider stinken die Auflagen unangenehm. Trotzdem behalten wir sie aufgrund der Passform und hoffen, dass der Geruch durch längeres Lüften verschwindet.

4/5
★★★★☆ Beautissu Auflage für Deckchair LoftLux DC Luxus Polster-Auflage Liege-Stuhl -
Edith S September 2018

Die Lieferung war schnell und die Auflage für meinen Liegestuhl passt perfekt. Der Stoff ist leicht abzubürsten, was besonders praktisch ist, da meine Katzen die Liege auch mögen. Die Auflage ist bequem, jedoch nicht zu dick. Die Farbechtheit und Waschbeständigkeit habe ich noch nicht getestet.

4/5
★★★★☆ Bequeme und komfortable Lieg mit wackeligen Rädern
Udo K September 2018

Die Liege ist bequem und rückenschonend, jedoch die wackelige Achse der Räder stört. Die ständigen Sprünge sind ärgerlich. Dies mindert leider die Qualität des Produkts.

3/5
★★★☆☆ Schöne Auflage - könnte dicker sein
J. L August 2023

Die Auflage ist in einer schönen Farbe und der Stoff ist von guter Qualität. Leider gibt es Verarbeitungsmängel, wie schlecht genähte Ecken und instabiler Schaumstoff. Eines der Exemplare musste aufgrund von Nähten zurückgeschickt werden.

3/5
★★★☆☆ Leider anders als auf den Abbildungen
Hz Juli 2019

Meine Wahl fiel auf diese Polsterauflage für meine Sonnenliege, da sie in den Fotos mehrere Unterteilungen zeigte, die perfekt zu meinem verstellbaren Kopfteil passten. Leider war das gelieferte Polster nur an einer Stelle unterteilt, was bei einer Länge von 80 cm nicht meinen Erwartungen entsprach. Trotzdem werde ich es behalten, da es farblich und von den Maßen her passt. Ich hoffe, dass der Komfort nicht beeinträchtigt wird und die Sonne bald wieder scheint! ;-)))) Die Polsterauflage ist insgesamt von guter Qualität und passt gut zu meiner Sonnenliege von Park Alley PA-5289 Deluxe grau.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
200 x 60 cm
5 cm
60 cm
rot
200 cm
Liegenauflage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram