Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Natur 6tlg Gartenstuhlauflage

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 50 cm Auflagenstärke: 8 cm Breite: 50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
143,99 €
Ø 168 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
143,99 €
Ø 168 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 143,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 6er Set Hochlehner Auflagen 120x50x8cm - Sitzpolster Set für... Amazon Marketplace Beautissu 6er Set Hochlehner Auflagen 120x50x8cm - Sitzpolster Set für... Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm,... Otto Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage, Natur, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Beautissu Hochlehnerauflage, Natur, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, ca. 2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 6er Set Hochlehner Auflagen 120x50x8cm - Sitzpolster Set für Gartenstühle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Natur, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Natur 6tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage, Natur, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
6er Set Hochlehner Auflagen Flair Hl, 120x50x8cm, Natur ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Flair HL 120/50/8cm Natur (6tlg) Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:54 Uhr.

Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Natur 6tlg Test

5/5
★★★★★ Auflagenpreise
Croni64 Mai 2023

Die Garten- und Sitzauflagen sind schön, bequem und die Farbe entsprach meinen Erwartungen. Die erste Bestellung (8. 05.

23) kam schnell (10. 05. 23).

Bei der zweiten Bestellung (17. 05. 23) fiel mir ein Preisanstieg innerhalb einer Woche von 61,99 € auf 63,99 € auf.

Update: Leider ist die zweite Charge nicht nur teurer, sondern auch qualitativ schlechter geworden. Schade — gute Optik, aber enttäuschende Preisentwicklung und sinkende Qualität.

5/5
★★★★★ Hochlehner Auflage
Amazonkunde April 2017

Die dicke Sitzauflage fühlt sich wie auf Wolken an und bietet hervorragenden Komfort. Die Verarbeitung ist makellos, das Material wirkt hochwertig. Vollkommen formstabil ist die Füllung nicht, daher kann die Auflage leicht nachgeben. Dank rückseitigem Befestigungsband und seitlichen Bändern lässt sie sich aber gut fixieren, bleibt jedoch manchmal etwas nach unten rutschend. Insgesamt ein sehr bequemes Sitzpolster mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis — ich bin sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Schick, bequem, auf Südterrasse nur begrenzt haltbar
Neu P August 2024

Hübsche, sehr bequeme Outdoor-Auflagen, aber kaum UV- oder sonnenbeständig. Nach drei Sommern auf der Südterrasse wurden die Bezüge brüchig, rissen auf und der Schaumstoff quoll heraus, sodass wir sie entsorgen mussten. Für sonnige Terrassen oder als wetterfeste Sitzkissen leider nicht geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch schön und gemütlich, aber unheimlich stechender chemischer Geruch...auch nach Tagen!
Row_1959 April 2019

Ich bestellte die Auflagen wegen der Angabe, sie seien Oeko-Tex-zertifiziert — optisch machen sie im Original wirklich einen sehr guten Eindruck. Beim Auspacken folgte jedoch die Ernüchterung: ein extrem beißender, stechender chemischer Geruch, der sich in der ganzen Wohnung ausbreitete. Ich legte die Polster längere Zeit in der Wohnung und schließlich auf die Terrasse zum Lüften, in der Hoffnung auf Besserung. So etwas kann nicht gesund sein; trotz Zertifikat und „Made in EU“ bekam ich schnell Kopfschmerzen.

Für diesen Preis hatte ich eine deutlich bessere Qualität erwartet. Meine Erfahrung mit diesen Auflagen ist daher enttäuschend; wer empfindlich auf Gerüche reagiert, sollte das Risiko bedenken.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
120 x 50 cm
8 cm
50 cm
natur
rechteckig
120 cm
Gartenstuhlauflage, Hochlehner-Auflage
6 Stück
Hochlehner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram